Содержание

У тех, кто недавно приобрел iPhone могут возникнуть вопросы относительно настройки поворота экрана. Блокировка экрана актуален при просмотрах видео, фотографий и роликов с того же YouTube ввиду удобства и увеличенного формата изображения.

Включение и отключение поворота экрана на iPhone 5s, 6, 8, plus, SE, X

Включить и отключить поворот на перечисленных моделях можно методом блокировки книжной ориентации. Для того, чтобы сделать это, зайдите в «Пункт управления» и нажмите на кнопку с замком, которая указана на картинке.

Как включить поворот экрана на iPhone 7 - фото 1

В случае разных версий прошивки внешний вид кнопки может отличаться. Если на кнопку нельзя нажать, она не является активной как на изображении выше, то поворот должен сработать автоматически.

Когда человек, просматривающий видео, ложится набок, поворот экрана может сработать автоматически. Чтобы этого не происходило, следует осуществить блокировку экрана. Особенностью всех телефонов является то, что при отключении функции поворота экрана, устройство автоматически возвращает книжную ориентацию. Поэтому, для того, чтобы в комфорте смотреть видеоролики, необходимо включить запрет на поворот экрана.

Горизонтальная ориентация на моделях iPhone с помощью AssistiveTouch

Для включения поворота экрана с помощью AssistiveTouch необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Перед использованием данной опции следует выключить блокировку поворотов экрана;

Как включить поворот экрана на iPhone 7 - фото 2

  1. Заходим в меню «Настройки», выбираем пункт «Основные»;

Как включить поворот экрана на iPhone 7 - фото 3

  1. Выбираем вкладку «Универсальный доступ», где будет расположена искомый нами пункт «AssistiveTouch» и включаем эту опцию;

Как включить поворот экрана на iPhone 7 - фото 4

  1. После включения открываем приложение «Фото» и нажимаем на серый квадрат, который появился после включения AssistiveTouch;
  2. Перед Вами открылось окно с различными опциями, среди которых нам нужна «Аппарат», после чего мы жмем «Поворот экрана». Данная функция позволит поворачивать экран;
  3. Остается выбрать нужную Вам ориентацию и наслаждаться просмотром.

Как включить поворот экрана на iPhone 7 - фото 5

Также следует отметить, что особенно актуальна опция AssistiveTouch на iPhone в случае, если какая-либо из физических кнопок устройства вышла из строя.

Особенности горизонтального режима на iPhone Plus

В айфонах с приставкой «Plus» блокировка поворота экрана происходит аналогичным способом. Однако над данными моделями разработчики постарались отдельно, добавив «ландшафтный режим» – опция iPhone, когда при повороте все иконки перестраиваются под нынешнее положение экрана.

Может возникнуть ситуация, когда иконки не перестраиваются, причиной этому обычно является увеличенный масштаб, который можно отключить следующим образом:

  1. Зайти в меню «Экран и яркость», где необходимо выбрать пункт «Вид»;
  2. Выберите стандартный режим.

Как включить поворот экрана на iPhone 7 - фото 6

После подтверждения iPhone перезагрузится, и автоматический поворот экрана, а также иконок вновь будет работать.

Видео по теме

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий