Содержание

Игра Minecraft появилась еще в 2009 году, но не теряет своей популярности. И если раньше поиграть в Майнкрафт можно было только на ПК, то сегодня у каждого есть возможность играть в Майнкрафт на телефоне. Более того, возможна игра не в одиночку, а с другом. Даже без непосредственного подключения к интернету. И для этого есть не один способ. А самое приятное, что во всех случаях по сети могут играть до пяти человек.

Вариант №1: с помощью роутера

Чтобы играть по сети в Майнкрафт с друзьями, находящимися в одном помещении, понадобится обычный роутер. При этом подключение роутера к интернету не обязательно, так как устройство будет выполнять одну функцию: передавать данные от одного мобильного устройства к другому. Чтобы без проблем играть в Майнкрафт, необходимо подключение всех смартфонов или планшетов к Wi-Fi. Далее нужно включить игру, желательно, на самом мощном смартфоне, и нажать «Играть».

Как играть в Майнкрафт по сети с другом на телефоне на расстоянии - фото 1

Следующий шаг – в игре создаете новый мир. После его создания друзья со своих устройств должны зайти в Minecraft, где увидят созданный вами мир, то есть, локальный сервер. Теперь можно играть по сети.

Вариант №2: телефон в качестве точки доступа

В данном случае, чтобы поиграть нескольким участникам в Майнкрафт на телефоне, не понадобится даже роутер. И никаких сложностей:

  • В Настройках своего смартфона находите «Модем и точка доступа»;
  • В нем выбираете «Мобильная точка доступа»;
  • Нажмите на этот пункт, после чего перейдите в ее настройки;
  • Придумайте название для точки доступа и пароль, нажмите «Сохранить»;
  • Последний шаг – включите точку доступа.
Как играть в Майнкрафт по сети с другом на телефоне на расстоянии - фото 2

Как играть с другом после этого? Очень просто – на Майнкрафт создаете новый мир, дальше ваши друзья подключаются к свежесозданной точке доступа. Все, теперь доступна игра в локальной сети, вместе. И что самое приятное – игровому процессу никто не сможет помешать.

Вариант №3: с помощью Bluetooth

Можно играть вместе без использования Wi-Fi. Совсем. Все, что нужно – включенный Bluetooth. Чтобы сыграть в Майнкрафт по сети с помощью этого способа, вы включаете свой блютуз и делаете его видимым. Далее нужно зайти в раздел меню «Модем и точка доступа», открыть и включить «Bluetooth-модем». Далее действия стандартные – запускаете Minecraft, создаете новый мир. После этого друзья подключают свои устройства к Bluetooth, заходят на ваш созданный сервер.

Как играть в Майнкрафт по сети с другом на телефоне на расстоянии - фото 3

Этот вариант простой и удобный, но есть несколько моментов. Так, чтобы получилось играть с другом в Майнкрафт через Bluetooth, все должны пользоваться одинаковой версией Майнкрафт. Кроме того, игроки должны быть на небольшом расстоянии друг от друга, а метод подразумевает ограниченное количество игроков. Все потому что у Bluetooth пропускная способность намного меньше, чем у Wi-Fi. Тем не менее, способ дает возможность играть на телефоне с другом, даже если нет никакого подключения к интернету. Кроме того, этот способ игры по сети с другом очень экономичен с точки зрения расхода заряда смартфона. А значит, вы сможете развлекаться в Майнкрафт в любое время и любом месте.

Итак, в том, как играть с другом в Minecraft на смартфонах нет ничего сложного. Все три способа рабочие, поэтому выбирайте подходящий и создавайте новый мир в Minecraft.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий