Содержание

Разработчики компании Apple с выходом iPhone 5s внедрили новую функцию Touch Id – устройство, считывающее отпечатки пальцев. С его помощью пользователи яблочных гаджетов могут без труда осуществлять покупки в App Store, разблокировать телефон и т.д. Очень часто на форумах можно встретить темы о вышедшем из строя Touch Id.

В данной статье мы постараемся разобраться, в связи с чем не работает Тач Айди на Айфоне 5s/6/6s и как это исправить?

Для начала необходимо отметить, что если устройство стало глючить после недавнего обновления – наиболее вероятно, придется сделать откат системы и вернуться к прежней версии iOS.

Если же данный способ Вам не помог, стоит прибегнуть к ниже изложенным вариантам починки Тач Айди.

Перестал работать Тач Айди на Айфоне 6/6s/5/5s

Механический ремонт Touch Id - крайняя мера

Механический ремонт Touch Id – крайняя мера

Что делать, если Touch Id не реагирует ни на какие действия? В данном случае, если Тач Айди вышел из строя в результате программного сбоя, жесткая перезагрузка системы должна помочь. Для этого зажмите клавишу Home и Power и удерживайте, пока устройство не осуществит перезагрузку.

Если у данной неполадки был программный характер – перезагрузка решит проблему. Если же на телефон было оказано физическое воздействие – придется обратиться к сервисному центру, где квалифицированный мастер сможет провести диагностику и, по необходимости, устранить неполадку.

Не работает Тач Айди на Айфоне 6 – ремонт своими силами

Если периодически возникают небольшие сбои в работе устройства Touch Id – разработчики компании Apple советуют осуществить перенастройку, иначе говоря, сделать новый отпечаток пальца и избавиться от старого отпечатка.

Делать это советуют периодически, чтобы данные об отпечатке в устройстве были свежими, т.к. человеческая кожа на руках постоянно подвержена различных факторам, в связи с чем отпечаток может немного видоизменяться.

Для того, чтобы сделать новый отпечаток, необходимо зайти в «Настройки», далее выбрать «Touch Id и пароль». Удалите старые отпечатки. После этого нажимаем «Добавить отпечаток» и выполняем необходимые действия в соответствии с инструкцией.

В App Store перестал работать Тач Айди на Айфон 5s/6/6s/5

В основном, причиной данной неполадки, также являются немного видоизмененные отпечатки пальцев, в результате чего система не может их признать, однако порой встречаются случаи, когда проблема заключается в некорректно установленном ПО.

На форумах также жалуются о сбое, когда App Store не видит Touch Id. Как же это исправить?

  1. Заходим в Настройки гаджета и ищем «Touch Id и пароль»;
  2. Находим раздел «Использование Touch Id» и отключаем «App Store, iTunes Store»;
  3. Перезагружаем iOS-устройство;
  4. Возвращаемся в настройки Touch Id и включаем «App Store, iTunes Store».

После данных действий неполадки быть не должно.

Неполадки iPhone 6. Не работает Тач Айди зимой, в холод

Холодная погода может помешать работе Touch Id

Холодная погода может помешать работе Touch Id

Встречается много обращений на тему плохой работоспособности Touch Id в холодный сезон. Объяснить причину данной неполадки очень просто – в результате холода отпечаток нашего пальца немного видоизменяется, из-за чего система не может его распознать.

В решении данной проблемы Вам поможет частое обновление отпечатка или создание «холодного» отпечатка. Отсканируйте отпечаток пальца, побыв на холоде. Однако, считается, что данные методы помогают лишь отчасти, однако, если имеется острая необходимость в данной функции на холоде – стоит попытаться.

Из-за воздействия воды и грязи не работает Touch Id на iPhone 6/6s/5s/5

Загрязняя Айфон, Вы сокращаете срок его службы

Загрязняя Айфон, Вы сокращаете срок его службы

Ясное дело, что вода и грязь будут препятствовать исправной работе устройства Touch Id, потому настоятельно советуем при работе с телефоном, прежде всего, если на нем имеются какие-либо загрязнения, протереть гаджет сухой тканью и помыть руки.

Со слов производителя: iPhone 6/6s имеют улучшенный механизм Touch Id, работающий даже в условиях мокрых рук, однако, пользоваться устройством мокрыми руками не рекомендуется.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий