Не работают уведомления «ВКонтакте» на iphone – что делать в этой ситуации? Об этом мы расскажем в нашей статье.

Данная социальная сеть уже давно плотно вошла в нашу жизнь как один из самых часто используемых мессенджеров для обмена разнообразной информацией. Помимо этого, VK является универсальным хранилищем музыки, видео, фотографий и документов, поэтому каждый заинтересован в том, чтобы вовремя получать информацию об изменениях и новых полученных данных. Поэтому когда не работают уведомления на iphone, это может стать серьезным неудобством.

Уведомления предполагают возможность пользователем всегда быть на связи со своими друзьями, коллегами и просто знакомыми. При этом вы не обязаны сидеть в контакте, чтобы информация о новых сообщениях и фото поступала к вам. Достаточно просто запустить приложение, чтобы производился специальный звуковой сигнал, оповещающий вас об изменениях. Но если уведомления не работают, айфон придется изучить на предмет настроек.

Почему так происходит?

Для того чтобы все работало как следует, необходимо изначально правильно настроить свой аккаунт в социальной сети, а также верно выставить настройки гаджета. Если не работает приложение «ВКонтакте» на айфоне, это означает только то, что где-то произошел сбой и что необходимо проверить параметры. Также причина может скрываться в несовместимости телефона с операционной системой Apple, точнее, в некорректной настройке. Однако это легко исправить.

Как это сделать?

Первый шаг, который вы должны предпринять, если не работают уведомления вк на iphone, – проверить параметры на телефоне. В настройках аккаунта со смартфона вам нужно изучить пункт, касающийся непосредственно уведомлений. Обычно он находится в самом верху окна. В случае, если они отключены, стоит попросту передвинуть слайдер и перевести их в активный режим. Чаще всего, это срабатывает. Но если такого не произошло, попробуйте следующее.

Перейдите в само приложение и найдите три коротких горизонтальных линии, которые обычно обозначают переход к настройкам параметров. В графе «Настройки» необходимо найти функцию уведомлений и точно также активизировать их, как в первом случае, если они отключены.

Если вы примените один или другой сценарий, проблема с не работающими уведомлениями вк на iphone и приходом оповещений решиться в благополучную сторону. По необходимости вы можете отключить их – в ситуации, если, к примеру, вам мешает постоянный звук или необходимо сосредоточиться на другой важной задаче.

Приятным моментом является тот факт, что произведение этих действий занимает совсем небольшое количество времени, поэтому отключать и подключать эту функцию можно постоянно и в зависимости от текущего настроения. Если же оба варианта не работают, и наблюдается несовместимость устройства с системой, попробуйте переустановить приложение или обратитесь в сервисный центр.

Будьте в контакте с вашими близкими и держите всегда руку на пульсе. Приятного вам общения!

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий