Содержание

Samsung – очень давно занимается производством техники. Одно из успешно реализованных направлений компании – это выпуск смартфонов. В широкой линейке производителя представлены самые разные устройства на любой вкус и кошелек. Стоит отметить, что какой бы аппарат ни выбрал потребитель, он может быть уверен в том, что устройство будет оснащено всеми необходимыми опциями для максимально комфортной эксплуатации. Одной из таких функций, присутствующих в любом современном смартфоне Samsung, является screenshot.

4 способа как сделать скрин на телефоне Самсунг

Да, вы все правильно поняли. Существует далеко не один способ как сделать скриншот на Самсунге. Рассмотрим каждый из них, чтобы вы могли узнать все возможности своего гаджета и выбрать наиболее оптимальный вариант скриншотинга.

Способ 1: Фотографирование при помощи кнопок 

Данный вариант подходит консерваторам, которые не любят все усложнять и привыкли управлять смартфоном традиционными методами, а именно через кнопки. Чтобы сделать скриншот, нужно одновременно зажать кнопку выключения и кнопку регулировки звука (та, что убавляет звук). 

Как сделать скрин на Самсунге - фото 1

Чтобы получить экрана скриншот, кнопки следует удерживать около секунды. Если все получилось, то смартфон издаст звук, характерный для фотоаппарата, а на дисплее появится фото-миниатюра. 

Способ 2: Используем клавишу «Home»

Этот метод делать скрин на телефоне Самсунг также понравится тем, кто привык пользоваться кнопками. Однако данный способ подойдет не всем, так как не на всех моделях присутствует кнопка «Домой». Но, к примеру, владельцы Дуос, вполне могут пользоваться этим способом, так как их гаджет этой клавишей оснащен. Для получения фото дисплея следует одновременно нажать кнопку «Home» и кнопку «Power». 

Как сделать скрин на Самсунге - фото 2

В случае успеха, пользователь должен услышать звуковое подтверждение и увидеть миниатюру фотографии на экране.  

Способ 3: Скриним экран взмахом руки 

Сделать снимок экрана можно и более интересным способом, а именно ладонью. К сожалению, данный метод подойдет не всем, так как эта опция присутствует только во флагманской линейке смартфонов. А вот владельцы Галакси вполне могут взять метод себе на вооружение. Чтобы делать фото дисплея таким оригинальным образом, необходимо сначала убедиться активирована ли на смартфоне соответствующая опция. Если нет, то потребуется ее включить.   

Чтобы проверить и при необходимости включить возможность делать скрин экрана ладонью, выполните следующие действия:

  • Зайдите в меню смартфона. 
  • Перейдите в настройки. 
  • Зайдите в раздел «Дополнительные функции». 
Как сделать скрин на Самсунге - фото 3
  • Кликните на надпись «Движения и жесты».
  • Перед вами появится список. Вам нужно спуститься в самый низ перечня и найти пункт «Снимок экрана ладонью». 
Как сделать скрин на Самсунге - фото 4

Если опция активна, то кнопка напротив надписи будет окрашена в синий цвет. Если функция не активирована, то просто переведите тумблер в рабочее положение.  

Теперь вы сможете получить скриншот на телефоне Самсунг, проведя ребром ладони по экрану в направлении слева направо или наоборот. 

Способ 4: Скриншртинг через встроенный ассистент 

Все знают, что смартфоны Samsung работают на ОС Андроид. А это значит, что в них по умолчанию интегрированы сервисы Гугл, в том числе и голосовой помощник Assistant. С его помощью можно сделать скриншот. Но для начала его нужно активировать:

  • Зайдите в меню смартфона. 
  • Перейдите в настройки. 
  • Зайдите в раздел «Приложения».
  • Перейдите в пункт «Выбор приложений по умолчанию» (на некоторых устройствах, чтобы найти этот пункт, придется «провалиться» в пункт «Дополнительно»). 
  • Тапните по пункту «Цифровой помощник» (в некоторых моделях он называется «Помощник и голосовой ввод»). 
  • Активируйте функцию «Использовать скриншот» или «Анализ изображений». 

Теперь вы можете в любое время включить помощника фразой «Окей, Гугл» и дать ему команду сделать снимок экрана. 

Альтернативный метод 

Если вам недостаточно предложенных вариантов, чтобы сделать экрана скрин, можете воспользоваться еще одним методом. Для этого вам придется зайти в Play Market Samsung, который есть на каждом гаджете с ОС андроид, и в поисковую строку ввести запрос «экрана скриншот» или просто «screenshot». Ключевые слова пишите без кавычек. Система выдаст вам перечень приложений, предназначенных специально для того, чтобы делать фото экрана на Самсунг. Обратите внимание, что некоторые из них могут быть платными, а другие могут не поддерживать язык, на котором вы говорите. Выбирайте приложение, имеющее большое количество положительных отзывов, высокий процент скачиваний и функционал, подходящий под ваши потребности. 

Обычно такие приложения позволяют не просто сделать скриншот, но еще и обработать полученное фото при помощи встроенного редактора.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Григорий
19.11.2022 в 14:24
Спасибо Екатерине за отличную статью. Для моего телефона подошел 2 - ой способ.
Ответить
Юлия
28.10.2023 в 15:42
Я решил попробовать скачать это приложение и был приятно удивлен его простотой установки. Теперь я готов использовать его для делания ставок.
Ответить