Содержание

Игра Майнкрафт требует от игрока постоянной борьбы за выживание. Поэтому логичнее было бы создать клан с друзьями или единомышленниками, чтобы упростить и ускорить решение большинства игровых задач. 

Зачем нужен клан? 

Майнкрафт игра многопользовательская, в которую играют геймеры разных возрастных категорий. Их действия могут быть непредсказуемыми и несистематичными. То есть играть одному относительно сложно, особенно если стоят глобальные задачи. В клане можно распределить обязанности между всеми игроками, создав таким образом небольшую группу по интересам, которые сотрудничают ради достижения определенных целей. То есть выгоднее входить в клан в Майнкрафт, чем выживать в одиночку. 

Как создать клан в Майнкрафте на сервере - фото 1

Перед тем как сделать клан, стоит также учитывать тот факт, что найдется множество желающих сделать то же самое. Это означает, что начнется борьба между несколькими группами игроков за первенство. Фактически это реализовано в клановых боях. Они весьма полезны, так как позволяют заполучить уникальные предметы и вещи, а также прокачивать аккаунт. 

Как создать клан в Майнкрафте? 

Чтобы создать свой собственный клан необходима реализация такой возможности со стороны сервера, к которому подключаетесь для многопользовательской игры. Фактически этот плагин, который может быть установлен администратором. Если его нет, то все игроки смогут проголосовать за то, чтобы данная возможность была введена. Естественным ограничением тиражирования кланов является необходимая сумма, которую нужно оплатить за создание. На каждом сервере она определяется индивидуально. 

Как сделать клан? Для этого нужно иметь достаточное количество требуемых ресурсов, чтобы оплатить его создание. После этого потребуется выполнить следующие действия: 

  • Нажать клавишу «t». 
  • Ввести команду /clan create с двумя параметрами: тегом длиной 3-8 символов, по которым можно идентифицировать клан, а также полное его название. Если клан с аналогичными параметрами существует, то придется внести изменения, так как в противном случае он не будет создан. 
Как создать клан в Майнкрафте на сервере - фото 2
  • Настраиваем параметры клана. Можно отослать приглашения друзьям, изменить цвет клановых сообщений, а также выполнить ряд действий, которые доступны после введения команды /clan. 
Как создать клан в Майнкрафте на сервере - фото 3

Если вы решили создать свой клан, то в таком случае будьте готовы им грамотно управлять, чтобы игроки не начали заниматься бесполезными для общего дела вещами. Для удобства выгодно назначить каждому участнику права, чтобы они не начали растрачивать ресурсы в собственных целях. 

Заключение 

Сделать клан можно без проблем. Несмотря на то, что придется за это заплатить, количество выгод и преимуществ позволят их окупить максимально быстро, особенно если уже есть множество знакомых, с которыми постоянно играете.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий