Содержание

«Почему на Айфоне не работает интернет?» – именно таким вопросом задаются в случае проблем с соединением не только новички, но и владельцы «яблочной» техники со стажем. На самом деле причин такой неполадки не так уж и много, причем большинство из них легко устранить самостоятельно. Представленный ниже обзор поможет Вам с легкостью чинить интернет на iPhone.

Почему не работает интернет на Айфоне 5s и других версий

Наиболее распространенными причинами поломок интернета по статистике сервисов и обычных опросов пользователей являются:

    1. Отсутствие настроек по умолчанию. iPhone по умолчанию не имеет настроек интернета, поэтому ожидать мгновенного оедингения после вставки SIM неразумно.
    2. После восстановления или перепрошивки слетели все параметры. На радостях после удачного обновления или восстановления заново ввести данные для доступа к интернету некоторые обладатели iPhone попросту забывают.
    3. Неверный пароль WiFi. Очень часто не работает интернет на Айфоне 5s и прочих моделях из-за изменившегося пароля к точке беспроводного доступа в интернет. Старый пароль неверен, а значит, аутентификация не проходит.
Интернет на iPhone редко не работает

Интернет на iPhone редко не работает

  1. Изменившиеся данные поставщика услуг связи. Например, если у Вас не работает мобильный интернет МТС на iPhone, то стоит обратиться к техподдержке оператора за правильными настройками доступа в интернет. Не забудьте отказаться от всех дополнительных услуг, ведь помощь помощью, а продвигать платные услуги нужно.
  2. Поломанный компонент внутри аппарата. Если не работает мобильный интернет МТС на iPhone, а техподдержка сообщает о корректности подключения, то не стоит сразу строчить гневные письма руководству и обещать всевозможные кары оператору лично, ведь поломка может быть в самом телефоне. Диагностика в любом сервисе поможет установить точную причину.

Чиним на iPhone интернет

Разберем несколько типичных ситуаций с неполадками и пути их устранения, исключив неуплату по тарифу и неисправный роутер (они не связаны с iPhone).

Не настроен интернет

Настройки сети iPhone

Настройки сети iPhone

Обычно интернет на Айфоне работает без нареканий, однако он требует первоначальной настройки. Действовать нужно следующим образом:

  1. Включите девайс и подождите СМС-сообщения о скорой доставке сообщения с параметрами. Если оно придет – примите и активируйте новый профиль интернета, если нет – переходите к следующему шагу.
  2. Позвоните своему оператору. Не важно, МТС это, Билайн или любой другой оператор – у каждого поставщика услуг сотовой связи есть своя техподдержка. Запросите параметры конфигурации интернета для своей модели Айфона. Обычно высылают сообщение-конфигуратор, однако могут и выдать текстовые настройки. В этом случае идем дальше.
  3. Введите настройки интернет на Айфоне в меню праметров для экспертов. Если не знаете, где оно – лучше не ищите и не правьте то, что Вам неизвестно.

Не подключается к WiFi

Нет подключения к WiFi

Нет подключения к WiFi

В случае, когда не работает интернет на Айфоне из-за отсутствия подключения к WiFi, можно сделать следующее:

  1. Не проходит подключение: проверьте правильность ввода пароля и тип аторизации, в случае неудачи перезагрузите роутер и попробуйте еще раз. Важно понимать, что пароль лучше не пытаться подобрать перебором.
  2. Не видит точку доступа: включите роутер или перезагрузите его, дождитесь полного включения. Если проблема не устранится – проверьте сигнал с другого устройства.

iPhone может не подключаться к точкам доступа из-за помех или иных неполадок, но при этом быть полностью рабочим.

Сломались устройства приема-передачи сигнала

В худшем случае не работает интернет на iPhone 5s и прочих разновидностях из-за вышедшиз из строя модулей вроде WiFi или LTE передатчиков. В этом случае поможет либо компонентный ремонт, который стоит делать только в случае наличия опыта, либо обращение в официальный сервисный центр.

Рекомендуется обходить стороной всякие подвальчики и киоски, ремонтирующие технику, так как больше свой аппарат Вы можете не увидеть.

Заключение

Всегда проверяйте правильность вводимых данных, используйте исправное оборудование и не наносите повреждений аппарату, тогда интернет на iPhone у Вас никогда не пропадет!

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий