Почему на iPhone 6 не работает тачскрин-сенсор? Все дело в том, что тачскрин в новом поколении устройств известной компании является технологически сложной вещью, поэтому нередки сбои. А так как в нынешних современных устройствах с помощью него производятся все операции, любая неисправность не дает в полной мере пользоваться мобильным гаджетом.

Стоит понимать, что если у вашего iphone 6 не работает сенсор или он через раз реагирует на прикосновения, заняться решением проблемы нужно незамедлительно, ведь в данном случае игнорирование может привести к более тяжким последствиям и дорогостоящему ремонту.

Почему такое случается? Давайте разбираться!

Залипание на тачскрине

Залипание на тачскрине

Поломки могут возникать довольно часто именно у устройств Apple. И, как ни парадоксально, связано это с высокой технологичностью смартфонов. Тайскрин настолько чутко призван реагировать на прикосновения, что любое грубое внешнее воздействие (например, падение или соприкосновение с другими предметами в сумке) может привести к тому, что он перестанет реагировать вообще на все. Сразу отметим, что айфон нуждается в чехле больше, чем какое-либо другое устройство, если вы хотите пользоваться им достаточно долго без возникновения трудностей.

Также, на Iphone 6 plus может не работать тачскрин, если на экране по какой-то причине появились трещины. В данном случае эту деталь стоит незамедлительно заменить.

Как устранить поломку?

Однако внешние факторы не всегда играют определяющую роль. Нередки случаи, когда виноватым становится контроллер питания, который подсоединен к сенсору. Тут признаки уже являются не такими очевидными, поэтому необходима диагностика устройства, после чего нужно заменить сам контроллер.

Синие полосы на экране iPhone

Синие полосы на экране iPhone

Если вы обнаружили на экране загадочные синие полосы, что может стать причиной того, что на iphone 6 не работает сенсор. Это может означать, что неисправен шлейф. В данном случае также требуется посещение сервисного центра, где специалисты довольно быстро его заменят.

Эта проблема является одной из самых рядовых, поэтому у мастеров, скорее всего, найдутся необходимые детали, чтобы быстро произвести замену. Главное, не стоит тянуть с решением проблем – и тогда ваш айфон будет работать долго и радовать вас.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий