Содержание

Здравствуйте, очень часто возникает такая ситуация, когда какой-либо игрок начинает нарушать правила, гриферить других, мешать кому-то и так далее. И нужно это прекратить. Обычно такие игроки лезут на не привилегированных, а на обычных игроков. Улучшить ситуацию можно, забанив этого человека, как на время, так и навсегда. Какие есть команды, чтобы забанить игрока в Майнкрафте:

  1. Обычный бан на время;
  2. Вечный бан;
  3. Бан по ip-адресу;
  4. Мут на время;
  5. Мут навсегда.

Разберем все по очереди.

Как забанить игрока на время

Введите команду /ban ИМЯ ИГРОКА ПРИЧИНА. На сервере, в котором я вводил команды, можно просто написать «/ban имя игрока» и причину. Обычно банят на одну либо пять минут.

Как забанить игрока в Майнкрафте - фото 1

С помощью этой команды админа можно забанить любого игрока и даже игроков с привилегией «Админ сервера».

Как разбанить игрока?

Для этого надо написать простую команду: /unban ИМЯ ИГРОКА.

Как забанить игрока в Майнкрафте - фото 2

Как забанить игрока через ip

Также можно дать человеку бан, забанив его подсеть, но прибегайте к этому только в крайнем случае, ведь после такого бана игрок никогда не сможет больше зайти на сервер, если не будет «прощен». Вот команда: «/ban-ip Ай пи игрока ИМЯ ИГРОКА».

Как забанить игрока в Майнкрафте - фото 3

Если Вы не хотите писать все эти команды, то можно легко сделать это через панель админа, вызвать ее можно по команде: /admin. Опять же все эти команды работают на моем сервере, не факт, что они будут работать на вашем. Эта команда выводит список, где будут все игроки сервера, нажав на которого, можно его забанить.

Есть такая команда на серверах, как мут (Mute). Введя эту команду Вы сможете запретить определенному игроку писать сообщения в общий чат на любой срок. Вводится команда вот так: «/mute ИМЯ ИГРОКА ПРИЧИНА» (вот пример: /mute XllX спамер). Можно также указать время мута.

Можно попробовать добавить игрока в черный список командой «/black  ИМЯ ИГРОКА», но данная команда работает только для самого создателя сервера, а если это сделаете Вы, то бан могут дать Вам. Но если Вы это сделали, то можно убрать игрока из черного списка, введя команду /pardon.

На этом все. Теперь Вы можете спокойно банить людей, но только имея причину для этого. Бывало очень много случаев, когда игроков локировали просто так, но их разбанивали, а виновникам закрыли доступ к серверу навсегда.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Igrokk2017
13.06.2019 в 19:39
Круто, спасибо!
Ответить