Содержание

Приватность – то, что ценят все пользователи. А возможность доступа к телефону или личному аккаунту членов семьи или близких друзей может создавать дополнительные сложности, особенно если речь идет об информации, которую хотелось бы скрыть или оставить приватной. Для этого существует возможность очистить историю посещений в браузерах.

Как очистить историю в Яндексе

Яндекс.Браузер очень популярен, поэтому многие используют только его для работы и поисков в интернете. Информация обо всех посещенных страницах сохраняется в истории, что позволяет в любой момент вновь посетить интересующий ресурс или восстановить случайно закрытую страницу. Аналогично происходит и с историей: если нажать на поисковую строку в выпадающем меню, то будет приведен перечень последних вопросов к поисковой системе. Это очень удобно для пользователя, но может нарушать конфиденциальность, если устройство было утеряно или его взял другой человек, чтобы что-то найти в интернете.

Удалить историю в Яндексе на телефоне Хонор не составляет труда: это можно сделать несколькими способами, которые не отнимут много времени.

Удаление через браузер

Необходимо войти в Яндекс.Браузер и на стартовой странице нажать на точки контекстного меню – появится список доступных действий. В разделе «Настройки» следует выбрать раздел «Конфиденциальность», в котором располагается строчка «Очистить данные».

Как очистить историю в Яндексе на телефоне Андроид Хонор - фото 1

После нажатия на нее откроется дополнительное меню. Здесь необходимо отметить галочками все разделы, которые необходимо почистить: это может быть история, кэш, данные веб-страниц, пароли, предупреждения для сайтов, загрузки, открытые вкладки. После того, как все необходимое отмечено можно нажимать кнопку очистки данных. Останется только подтвердить действие и все выбранные данные будут полностью удалены.

Отличное решение – отключить сохранение истории посещений и автозаполнение форм: сделать это можно в этом же разделе настроек конфиденциальности.

Очистка глобальной истории на телефоне Хонор 

Данный вид очистки ликвидирует данные из имеющегося Яндекс-аккаунта, но не из самого браузера. Это актуально, если доступ к аккаунту есть у других людей. Процедура проводится следующим образом:

  • Выполняется вход в аккаунт Яндекс;
  • На главной странице Яндекса (yandex.ru) нужно тапнуть по символу настроек;
Как очистить историю в Яндексе на телефоне Андроид Хонор - фото 2
  • В появившемся меню перейти в настройки портала;
  • Далее переключиться на вкладку «История»;
Как очистить историю в Яндексе на телефоне Андроид Хонор - фото 3
  • Нажать на кнопку «Очистить историю запросов»;
Как очистить историю в Яндексе на телефоне Андроид Хонор - фото 4
  • «Удалить данные».
Как очистить историю в Яндексе на телефоне Андроид Хонор - фото 5

Потребуется несколько минут на выполнение удаления персональной истории. Чтобы запросы более не сохранялись, и ничто не могло выдать предпочитаемых страниц, здесь же можно снять галочки с соответствующих пунктов.

Выборочное удаление истории в Хонор телефоне

Можно удалить конкретные страницы из истории браузера, которые никто не должен увидеть. Для этого необходимо войти в Яндекс.Браузер и нажать на изображение часов – откроется история посещений.

Как очистить историю в Яндексе на телефоне Андроид Хонор - фото 6

Далее нужно выбрать удаляемую страницу путем длительного нажатия и во всплывающем меню выбрать кнопку «Удалить».

Как очистить историю в Яндексе на телефоне Андроид Хонор - фото 7

Особенное удобство для пользователей заключается в расположении страниц в хронологическом порядке. 

Для удаления браузерной истории можно использовать и специализированные приложения, например: 

  • SD Maid;
  • CCleaner;
  • Droid Optimizer;
  • Power Cleaner. 

Многообразие приложений позволит подобрать оптимальное для каждого конкретного пользователя Андроид. 

Удаление истории браузера Яндекс – простое действие, которое поможет сохранить конфиденциальность владельцам смартфонов Хонор – 10 и других моделей.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Иван
28.10.2023 в 15:12
Я услышал о возможности делать ставки с помощью этого приложения и решил попробовать. Установка была простой, и я надеюсь, что оно соответствует моим ожиданиям.
Ответить
Маргарита
4.11.2023 в 22:39
Установка этого приложения заняла слишком много места на моем телефоне. Я вынужден был удалить его, чтобы освободить место для других приложений.
Ответить