Содержание

ВКонтакте по праву является одной из самых популярных соцсетей среди русскоязычных пользователей. По многим параметрам она значительно выигрывает у того же Фейсбука, не говоря уже о более «урезанных» функционально соцсетях. Чего только стоит возможность сохранения и прослушивания музыки. А видеофайлы? Именно в ВК можно найти уникальный контент, которым можно делиться в обычных сообщениях. Но возникает вопрос, как сохранить видео из ВК на телефон Андроид? Потому что в этой социальной сети все-таки не обошлось без недостатков. И просто так из ВК скачать ролик из присланных другом сообщений не получится. Но, как обычно, есть обходные пути. 

Как сохранять видео из ВК на Андроид 

Напрямую выдернуть из переписки ролик и сохранить его на смартфоне не получится. Но спасибо разработчикам приложений, благодаря им можно загрузить видеоролик без особого труда. И таких приложений немало. 

Видео ВК 

Если говорить о том, как сохранить видео из ВК на Андроид, это приложение лидирует по количество закачек. С его помощью можно скачать любой ролик, в том числе, из переписки. Правда, для начала ролик нужно будет сохранить в свои видеозаписи, но это – дело на минуту. Причина в том, что в приложении не дублируются сообщения ВК.  

Как извлечь видео из ВК на Андроид с помощью этой утилиты: 

  1. Установить приложение. 
Как сохранить видео из ВК на телефон Андроид из сообщений в галерею с телефона - фото 1
  1. Открыть ролик в сообщениях. 
  2. Открыть в ролике дополнительное меню (нажать на три точки). 
  3. Выбрать «Добавить в мои видео».
  4. Открыть приложение. 
  5. В боковом меню открыть «Мои видеозаписи»-«Добавленные». 
  6. Выбрать нужный ролик. 
Как сохранить видео из ВК на телефон Андроид из сообщений в галерею с телефона - фото 2
  1. Нажать «Скачать», выбрать качество воспроизведения, дождаться загрузки. 
Как сохранить видео из ВК на телефон Андроид из сообщений в галерею с телефона - фото 3

Вот и все, видео из ВК на Андроид закачано. По умолчанию оно сохранится в папке с загрузками, но можно указать и другую папку. 

Важный момент: для работы с этим приложением требуется пройти авторизацию ВК. 

Видео ВК Lite 

Более простая версия приложения, но в ней тоже нужна авторизация. Впрочем, закачать видеофайлы с ней проще. Чтобы получить ролик, нужно открыть приложение, пройти авторизацию. После этого откроется рабочий стол со строкой поиска. В ней вы вводите название ролика, система его находит. После этого остается нажать на кнопку загрузки, выбрать формат и дождаться окончания скачивания. 

Timbload 

Еще одно приложение, с помощью которого можно сохранять видеофайлы на телефон. Причем без предварительного добавления ролика в видеозаписи. Пользоваться приложением просто. 

Итак, вы его загрузили. Теперь нужно зайти в диалог в ВК, откуда вы хотите скачать видео. Запустите ролик, откройте его дополнительное меню и скопируйте ссылку. 

Как сохранить видео из ВК на телефон Андроид из сообщений в галерею с телефона - фото 4

После этого откройте приложение Timbload, на главной странице вставьте скопированную ссылку – для этого предназначено специальное поле. После этого приложение найдет файл и загрузит страницу ВК, на которой вы увидите значок загрузки (правый нижний угол). Нажмите на него, выберите нужный ролик и нажмите на кнопку закачки. 

Music Video Center 

Универсальное приложение, с помощью которого можно загружать и музыку, и ролики из ВК или других социальных сетей, различных хостингов и сайтов. Но если говорить о ВК, то для закачки контента нужно проходить авторизацию. Впрочем, это не самое сложное. 

Что касается загрузки файлов в телефон, то процесс очень простой. Выбираете ролик, нажимаете на кнопку загрузки – готово. Закачанный файл по умолчанию находится в папке с загрузками. 

VK Stream 

Еще одно приложение, с помощью которого можно получить понравившийся ролик из социальной сети, в том числе, и из сообщений. Это приложение бесплатное, с простым и удобным интерфейсом. Но есть недостаток – большое количество рекламы. Впрочем, это не так уж критично. 

Как обойтись без приложений 

Из ВК скачать видео можно и без приложений. Но это относительно долгий путь. Ля начала понадобится активировать соответствующую функцию в браузере, через который вы заходите в ВК на компьютере (не на телефоне). Для каждого браузера есть плагины, позволяющие скачать видео из этой социальной сети, и их активация занимают пару минут. 

После того, как вы загрузили ролик на свой компьютер, остается подключить к нему смартфон и просто закачать файл в память. 

Также можно воспользоваться онлайн-сервисами. Например, Savefrom.net – один из самых известных. Чтобы загрузить ролик, достаточно открыть сервис, в специальную строку вставить ссылку на файл и начать загрузку. Как обычно, файл будет сохранен в папку с загрузками. 

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Александр
2.11.2023 в 20:47
Установка приложения прошла гладко и быстро. Теперь я могу делать ставки на спорт и получать удовольствие от этого процесса.
Ответить