«Как записывать видеоролик с экрана iPhone?» – распространенный вопрос начинающих яблочников. Видео, демонстрирующие экран, сегодня популярны в глобальной сети благодаря своей информативности и демонстративности.

В предложенном материале мы рассмотрим, как записывать видео с экрана iPhone на iOS 11. С релизом данной операционной системы, многие разработчики приложений вздохнули с облегчением, так как теперь записать видеоролик со звуком не составит труда. Данная опция в устройстве является стандартной и очень проста в использования.

Как записывать видео с экрана iPhone на iOS 11: пошаговая инструкция

  1. Открыв «Настройки», выберите «Пункт управления», здесь нажмите «Настроить элементы управления»;

Запись экрана iPhone iOS 11 - фото 1 Запись экрана iPhone iOS 11 - фото 2

  1. В списке «Еще элементы управления» расположен нужный пункт «Запись экрана», требуется нажать на зеленый плюсик слева от него;

Запись экрана iPhone iOS 11 - фото 3

  1. После данных шагов, выйдите из меню настроек и зайдите в пункт управления (выпадающее меню, которое возникает, если потянуть за нижнюю часть экрана iPhone), в появившемся меню появится кнопка записи экрана.

Запись экрана iPhone iOS 11 - фото 4

  1. Стандартно запись происходит без записи звука. Для включения опции звукозаписи используйте продолжительное нажатие, после которого появится меню, где Вы сможете включить звукозапись;

Запись экрана iPhone iOS 11 - фото 5

Видео по теме:

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий