Содержание

Любая игра на сервере требует соблюдения порядка, взаимоуважения игроков и честного игрового процесса. Майнкрафт не является исключением. Здесь нередко можно встретить игроков, бросающихся в оскорбления, использующих специальные читы или пользователей, любыми другими способами нарушающих спокойный процесс игры. Специально для этого модераторами сервера предусмотрено увлекательное путешествие в «бан» для всех, кто нарушает правила и спокойствие игроков.

Но и в этом случае не исключен человеческий фактор. Иногда в бан попадает невиновный игрок, а иногда модератор ошибается со сроком наказания, избирая чрезмерно продолжительное время блокировки. Специально для таких случаев существует возможность разбанить игрока.

Как разбанить игрока в Майнкрафт на сервере - фото 1

Способы досрочного освобождения забаненых

Разбанить игрока на сервере Майнкрафт можно двумя способами. Один из них подходит только для «высокопоставленного» руководства, то есть для администратора сервера, а другой – для его менее влиятельных коллег – операторов (модераторов).

Администраторам 

Администратор сервера, наделенный не только большим количеством прав и обязанностей, но еще и практически неограниченными полномочиями, может обратиться к серверным файлам. Один из них, под названием banned-players.txt, представляет собой текстовый файл, оформленный в виде таблицы, в которой содержатся данные всех плейеров, попавших в бан. Нужно всего лишь удалить ник несправедливо забаненого игрока, и он вновь сможет вернуться к активному игровому процессу. 

Как разбанить игрока в Майнкрафт на сервере - фото 2

Другой путь для администратора сервера лежит через файл с названием banned-ips.txt. В нем действия вершителя правосудия аналогичны: найти заключенного и удалить его данные из списка, чтобы вернуть к полноценной игровой жизни.

Операторам 

Власть с меньшим количеством полномочий в виде отсутствия доступа к серверным файлам с легкостью могут вернуть несправедливо обиженного игрока через командную строку. Для этого требуется ввести команду /pardon и ник безвинно забаненого пользователя без пробела между командой и именем.

Иногда бан происходит через IP адрес, а не ник. Действия в таком случае в целом аналогичны: уже знакомая команда /pardon, но сразу же после нее вводится IP адрес игрока, без лишних пробелов и кавычек.

Готово! Справедливость восстановлена!

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий