Содержание

GPS приложение для Андроид позволяет отслеживать местоположение устройства и его владельца с высокой точностью без использования дополнительных гаджетов. Многофункциональность такого GPS трекера позволяет использовать его в самых разных целях. Самое важное – подобрать оптимальное ПО для конкретных потребностей, и в этом поможет наша подборка.

Для чего используется приложение трекер?

Стоит начать с того, что приложения-трекеры появились не столь давно – всего каких-то 10 лет назад. Это существенно упростило жизнь многим людям, так как необходимость в приобретении дополнительных устройств отпала – достаточно лишь установить на устройство (телефон или планшет) соответствующую программу, потратить несколько минут на настройку и все готово.

GPS трекер на Андроид - фото 1

Для чего чаще всего устанавливается приложение GPS трекер? Причины могут быть самыми разнообразными, к основным можно отнести:

  • Контроль за перемещениями детей или лиц пожилого возраста;
  • Отслеживание местоположения устройства на случай утери или кражи;
  • Контроль сотрудников, чья работа предполагает разъездной характер;
  • Проверка на верность мужа/жены.

Некоторые из причин могут быть весьма спорными и не совсем корректными, однако, это ответственность каждого конкретного человека. Например, благодаря функции отслеживания, родители могут не переживать о своих детях. В любой ситуации, вызывающей опасения, можно определить место поиска и в кратчайшее время оказаться рядом с ребенком. Аналогичная ситуация с пожилыми людьми, особенно, если имеются различные заболевания, требующие постоянного присмотра.

Как работает трекер на телефон?

Приложение трекер может быть как обычным, так и скрытым. Во втором случае оно будет работать в фоновом режиме, не выдавая своего присутствия. Оно может демонстрировать только текущее местоположение или сохранять все перемещения в течение дня, с запасом памяти вплоть до месяца непрерывной записи.

GPS трекер на Андроид - фото 2

Перед началом использования необходимо провести ряд манипуляций. В первую очередь – установить приложение на устройство, перемещения которого будут отслеживаться. Второй шаг – зарегистрировать свой личный кабинет, связанный с установленной программой. Этого достаточно, чтобы начать получать данные.

Принцип работы прост. Установленное приложение трекер получает данные о местоположении устройства, сохраняет их в своей памяти и одновременно передает в личный кабинет, зайти в который можно с любого другого устройства (компьютер, телефон, планшет и т.д.).

В результате самое главное – сделать все правильно на этапе установки и настройки программы, а дальше просто наблюдать.

Лучшие трекеры GPS на Андроид

Подборка лучших приложений, которые можно установить на устройства, работающие на Андроиде. Важно, чтобы версия ОС была не ниже 4.0.

VkurSe

Приложение трекер для Андроид на русском языке. Очень прост в установке и управлении, способен хранить данные обо всех перемещениях в течение 30 дней. Важное уточнение – месяц отсчитывается с момента попадания информации в личный кабинет. Предоставляет не только координаты, но и проделанный маршрут.

GPS трекер на Андроид - фото 3

Особенный плюс – программа абсолютно бесплатна, а на официальном сайте в круглосуточном режиме работают консультанты, которые помогут в любой непонятной или спорной ситуации.

GPS локатор «Моя Семья»

Программа для телефона, нацеленная на отслеживание всех членов семьи в добровольном порядке. То есть, после установки приложения на телефон, необходимо войти в группу при помощи персонального устройства по уникальному коду. Плюс – если на устройстве включен датчик геолокации и есть интернет-соединение, то собственное местоположение программа определяет максимально точно. Однако при наблюдении из личного кабинета или с другого устройства при тех же исходных данных, точность определения снижается и дает погрешность до 100-150 метров.

GPS трекер на Андроид - фото 4

Другое преимущество – специальный детский режим, который позволяет слышать происходящее вокруг ребенка и отслеживать его перемещения. К сожалению, в бесплатной версии эта функция не всегда работает корректно.

Минус трекера – практически полная потеря отслеживания в режиме офлайн, то есть ни отслеживаемый телефон, ни следящий не смогут узнать точное местоположение. Решением проблемы может стать постоянно включенный GPS и интернет-подключение на устройствах, однако сама суть трекера из-за этого теряется. Еще один нюанс – бесплатно можно добавить в группу только одного человека, да и в бесплатной версии настройки весьма ограничены.

Данное приложение на текущий момент находится в процессе разработки, а значит, постоянно обновляется со все новыми улучшениями. Очень простой и понятный интерфейс. Практически полное отсутствие рекламы. В платной версии функционал и работоспособность значительно лучше, поэтому пользователям, которые уже выбрали эту программу для использования, она пришлась весьма по душе.

Find My Phone 

Приложение GPS трекер для Андроид, позволяющее в режиме реального времени определять местоположение и наблюдать за перемещениями телефона, на котором установлена программа. Основной минус – нет истории перемещения, все данные только в формате «здесь и сейчас».

GPS трекер на Андроид - фото 5

Тем не менее, ряд плюсов достаточен:

  • Скрытая работа приложения;
  • Способность программы обходить защиту устройства, в том числе двухфакторную;
  • С помощью приложения можно удалять ненужные файлы с телефона (при соответствующих разрешениях);
  • Простой и понятный интерфейс. 

Важный нюанс – программа работает исключительно на Андроиде, не существует ее адаптаций к другим ОС.

KidControl 

Хорошая программа GPS для Андроид, достаточно стабильно работающая в бесплатном режиме. Главный плюс – постоянно выходящие обновления, благодаря которым трекер продолжает постоянно совершенствоваться. Принцип работы прост: необходимо установить трекер на телефон того человека, чьи перемещения необходимо отслеживать и на свое устройство. Можно наблюдать за всем маршрутом перемещений, карты сохраняются. При приближении отслеживаемого устройства к наблюдателю приходит уведомление (настройку можно отключить).

GPS трекер на Андроид - фото 6

Изредка случаются сбои в точности определения местоположения, но в большинстве случаев точность отслеживания весьма высока. В бесплатной версии присутствует реклама и несколько ограничены возможности. При приобретении подписки реклама больше не побеспокоит, а функционал расширится (в основном он касается просмотра истории перемещений). Приятный и понятный интерфейс, а также полная русификация делают данную программу претендентом на звание «лучший GPS трекер».

GeoZilla

Неплохой трекер на телефон, позволяющий даже в бесплатной версии добавлять неограниченное количество членов группы. Особенный плюс – подключать можно и телефон Андроид, и устройства с другими ОС. Точность определения местоположения при включенном интернете до 100 метров, но стоит учитывать, что в бесплатной версии правильность определения точна через раз. По непосредственно GPS самого телефона предоставляется мало данных, из чего следует, что положение определяется в большей степени по вышкам связи.

GPS трекер на Андроид - фото 7

Для начала использования необходимо выполнить вход через соцсети или зарегистрироваться, а также добавить всех участников группы. Их историю передвижений можно смотреть за весь день, а не только в моменте. Преимущество – отсутствие рекламы и понятный интерфейс. Разработчики трекера уверяют, что в платной версии программа работает стабильнее и точнее.

Семейный трекер

Приложение трекер, позволяющее создавать несколько кругов отслеживаемых людей. Для каждого из них можно выставлять отдельные настройки. Весьма простой и понятный интерфейс с возможностью общения в чатах с обладателями программы. Работает стабильно, ошибается редко, оптимальный вариант на случай поисков украденного или забытого телефона.

GPS трекер на Андроид - фото 8

Реклама отсутствует, есть возможность использования бесплатной пробной версии в течение недели, затем можно приобрести премиум-пакет услуг. Не самый дорогой вариант, однако не каждому пользователю хочется платить деньги.

Местоположение друзей

Лучший трекер для Андроид среди бесплатных вариантов, не требующий регистрации и постоянно включенного интернета на устройстве. Работает достаточно стабильно, позволяет подключать свой круг друзей/родственников/коллег. Для этого необходимо только обменяться уникальными кодами.

GPS трекер на Андроид - фото 9

За счет наличия небольшого количества рекламы, платного контента нет. Простой и приятный интерфейс, полная русификация. В чем минус? В точности определения местоположения – нахождение человека может демонстрироваться с погрешностью до 200 метров (если на устройстве включена только геолокация). При включении интернета, точность возрастает.

Знает мама 

Бесплатное приложение для GPS трекера рассчитано на отслеживание детей. Может работать как в режиме онлайн-отслеживания, так и в режиме демонстрации всех перемещений за день. Большой плюс – не обязателен телефон Андроид, операционная система может быть любой. Родитель может создавать зоны на карте, считающиеся безопасными. Как только устройство чада попадет за пределы обозначенной зоны, родителю придет уведомление. Аналогичный результат, если у телефона ребенка остается небольшой заряд. Это позволяет сохранять спокойствие родителям, что немаловажно.

GPS трекер на Андроид - фото 10

Ключевой минус – приложение трекер перестает работать, как только отключается навигация на отслеживаемом телефоне. То есть, если устройство разрядится или ребенок сам отключит данную функцию, то узнать о его местоположении будет невозможно.

Лучший GPS, помогающий с максимальной точностью контролировать перемещения людей и транспорта. Соответственно, не бесплатный, но программа стоит каждого потраченного рубля.

GPS трекер на Андроид - фото 11

Наиболее часто Navixy используют в качестве корпоративного отслеживающего устройства. Данный GPS на Андроид позволяет увидеть:

  • Скорость перемещения;
  • Расход топлива;
  • Все остановки;
  • Текущие координаты.

Кроме того, программа распознает пеший ход, контролирует расход заряда батареи и даже позволяет прокладывать маршруты. Отдельное преимущество для тех, кто за рулем – отображение состояния: «Свободен» и «На линии». И необходимая кнопка для любого пользователя – SOS. Определение местоположения происходит по данным геолокации, и по ближайшим точкам доступа Wi-Fi. Достаточно простой, интуитивно понятный интерфейс с приятным оформлением на русском языке. Есть служба поддержки на официальном сайте с круглосуточной работой.

Reptilicus

Это отличный трекер сразу по нескольким параметрам. Он не разряжает телефон, может использоваться на устройствах любых производителей и не мешает работе других приложений. Главное преимущество – отслеживание не привязано к геолокации. Даже если она будет отключена на устройстве, определение местоположения продолжится по ближайшим вышкам связи, а если функция подключения к Wi-Fi в этот момент работает, то и по ближайшим доступным подключениям.

GPS трекер на Андроид - фото 12

Делать выбор в пользу данного приложения помогает и ряд других преимуществ:

  • Возможность просматривать координаты в режиме онлайн.
  • Просматривать историю перемещений за разные временные промежутки (день, неделя, месяц).
  • Видеть детальную информацию о всех совершенных вызовах и получать записи всех разговоров.
  • Активировать микрофон для записи звонков.
  • Просматривать переписки и фото.

Это лишь небольшая часть всех возможностей, которые становятся доступными для пользователей после установки приложения и его настройки. Используется версия на русском языке. Интерфейс понятный, с приятным оформлением. Присутствует платный контент, который за весь функционал приемлем. Консультанты на официальном сайте помогут решить любые возникшие трудности – отличная поддержка пользователей и еще один плюс приложения.

Подведем итог 

Сложно сказать, какое конкретно ПО подойдет лучше всего для отслеживания определенного телефона. Многое зависит от ситуации, преследуемых целей, готовности оплачивать сервис и пределы возможных затрат. Вне зависимости от поставленных целей важно помнить, что любая программа, установленная без ведома дееспособного совершеннолетнего владельца устройства, может быть расценена как вмешательство в частную жизнь. Поэтому оптимальный вариант – ставить в известность владельца отслеживаемых устройств.

Для осуществления родительского контроля и поиска утерянных телефонов, планшетов или часов обязательно найдется оптимальный трекер, отвечающий предъявляемым требованиям.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Николай
9.10.2023 в 11:33
Я скачал приложение 1xbet на свой Android-смартфон, и оно превзошло все мои ожидания. Просто установите его и наслаждайтесь ставками на любимые спортивные события.
Ответить
Николай
24.10.2023 в 11:28
Установка этого приложения вызвала сбои в работе других приложений на моем телефоне. Я потратил много времени на их восстановление.
Ответить