Почему у iPhone 4 не работает микрофон при разговоре? Новые поколения смартфонов от Apple, несмотря на цену и высокую технологичность, как и любые другие устройства, иногда могут давать сбои.
Связанно это с тем, что устройства чутко реагируют на любые внешние воздействия. Достаточно один раз уронить смартфон или положить в сумку с тяжелыми вещами – и айфону может потребоваться небольшой ремонт. К счастью, большинство проблем можно легко устранить.

Чаще всего в данном случае выделяют две проблемы. Когда не работает микрофон на Iphone 4 и динамики, то есть вы не можете записывать звук или воспроизводить со своего устройства. Кроме того, нередки случаи, когда звук прекрасно записывается, но стоит только попытаться сделать звонок, ваши друзья или родные начинают жаловаться, что совсем вас не слышат. И в том, и в другом случае в основании проблемы лежат сбои во внутренней начинке телефона.

Микрофон iPhone
Микрофон iPhone

Если у вашего iphone 4 не работает микрофон при разговоре, но при этом, к примеру, диктофон отлично пишет звук, это может означать, что определенная микросхема вышла из строя. Правда, иногда случается так, что она просто потеряла контакт с платой. Дело в том, что микрофон, бузер и спикер полностью завязаны на аудиокодек.

Если по ту сторону трубки вас не слышат, самое время начать ремонт смартфона и решать незамедлительно проблему. Даже если на iphone 4 не работает динамик и микрофон, все можно исправить в короткий срок.

Конечно, вы можете отнести айфон в сервисный центр, где вам с удовольствием помогут. Но если вы любите производить починку самостоятельно или у вас есть друг, который не прочь освоить новый гаджет, то можно произвести все необходимые манипуляции и у себя дома.

Внутренности iPhone
Внутренности iPhone

Итак, в первую очередь необходимо достать плату и снять защитный режим. Так как сам чип располагается на краю платы и нередко припаян бессвинцовым припоем (это считается экологичным), то при совсем небольшом ударе он может отделиться. Если вы привыкли неаккуратно обходиться с устройством, то ощутить последствия сможете почти сразу. После того, как вы сняли чип, вы сможете заметить, в каком именно месте произошел отрыв. Далее нужно очистить компаунд и формировать шарики на плате. Это позволит сделать микросхему более долговечной, которой в будущем будет не страшны почти любые потрясения.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий