Содержание

Автоматизированная запись разговоров — удобная и полезная функция. Она помогает сохранять важные разговоры для поиска нужной информации в них, защищаться от мошенников и бороться со спамом. К сожалению, с выходом Android 9 Google убрала стандартные API для доступа приложений к телефонной линии, тем самым затруднив запись звонков. Поэтому разработчикам ПО пришлось искать обходные пути вроде захвата сигнала с динамика и микрофона для записи звонков.

Найти приложение для фиксации голосовых диалогов, осуществляющее запись звонков на Андроид и на 100% работающее на всех телефонах, сейчас невозможно. Чтобы добиться желаемого результата, на большинстве новых смартфонов придется перепробовать несколько вариантов. Сделать это поможет подборка, в которую вошли 10 хороших программ для фиксации телефонного разговора на Android.

Cube ACR

Автоматическая запись звонков на Андроид: лучшая программа - фото 1

Софт Cube ACR — это, пожалуй, лучшая программа для записи разговоров на Андроид. Набор ее возможностей очень широк: кроме обычных звонков, запись доступна для диалогов по VoIP и в мессенджерах. Есть ручной и автоматический запуск записи, выбор абонентов, добавление сохраненных дорожек в избранные, удаление старых треков. Для совместимости с разными устройствами поддерживается выбор источника и формата сохранения аудиозаписи. Есть также автовключение громкой связи при звонке для телефонов, в которых отсутствует возможность записи звонков с линии.

ACR от NLL

Автоматическая запись звонков на Андроид: лучшая программа - фото 2

Another Call Recorder — это простая и удобная программа для записи разговоров на Андроид, обладающая удобным интерфейсом и широкой функциональностью. Она поддерживает выбор источника голоса, формата (кодека) звука, настройку фильтров по номерам, комплексное управление и другие функции. Можно задать автоматическое удаление старых разговоров, чтобы они не занимали место в памяти, и помечать отдельные дорожки как избранные, чтобы защитить их от удаления. Имеется синхронизация программы с облачными хранилищами для экспорта треков в них. Для конфиденциальности приложение для записи разговоров позволяет защитить доступ к сохраненным аудиозаписям с помощью пароля.

Automatic Call Recorder

Автоматическая запись звонков на Андроид: лучшая программа - фото 3

Приложение для записи звонков компании Appliqato Automatic Call Recorder умеет фиксировать все диалоги, выбирая при этом, какие из них хранить, а какие нет. Для совместимости с разными телефонами поддерживается выбор разных источников, есть настройка формата. Для обхода ограничений на новых смартфонах можно активировать включение динамика автоматически. Записи звонков можно синхронизировать с облачными хранилищами, есть поддержка автоматического удаления старых звонков и добавления важных разговоров в избранное. Полная версия софта платная, но можно для начала установить пробное приложение с ограниченными параметрами и протестировать, нормально ли функционирует запись звонков на Андроид на вашем устройстве.

Blackbox

Автоматическая запись звонков на Андроид: лучшая программа - фото 4

Blackbox Call Recorder разработчика CRYOK SIA — программа для записи разговоров на Андроид с широкой функциональностью. В приложении присутствует поддержка аудиозаписи телефонных звонков с линии и с динамика. Для совместимости и оптимизации нагрузки на память можно выбирать формат, в котором сохраняются треки. Есть автоматический режим работы и возможность запуска вручную. Поддерживается белый список, в который можно добавлять исключенные контакты и управлять сохраненными дорожками. Приложение также поддерживает синхронизацию с облаком.

RMC: Android Call Recorder

Автоматическая запись звонков на Андроид: лучшая программа - фото 5

RMC: Android Call Recorder компании Cocoatech — приложение для записи телефонных разговоров в автоматическом режиме, поддерживающее захват голоса с микрофона. Благодаря этому оно работает на большинстве устройств, но требует включения громкой связи для качественной фиксации голоса собеседника. Это единственный недостаток программы. В настройках RMC: Android Call Recorder есть много полезных опций, таких как выбор папок для хранения, сортировка аудиозаписей, фильтры черного и белого списков. Имеется также поддержка синхронизации с облаком, выбора формата треков, увеличения их громкости и других параметров.

Запись разговора Tap Mobile

Автоматическая запись звонков на Андроид: лучшая программа - фото 6

Запись звонков компании Tap Mobile — простая программа для записи разговоров на Андроид. Она умеет записывать звонки в ручном и автоматическом режиме, поддерживает настройку фильтров для сохранения только отдельных диалогов, имеет встроенный плеер для прослушивания сохраненных треков. Сохраненными аудиозаписями телефонных разговоров на Андроид можно делиться, отправлять их в облачные хранилища или на электронную почту, сортировать по дате и по абоненту. Программа записи бесплатная, поэтому в ней есть реклама, но доступна также платная версия без нее.

Диктофон MobileIdea Studio

Автоматическая запись звонков на Андроид: лучшая программа - фото 7

Диктофон компании MobileIdea Studio умеет автоматически записывать все диалоги. При записи звонков на Андроид он поддерживает фильтрацию вызовов по номеру абонента, умеет определять спам и блокировать нежелательные вызовы. Для хранения данных предусмотрена синхронизация с облачными накопителями, есть обмен данными по Wi-Fi для быстрого экспорта сохраненных дорожек. Дополнительно программа для записи разговоров умеет создавать голосовые заметки, преобразовывая их в текст для удобного чтения в будущем.

CallApp

Автоматическая запись звонков на Андроид: лучшая программа - фото 8

CallApp — многофункциональное приложение для Android, объединяющее возможности звонилки, фильтра вызовов и диктофона. Оно умеет определять многие номера (например, магазинов), блокировать нежелательные и спам-звонки, имеет собственную телефонную книгу для контактов. Использовать программу можно вместо стандартной звонилки Google. Запись разговора поддерживается в автоматическом режиме, при этом ПО совместимо со многими устройствами. Для новых версий Android разработчики ищут обходные пути записи звонков, позволяющие фиксировать диалоги без прямого доступа к линии, поэтому приложение CallApp работает на многих современных устройствах.

Автоответчик Lucky Mobile Apps

Автоматическая запись звонков на Андроид: лучшая программа - фото 9

Автоответчик компании Lucky Mobile Apps — еще одно приложение-регистратор телефонных звонков. Он имеет приятный интерфейс, гибкие настройки и широкий выбор функций. Поддерживается определение номеров абонентов, настройки качества аудиозаписей, сортировка и прослушивание треков. Чтобы обеспечить совместимость с вашим устройством, можно переключать источник, с которого приложение захватывает звуковой сигнал.

Диктофон SMSROBOT LTD

Автоматическая запись звонков на Андроид: лучшая программа - фото 10

Автоматическая запись звонков/разговоров разработчика SMSROBOT LTD — автоматический рекордер для фиксации диалогов, совместимый с широким кругом смартфонов. Эта программа для записи разговоров на Андроид позволяет настраивать параметры фиксации, фильтровать номера для добавления в черный и белый списки, систематизировать сохраненные треки и прослушивать их. Для сохранения и распространения аудиозаписей их можно отправлять в облачные хранилища, по электронной почте, в мессенджеры и социальные сети. 

Заключение

Из-за того, что с выходом Андроид  9 Google запретила приложениям доступ к телефонной линии, разработчики вынуждены искать ухищрения для обхода этих ограничений. Наиболее распространенное из них — захват звука с микрофона. С ним программа для записи разговоров четко пишет ваш голос, но при этом возможны проблемы с фиксацией собеседника. Именно поэтому некоторые приложения рекомендуют включать громкую связь или делают это автоматически.

Из-за трудностей с доступом к линии программы работают на разных устройствах по-разному: на одном смартфоне все может записываться идеально, а на втором — никак. Поэтому рекомендуем попробовать несколько программ из подборки, сравнить результаты и качество. Ведь, если нужна запись звонков на Андроид, лучшая программа — та, которая лучше всего работает на вашем смартфоне.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Александр
13.10.2023 в 15:37
После скачивания приложения 1xbet на Android, у вас будет доступ ко всем актуальным спортивным событиям. Сделайте ставку на вашу любимую команду уже сегодня!
Ответить