Майнкрафт – популярная игра, в которую с удовольствием играют пользователи со всего мира. Чтобы добавить остроты процессу и познать новые грани развития игрового процесса на некоторых серверах существует возможность создавать кланы (группы игроков по 8 человек), и участвовать в событии «Война кланов» или Клан Вар.

Создание клана – отличная возможность объединиться с друзьями и участвовать в увлекательной битве. 

Как пригласить в клан новых игроков?

Для создания кланов, а также любых действий по приглашению или исключению игроков клана, используется консольная строка. Пригласить игрока в клан можно введя команду /clan invite, после которой вводится ник приглашаемого игрока. Важно учитывать ряд характеристик кандидата при его присоединении к клану. Он должен:

  • Находиться на том же сервере, где создан клан;
  • Быть свободен, то есть не состоять в любом другом клане;
  • Быть рядовым игроком, то есть не иметь собственного клана;
  • Не иметь приглашений от других кланов.

При соблюдении всех этих условий у приглашаемого игрока в чате появятся инструкции, которые помогут ему принять приглашение или отказаться от него. Каждый из игроков, уже состоящих в клане, получит соответствующее уведомление.

Как добавить в клан в Майнкрафте - фото 1

Приглашение игрока в клан значительно увеличивает возможности команды в противостоянии на битве. Чем более полная команда, тем легче ее игрокам бороться за общее дело. Важный факт: ограничение в 8 игроков распространяется на обычные кланы, после приобретения статуса «Gold» или «Platinum», количество участников будет увеличено. Также можно отдельно приобрести услугу по расширению клана в магазине блоков.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий