Содержание

Смартфон для современного человека – важный инструмент, помогающий решать рабочие и жизненные задачи. Больше не требуется искать ближайший компьютер или библиотеку, чтобы отыскать нужную информацию, достаточно вбить соответствующий вопрос в поисковой строке телефона. Но вместе с практичностью появляются и риски: никому не хочется, чтобы посторонние или даже близкие узнали историю поиска. Чтобы этого избежать, ее нужно своевременно очищать.

Как очистить историю поиска в Яндексе на телефоне Андроид Самсунг

Один из наиболее популярных поисков на территории России – Яндекс. Его отличительная особенность – сохранение поисковых запросов, всех посещенных страниц, а также возможность включить опцию автоматического окончания поискового запроса. Очистить историю запросов в данном браузере можно двумя способами: полностью всю, или выборочно отдельные вопросы поиска.

Полная ликвидация истории 

Полностью удалить историю запросов, очень просто и быстро. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  • Войти в браузер Яндекса на устройстве.
  • Тапнуть на вход в меню.
Как очистить историю в Яндексе на телефоне Андроид Самсунг Galaxy пошагово - фото 1
  • В открывшемся меню выбрать вкладку «Настройки». 
Как очистить историю в Яндексе на телефоне Андроид Самсунг Galaxy пошагово - фото 2
  • На новой странице пролистать меню вниз до раздела конфиденциальности: в конце блока расположена кнопка «Очистить данные».
Как очистить историю в Яндексе на телефоне Андроид Самсунг Galaxy пошагово - фото 3
  • Тапнув по кнопке откроется дополнительное подменю: здесь необходимо поставить галочки напротив тех данных, которые необходимо удалить.
  • Завершающий шаг – очистить указанные данные нажатием кнопки с соответствующим названием. 

Таким образом можно удалить историю посещений, кэш, пароли, данные веб-страниц, загрузки, а также закрыть все открытые вкладки. В разделе настроек можно также полностью настроить браузер под собственные нужды, согласно желаниям, а чтобы историю в Яндексе на Андроид больше не приходилось очищать вручную, достаточно убрать галочку напротив пункта меню «Сохранять историю».

Выборочное удаление 

Очистить историю запросов в Яндексе на телефоне можно и выборочно – например, если хочется сохранить в тайне от близких идею для подарка. Для этого нужно выполнить несколько простых действий:

  • Открыть браузер и перейти на страницу со всеми открытыми вкладками (квадратик с цифрой в нем). 
Как очистить историю в Яндексе на телефоне Андроид Самсунг Galaxy пошагово - фото 4
  • На этой странице тапнуть по изображению часов, чтобы открыть список истории.
Как очистить историю в Яндексе на телефоне Андроид Самсунг Galaxy пошагово - фото 5
  • Выбрать все необходимые страницы (длительное нажатие в течение 1-2 сек.) и удалить их, нажимая на строку, а затем соответствующую кнопку.
Как очистить историю в Яндексе на телефоне Андроид Самсунг Galaxy пошагово - фото 6

Удобная сортировка по дате посещений позволяет быстро сориентироваться в обилии информации.

Запросную историю очистить также просто (речь идет о запросах, которые появляются во всплывающем окне при установке курсора в поле поиска). Достаточно дождаться появления всплывающего окна после однократного нажатия на поисковое поле в открытом браузере, а затем смахивающим движением справа налево провести по не нужной строке.

Альтернативный вариант – воспользоваться настройками в браузере: там необходимо войти в меню «Настройки портала», а оттуда – в «Историю поиска». В данном пункте достаточно просто тапнуть кнопку «Очистить» и все данные будут ликвидированы.

Как очистить историю в Яндексе на Самсунг через настройки устройства

Для уничтожения поисковых историй, можно воспользоваться настройками смартфона. В разделе приложений необходимо найти Яндекс.Браузер, открыть его хранилище, а затем тапнуть по управлению местом. Здесь также необходимо отметить галочками все виды информации, которые необходимо ликвидировать, а затем нажать кнопку «Очистить данные».

Каждый из этих способов подойдет для любых смартфонов Самсунг Galaxy и других моделей.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Алена
27.10.2023 в 14:11
Я решил установить это приложение, чтобы посмотреть, что оно предлагает. Установка прошла быстро, и теперь я готов изучить его возможности более подробно.
Ответить
Игорь
3.11.2023 в 21:38
Приложение, которое я скачал, содержало много багов и ошибок. Оно работало нестабильно, и я не мог полноценно использовать его возможности.
Ответить