Содержание

Здравствуйте, уважаемые игроки. В Майнкрафте есть немало разных возможностей, и одна из них – крафт еды. Она необходима для тех же целей, что и в жизни – утолять голод персонажа. Делать можно разную еду, Майнкрафт очень богат рецептами приготовления различной пищи. И нужно знать их все, ведь здесь необходимо питаться, чтобы выжить. Также можно перекусить печеньями, которые восстанавливают 0,5 единиц сытости. Скрафтить печенье в Майнкрафте несложно, если у вас есть все необходимое, а их способность утолять голод достаточно высокая, как видите. Так что же нужно, чтобы сделать печенье в Майнкрафте.

Для крафта необходимы:

  1. Две единицы пшеницы;
  2. Одна штука какао бобов.

Естественно, для крафта понадобится и верстак, но он-то точно у вас есть. С ингредиентами все немного сложнее, но их тоже можно приобрести по ходу игры.

Как сделать:

Разместите посередине верстака какао бобы, а по его бокам поставьте пшеницу. Ваше печенье готово.

Как сделать печенье в Майнкрафте - фото 1

Печенье восстанавливает 0.5 единиц голода (насыщения)

Где найти какао бобы

Итак, в том, как сделать сытный перекус, нет особых сложностей. Что с добычей компонентов? Какао бобы нельзя скрафтить без модов, но можно найти. В основном они растут на деревьях в джунглях, но их также можно найти в сокровищницах. Вам нужен хотя бы один плод какао – при его разрушении выпадает 3 единицы бобов, а для крафта нужно 1. То есть, с помощью одного плода вы сможете делать сытные печенья 3 раза.

Какао бобы растут на стволах деревьев на локациях, начиная с 12w19a. На их рост не влияют такие факторы, как свободное место или освещение. Можно и самому посадить их, подсадив на ствол дерева боб, как паразит. Рост состоит из четырех стадий, если собирать плоды на первых двух, плод дает только 1 боб, а на третьей и четвертой – уже по 3 боба.

Для получения бобов нужно разрушить плод, сделать это можно, полив его водой или сдвинув поршнем.
Также можно создать автоферму по выращиванию какао, но это сложно, так как созревают плоды неравномерно. Но костная мука позволяет мгновенно вырастить плод до состояния полной зрелости.

Чтобы сделать печенье, понадобится и пшеница. Пшеницу Вы сможете вырастить сами или собрать готовую в деревнях. Для выращивания понадобится вспаханная земля, семена пшеницы, вода и свет.

Как сделать печенье в Майнкрафте - фото 2

Хочется отметить, что гораздо выгоднее делать печенье, чем хлеб (особенно, если Вы живете в джунглях). Ведь для создания хлеба надо 6 единиц пшеницы, для создания печенья только две. Тем более, что печенья Вы получите восемь, а хлеба один. Есть печенье в игре Майнкрафт лучше, когда идете куда-то путешествовать. Также рекомендуется его есть, когда Вы идете в шахту. Если игрок имеет печенье, то он может быстро пополнить сытость. Тем более делать его несложно, как и получить компоненты для крафта.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий