Содержание

Многие хотят построить не коробку, а нормальный дом, но им не хватает нужных ресурсов. В этой статье Вы узнаете, как построить реально красивый и современный стартовый дом в Майнкрафте в стиле хай-тек. Весь материал, из которого нужно построить дом очень легко достать. Ну, а в том, как построить красивый дом в Майнкрафте, нет особых сложностей, тем более есть вполне четкая инструкция.

Как построить красивый дом в Майнкрафте

Для строительства понадобится:

  1. Черный бетон;
  2. Серый бетон;
  3. Белый бетон;
  4. Дубовые доски;
  5. Березовые доски;
  6. Доски из темного дуба;
  7. Блоки стекла;
  8. Стеклянные панели;
  9. Дубовые листья (или любые другие);
  10. Березовые ступеньки;
  11. Ведра воды;
  12. Дверь из темного дуба.

Как построить

  1. Для начала сделайте прямоугольник (в будущем бассейн) из черного бетона шириной пять на семь блоков. Потом прокопайте 2 слоя земли и на нижнем слое заделайте все дубовыми досками.
Как построить дом в Майнкрафте - фото 1

Начало постройки фундамента стартового дома

  1. Далее поставьте восемь блоков белого бетона по краям бассейна. После этого делайте полоску общей длиной 21 блок. Сделайте так с обеих сторон и соедините их между собой. Далее сделайте фигуру из черного бетона, как показано на скриншоте.
Как построить дом в Майнкрафте - фото 2

У меня в начале был небольшой косяк, на один блок больше сделал. Не обращайте на это внимания, далее исправлюсь

  1. Потом сделайте окна размером 6 блоков в длину и 5 блоков в высоту. После этого соедините их так же, как на скриншоте. Также по бокам нарастите блоки. Со стороны, где бассейн, нарастите на два блока, а с противоположной стороны на один.

Как построить дом в Майнкрафте - фото 3

Как построить дом в Майнкрафте - фото 4

  1. С задней стороны нарастите стену в длину на два блока. За тем отступите на четыре блока заделайте стену полностью. Потом отступите на один блок в заднюю сторону сделайте два прохода друг напротив друга.

Как построить дом в Майнкрафте - фото 5

Как построить дом в Майнкрафте - фото 6

Как построить дом в Майнкрафте - фото 7

  1. Далее с задней стороны сделайте перекладину, отступив один блок. Потом также на передней, только отступите три блока.

Как построить дом в Майнкрафте - фото 8

Как построить дом в Майнкрафте - фото 9

  1. С передней стороны сделайте потолок длинной пять блоков (не считая перекладину). С нижней стороны сделайте также.

Как построить дом в Майнкрафте - фото 10

Как построить дом в Майнкрафте - фото 11

  1. С передней стороны нужно сделать прямоугольник длинной три на четыре. Заполните его водой. В бассейне можете так же залить все водой, чтобы был бесконечный источник.

Как построить дом в Майнкрафте - фото 12

  1. Далее начните заделывать фронтальные проемы стеклянными панелями, а боковые стеклянными блоками.

Как построить дом в Майнкрафте - фото 13

Как построить дом в Майнкрафте - фото 14

Как построить дом в Майнкрафте - фото 15

Как построить дом в Майнкрафте - фото 16

  1. Потом сделайте на верху, около водопада, линию из дубовых досок длиной 9 блоков, так, чтобы два заходили дальше стены. Потом сделайте такую конструкцию. Колонны делайте высотой пять блоков (не считая линию конструкции).

Как построить дом в Майнкрафте - фото 17

Как построить дом в Майнкрафте - фото 18

Как построить дом в Майнкрафте - фото 19

  1. С передней стороны делайте окна размером девять на шесть блоков.

Как построить дом в Майнкрафте - фото 20

  1. Сзади делаете большую раму, разделив ее на две части. Внизу заделываете дубовыми досками, чтобы не было щелей.

Как построить дом в Майнкрафте - фото 21

Как построить дом в Майнкрафте - фото 22

  1. С фронтальной стороны делаете следующую рамку:

Как построить дом в Майнкрафте - фото 23

  1. По всему периметру заделываете оконные проемы стеклянными панелями. На верху делаете крышу (новый слой делать не надо, просто начните делать крышу, на конце верхней линии окон).

Как построить дом в Майнкрафте - фото 24

Как построить дом в Майнкрафте - фото 25

  1. Пол второго этажа заделайте досками из темного дуба.

Как построить дом в Майнкрафте - фото 26

  1. Далее в конце комнаты (справа относительно фронтальной стороны) во всю ширину сделайте «живую изгородь» из листьев дуба, высотой два блока. Потом сделайте линию из 6 дубовых досок. Внизу сделайте лестницу шириной два блока. После этого сделайте перила из стеклянных панелей так, чтобы в конце оставался проем в один блок.

Как построить дом в Майнкрафте - фото 27

Как построить дом в Майнкрафте - фото 28

Как построить дом в Майнкрафте - фото 29

Вот как будет выглядеть готовый дом:

Как построить дом в Майнкрафте - фото 30

В таком уютном домике могут поселиться ваши друзья, в любом количестве начиная от двух человек. Дом строится очень легко, при желании, Вы можете построить его из любого материала. Этот дом с двумя этажами можно считать маленьким по сравнению с другими постройками, которые могут построить ваши друзья, материала для этого дома требуется не так много и их можно легко достать и сделать.

Где взять материалы

Итак, мы рассмотрели, как построить красивый дом. Но понятно – постройка дома требует материалов, и их список был приведен выше. Где все это брать? Естественно, как и все в Майнкрафте – добывать. Идем по списку.

Черный, серый, белый бетон

В игре этот материал получают при контакте блока цемента с блоком воды (дождь не подходит). Предусмотрено 16 вариантов цвета, среди них и черный. Добывается бетон в Майнкрафт – киркой (любой). Текстовый ID черного бетона – black_concrete. Черный бетон смотрится красиво, контрастно, он прочен и не горюч. Идеально.

Чтобы добыть цемент, нужно воспользоваться лопатой. Для получения воды нужно пустое ведро, которым нужно кликнуть по водоему или наполненному водой котлу.

Сделать серый бетон можно тем же способом и из тех же материалов, что и черный. Его текстовый ID – gray_concrete. Из серого бетона часто строят дома в Майнкрафт, так как материал достаточно прочен и не горит.

Чтобы сделать белый бетон, берем те же материалы, но используем текстовый ID white_concrete.

Дубовые и березовые доски, доски из темного дуба

Их можно найти в хижине ведьмы, в крепости, деревне или заброшенной шахте. Но можно и сделать, это достаточно просто. Для этого нужен дуб, из одного блока дуба можно получить четыре блока доски.
То же касается и березовых досок, досок из темного дуба, которые пригодятся и в строительстве дома, и для крафта других материалов.

Блоки стекла

Стекло в Майнкрафте, как и в реальности – хрупкий блок, который можно разрушить даже рукой. Стекло для строительства дома находят в лесном особняке в секретной комнате, или же, крафтят.

Стеклянная панель

Этот материал тоже понадобится для красивого дома, и получить панель можно из блоков стекла. Для одной панели нужно шесть блоков стекла. Добыть ее можно любым инструментом, но он должен быть зачарован на «Шелковое касание».

Листья дубовые или другие

Они добываются из дуба. Его можно найти в лесу или скрафтить (саженец дуба и костная мука/дерн/земля). Сделать из дуба листья можно любым инструментом, который зачарован на «Шелковое касание».

Березовые ступеньки

Легко крафтятся из досок с помощью верстака. Для получения четырех ступенек для дома нужно шесть блоков досок.

Ведра воды

О них уже было сказано выше – воду для крафта и строительства дома добывают пустым ведром из водоема или наполненного котла.

Дверь из темного дуба

Дом не может обойтись без двери, а если вы хотите построить дом особенно привлекательный и надежный, темный дуб – то, что надо. Скрафтить дверь можно из древесины – из трех блоков получится две двери.

Как научиться строить красивые дома в игре Minecraft

Теперь вы знаете, как построить дом, что для этого нужно. Для того чтобы строить красивые дома много знать не надо. Важно знать следующее:

  1. Для начала придумайте план вашей будущей постройки. Можете нарисовать его на листе бумаги в клетку. Это будет ваш «инженерный и архитектурный проект», ведь без него дом построить будет сложнее.
  2. Не стройте простые коробки. Сделайте угловой дом или другой нестандартной формы. Для этого соедините несколько коробочек в одну конструкцию и начните ее улучшать. Можно сделать колонны из дуба или любого другого дерева, а сами деревянные блоки оставить на заднем плане. В общем, начните творить. благо, Майнкрафт этому способствует.
  3. Используйте несколько видов блоков – дом получится более стильным.
  4. Старайтесь выделить каждую деталь, хотя и переусердствовать не стоит, иначе дом будет выглядеть слишком пестро, безвкусно.
  5. Делайте необычную крышу. Можно сделать камин с дымоходом.

Итак, как сделать дом, что для этого потребуется и с чего начать, вы уже знаете. Остается только запастись материалами и приступить к строительству.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий