Содержание

В последнее время все больше пользователей думают над тем, чтобы начать играть в Майнкрафт на смартфоне. Да, во многих случаях это более удобно, чем на ПК, но есть проблема: хочется играть по сети, не одному, а с другом или даже несколькими друзьями, не пользуясь Хамачи. Побегать с другом в Майнкрафт, на смартфоне или ПК можно и без этой программы. Более того, есть целых четыре способа это сделать. Что самое приятное – они подходят и для игры на телефоне, и на ноутбуке или ПК.

Сервер

Благодаря этому способу можно легко играть по сети в Майнкрафт с компьютера, ноутбука или смартфона. Главное – чтобы было подключение к интернету, и у всех игроков была установлена одна версия игры.

Как играть в Майнкрафт по сети с другом через Tlauncher без Хамачи - фото 1

Главное – выбрать сервер. Благо, сейчас их достаточно много, причем достаточно и «чистых», на котором можно спокойно создавать собственный мир. Но есть и тематические, с массой активных игроков и насыщенным сюжетом. Чтобы играть в Майнкрафт на телефоне или ноутбуке, достаточно скопировать адрес сервера, запустить игру, включить сетевую игру и ввести адрес сервера (сначала нажать на пункт «по адресу»). После этого вы перейдете на стартовый экран, где понадобится создать пароль для учетки – стоит его запомнить, чтобы потом еще раз зайти на этот же сервис. То же нужно проделать и друзьям, с которыми, если все прошло успешно, вы встретитесь в спавн-локации. Этот способ отлично подходит для совместной игры на расстоянии.

Локальная сеть 

Как играть с другом на ноутбуках или ПК, находясь в одной комнате? Очень просто, если вы планируете играть без захода на сервер. Данный способ вообще не подразумевает подключения к интернету. Но есть условие: одна и та же версия на Майнкрафт у всех игроков. А для успешной игры нужно всего лишь объединить компьютеры интернет-кабелем. Для этого нужно следующее:

  • Перейти в Панель управления – команды Windows+R и в новом окне control.
  • Выбрать «Центр управления сетями» – «Изменение параметров адаптера».
  • Нажать на иконку интернет-соединения.
  • Выбрать «Свойства» – «IP версии 4 (TCP/IPv4)».

После этого откроется окно настроек. В нем нужно изменить данные IP-адреса на 168.0.1, маски подсети на 255.255.255.0, основного шлюза на IP версии 4 (TCP/IPv4).

Как играть в Майнкрафт по сети с другом через Tlauncher без Хамачи - фото 2

Чтобы поиграть с вами, друзья должны проделать то же самое. Но их IP-адреса должны быть 192.168.0.X. Х – это любое число от 2 до 255. После этого можно запустить игру. Понятно, этот способ не подходит, если вы хотите сыграть в Майнкрафт на телефоне, но для мобильных устройств есть свои варианты создания локальной сети.

Через интернет 

Поиграть в Майнкрафт можно и без сложностей, если есть интернет. Чтобы играть вместе, нужно войти в свой мир, нажать Esc. Далее выбрать «Открыть для сети», ввести нужные параметры и открыть свой мир. Далее в чат ввести номер порта вашего сервера и IP адрес. Их же передаете другу. После этого можно играть в сети с другом.

С телефона

Как играть с другом на мобильных устройствах, если вы находитесь в одном помещении? Можно создать локальный сервер, подключившись к одному Wi-Fi, играть в Майнкрафт по сети, сделав из своего смартфона точку доступа. Или играть на телефоне с другом, пользуясь блютуз-соединением.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
темнокожий
5.03.2023 в 11:42
а что делать если код ошибки утопленник
Ответить