Содержание

Залог победы в игре World Of Tanks – хороший танк. Это не совсем так, ведь многое зависит от игрока, который, образно выражаясь, может «забивать гвозди микроскопом». Но хороший танк – это важно, только техники в WOT очень много, более 500 единиц. Самое интересное, что все модели существуют в реальности, или когда-то существовали. Их параметры, внешний вид, возможности приближены к реальным, что делает игру интереснее.

Зарегистрируйся в World of Tanks по ссылке ниже, и получи танк T-127 или M22 Locust бесплатно!

Топовые танки в WoT

Самые лучшие танки в WOT - фото 1

Разные модели совершенствуются, поэтому лучшие танки в WOT сегодня могут уже не быть таковыми через год. Но машину выбирать сегодня, поэтому, конечно же, стоит обратить внимание на лучшие танки в World Of Tanks. Именно так, во множественном числе. Ведь нельзя однозначно назвать какую-либо модель лучшей. Потому что рейтинги можно составить только в рамках 1-3 уровней или одного класса. Нельзя же сравнивать теплое с мягким. Поэтому ниже – несколько рейтингов, благодаря которым каждый игрок, начинающий или опытный, сможет найти лучший в игре танк – для себя лично.

ТОП танков по классам

Говорить о том, какой самый лучший танк в World Of Tanks, стоит начать с обзора машин, лучших в своем классе. Танки WOT делятся на 4 класса: тяжелые, средние, легкие и артиллерия. В каждом из классов есть техника с разными характеристиками. И если сравнивать, то машины в своем классе.

Легкие танки

Преимущественно, используют для засвета техники противника, хотя и боевыми качествами они не обделены. Их плюсы – мобильность, хорошая скорость и маневренность. Минусы – слабая броня и орудия. Поэтому игра такими машинами требует опыта. Что касается рейтинга, то в лучшие легкие танки World Of Tanks попадают:

Самые лучшие танки в WOT - фото 2

  • AMX 13 90. Этот «француз», относится к 8 уровню, то есть, подходит для достаточно хороших игроков. Максимальная скорость – 62 км/ч, орудия рассчитаны на 6 зарядов.

Самые лучшие танки в WOT - фото 3

  • T1 Cunningham. Легкая маневренная машина американского производства, для новичков – самый лучший в игре.

Самые лучшие танки в WOT - фото 4

  • Т-49. Еще один «американец» с хорошей скоростью (максимум 72 км/ч). Стреляет фугасными снарядами, поэтому обеспечивает урон до 900. Но, как и все ЛТ, не обладает хорошей броней, да и со временем сведения есть проблемы. Но для третьего уровня – очень хороший.

Самые лучшие танки в WOT - фото 5

  • WZ-132. Китайский танк отлично справляется с засвечиванием вражеской техники, обладает хорошими характеристиками. Такие танки WOT пользуются популярностью и заслуженной любовью игроков.

Самые лучшие танки в WOT - фото 6

  • Pz.Kpfw. I Ausf. C. Очень быстрый и маневренный. Его чаще всего выбирают для игры на 3 уровне.

Средние танки

Такая техника – основная ударная мощь любой команды. Она объединяет в себе маневренность, приличную скорость, неплохое вооружение, более прочную броню. После массивного прорыва ТТ в бой идут СТ, атакуя с тыла и флангов. Многими машинами могут играть даже новички, ну, а хорошая техника под хорошим управлением творит чудеса, обеспечивая победу команде. Какой лучший танк в этом классе? Вот она, пятерка топовых машин:

Самые лучшие танки в WOT - фото 7

  • T-34-85. Популярная советская машина, можно сказать, легендарная. При хорошей маневренности у него солидная броня и мощное орудие, хорошая скорострельность и точность. Этот танк лучший в своем классе, без сомнения.

Самые лучшие танки в WOT - фото 8

  • Т-62А. к достоинствам этой машины относится прокачанный экипаж, высокая скорость и точность стрельбы.

Самые лучшие танки в WOT - фото 9

  • Bat.-Chatillon 25t. Если говорить о том, какой самый лучший танк в World Of Tanks высокого уровня, то это будет французская машина. Отличный коэффициент маскировки, прекрасная маневренность и скорость – эта техника в умелых руках становится прекрасным орудием уничтожения.

Самые лучшие танки в WOT - фото 10

  • Объект 140. Еще один популярный СТ с отличной подвижностью и высокой точностью стрельбы.

Самые лучшие танки в WOT - фото 11

  • Объект 416. Достаточно прокачанный, маневренный, с хорошей подвижностью, прекрасными способностями к маскировке.

Это были средние танки, лучшие в WOT. Конечно, список можно дополнять, но пятерка самых популярных машин – перед вами.

Выбрать средний танк

Тяжелые танки

Бронированные, мощные, хоть и неповоротливые, ТТ становятся грозным оружием, выступая в первых рядах. Именно они способны пробить оборону противника, без особых потерь взять огонь на себя. А при грамотном управлении ТТ великолепны в самом жарком бою. Перед вами – лучшие танки WOT этого класса:

Самые лучшие танки в WOT - фото 12

  • ИС-7. Советский ТТ, он стабильно входит в рейтинг лучших моделей. Как для тяжелого танка, его броня не самая лучшая, но зато отличная скорость, а орудие наносит большой урон. Кроме того, углы наклона брони сделаны так, что большая часть снарядов рикошетит. Главное – не подставлять противнику тыл.

Самые лучшие танки в WOT - фото 13

  • Е-100. Немецкий ТТ с самой лучшей броней, но вот урон наносит не самый большой. Машина медленная и большая, поэтому в ближнем бою может пробить практически любую технику, даже ТТ.

Самые лучшие танки в WOT - фото 14

  • КВ-1. Еще один советский ТТ, который любят за броню, мощность и хороший урон. На пятом уровне пользуется огромной популярностью.

Самые лучшие танки в WOT - фото 15

  • Maus. Супертяжелые танки в World Of Tanks, немецкие. Самые бронированные, поэтому подбить их очень сложно. Разовый урон большой, но долго перезаряжаются. Кроме того, машины габаритные и малоподвижные, поэтому становятся легкой мишенью. Впрочем, крепкая броня защищает от многих снарядов.

Самые лучшие танки в WOT - фото 16

  • Super Conqueror. Британский ТТ с хорошей броней и высокой точностью стрельбы.

ПТ-САУ

Перечисляя самые лучшие танки World Of Tanks, нельзя забыть об артиллерии. Подвижная, скорострельная, мощная, она наносит большой урон на большом расстоянии. Обычно у САУ хорошая броня спереди, но борта и корма бронированы крайне плохо. Зато спасает хорошая маскировка, поэтому САУ отлично подходят для удержания флангов. В рейтинг лучших ПТ-САУ вошли:

Самые лучшие танки в WOT - фото 17

  • AMX 50 Foch (155). Маневренная, с хорошей лобовой броней, барабан орудия рассчитан на 3 снаряда, которые обеспечивают максимальное пробитие.

Самые лучшие танки в WOT - фото 18

  • Grill 15. Немецкая арта с прекрасными показателями и отличной маскировкой.

Самые лучшие танки в WOT - фото 19

  • Объект 268 (4). Советская САУ с хорошей подвижностью, отличным уроном и достаточно коротким временем перезарядки.

Самые лучшие танки в WOT - фото 20

  • Rheinmetall Skorpion G. Для нее нет непробиваемой брони, эта машина обладает отличной динамикой и вращающейся рубкой, что позволяет быстро занимать выгодные позиции.

Самые лучшие танки в WOT - фото 21

  • Yazi WZ-120-1G FT. Одна из самых сбалансированных машин по всем показателям, отлично подходит для многих игроков, которые умеют точно стрелять.

Рейтинг танков по уровням

Мы определились, какой самый лучший танк в World Of Tanks. Теперь пройдемся по уровням, ведь на каждом есть своя, лучшая машина.

  • На первом уровне самой популярной машиной является МС-1 с более чем 50% побед. ЛТ с неплохой скоростью и маневренностью.
  • На втором уровне лидирует M2 Light Tank. Еще один ЛТ с хорошей броней, но слабоватым орудием, отлично подходит для лобовых атак.
  • Третий уровень играет Pz.Kpfw. 38 (t). Хорошая броня, высокий уровень пробития и скорострельности – неудивительно, что у этой машины больше 56% побед.
  • Pz.Kpfw. II Luchs. И еще один ЛТ для четвертого уровня. Хорошо подсвечивает технику, но может нанести большой урон. Кроме того, машина хорошо маскируется и достаточно шустрая.
  • Пятый уровень захватили советские танки. Среди них лучшим считается КВ-1, с его великолепной круговой броней, разноплановыми орудиями, высоким уроном и хорошим пробитием.
  • Sherman Firefly. Британская машина, которой можно играть даже против техники высокого уровня.
  • ИС. Безоговорочный лидер на седьмом уровне.
  • ИС-3. И снова советская машина – с хорошей броней и орудием, мобильная, прекрасно подходит для боев на сложных картах.
  • E 50. Немецкая машина, универсальная, достаточно подвижная, наносит большой урон.
    А что с 10 уровнем? С ним все сложно, потому что на этом уровне играют лучшие танки WOT. Каждый – лучший в своем классе. Поэтому выбирать стоит по винрейту машин, не ошибетесь.

Начать играть в WoT

Самые-самые

И, наконец, самые распространенные танки в World Of Tanks. Общий рейтинг, без учета классов и уровней:

Самые лучшие танки в WOT - фото 22

  • Открывает рейтинг советский Т-62А. Это ЛТ с хорошей маневренностью и неплохой скоростью, броня тоже не вызывает вопросов, хотя не самая крепкая в его классе. Отличная скорострельность и точность. Машина пользуется популярностью, имеет большой процент побед, так что по праву считается одной из лучших.

Самые лучшие танки в WOT - фото 23

  • FV215b (183). ПТ-САУ британского производства, которая наносит максимальный урон противнику. Но играть на ней могут только опытные геймеры, поскольку у арты есть проблемы с точностью стрельбы.

Самые лучшие танки в WOT - фото 24

  • Bat Chatillon 155. Еще одна ПТ-САУ, на этот раз французская. Эффективна против ЛТ и многих СТ, но мало подходит для боя с ТТ.

Самые лучшие танки в WOT - фото 25

  • КВ-1. И снова он. На своем уровне он легко переигрывает противников, и становится уязвимым только для танков уровнем выше. Практически безупречная техника.

Самые лучшие танки в WOT - фото 26

  • Объект 268. Снова арта. Очень опасная машина с мощным уроном и отличной маскировкой. При грамотном управлении становится грозным оружием против любой техники. При этом машина имеет неплохую броню и отличную скорость.

Самые лучшие танки в WOT - фото 27

  • M18 Hellcat. Арты много не бывает… Это небольшая по габаритам техника, юркая и шустрая. Ею нужно уметь управлять, но в грамотных руках «Адский кот» может нанести много урона противнику.

Самые лучшие танки в WOT - фото 28

  • Waffenträger auf E 100. Это настоящая крепость, Терминатор на гусеницах. Подбить ее можно, если она подпустит к себе, но обычно не подпускает. Тем более, броня машины достаточно хороша, а при прямом попадании эта ПТ легко уничтожает любой танк.

Самые лучшие танки в WOT - фото 29

  • T57 Heavy Tank. Модель относится к тяжелым танкам. Его броня удивительно тонкая, но хитро сделана – от нее многие снаряды рикошетят. Поэтому легко не допустить прямого попадания, а пока вражеские снаряды будут рикошетить от брони, пушка танка пробьет несколько машин. Причем 4 раза подряд.

Самые лучшие танки в WOT - фото 30

  • Progetto 65. Эта машина требует высокого уровня игрока, но она великолепна в грамотных руках. Хороший обзор, незаметность, высокая скорость. Плюс – высокая точность стрельбы и орудие на 4 заряда с последовательной дозарядкой. Очень опасный противник, несмотря на тонкую броню.

Самые лучшие танки в WOT - фото 31

  • Объект 907. СТ советского производства, с низким силуэтом и отличными показателями динамики. Машина не подходит для новичков, но у профессиональных игроков дает до 58% побед, а это солидно.

На этом рейтинг завершается, хотя достойных внимания машин еще очень много. Но вы уже будете иметь представление, на какие танки обращать внимание, исходя из их уровня и класса. А дальше – все зависит от вас, потому что самая лучшая машина быстро выйдет из игры, если ею управлять неграмотно.

Официальный сайт World of Tanks

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий