Содержание

Для новичка и опытного игрока в World Of Tanks, выбор танка для игры – важная задача. Она сложная, потому что машин много (более 500), у каждой есть свои плюсы, минусы, сильные и слабые стороны.

Winrate танков - фото 1

Выбор во многом основывается на личных предпочтениях, навыках, но облегчить его поможет винрейт танков. То есть, их рейтинг по результативности игры, точнее, проценту побед.

Зарегистрируйся в World of Tanks по ссылке ниже, и получи танк T-127 или M22 Locust бесплатно!

Таблица WinRate

От чего зависит?

Для каждой машины такая статистика складывается из нескольких факторов:

  • Навыки и возможности игрока. Понятно, что более профессиональный геймер может взять машину высокого уровня, характеристики которой по умолчанию лучше, чем у танка 1 или 2 уровня. Плюс уровень игры выше, поэтому процент побед больше, это логично.
  • Класс танка. Винрейт СТ наиболее высокий, ниже всех – у ЛТ и САУ, что понятно – для игры такими машинами нужен высокий уровень геймера.
  • Технические характеристики машин – урон в минуту, броня, прочность машины, ее скорость и маневренность.

Winrate танков - фото 2

Таким образом, винрейт любой машины – показатель неоднозначный. И если новичок вдруг возьмет танк с хорошим рейтингом, это не особо добавит плюсов в бою, потому что не прокачан первый пункт. С профи, играющими низкорейтинговой техникой, все не так однозначно.

Тонкости винрейта

Если с личными навыками и уровнем танка все в принципе понятно, то с техническими характеристиками сложнее. Winrate прямо пропорционален скорости вперед, прочности, бронированности и урону в минуту. При этом он обратно пропорционален максимальному урону и бронепробитию.

Winrate танков - фото 3

Почему? Потому что большой максимальный урон чаще сочетается с небольшим уроном в минуту, а в бою важнее второй показатель. Кроме того, самый большой урон, в основном, у артиллерии, а она относится к самому уязвимому типу техники. Играет мощно, но недолго.

Процент побед премиумных танков

Если взять любую статистику, можно увидеть, что Winrate премиумных машин намного выше. Это неудивительно, потому что срабатывают все три фактора. Особенно – возможности игрока. Ведь на премиумных машинах играют, в основном, опытные геймеры, а чем выше уровень – тем больше возможностей. Поэтому если новичок расщедрится и купит премиумный танк, его статистика улучшится ненамного. Потому что уровень танка обычно прямо пропорционален профессионализму игрока, и не будет толка от хорошей техники, если не умеешь ею управлять.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий