Переход с одного смартфона на другой или покупка второго телефона – все это не только хорошо, но и хлопотно. Потому что возникает проблема – как перенести контакты с Андроида на Андроид. Впрочем, проблема переноса это не только номера телефонов, но и та же музыка или нужные файлы. Тем не менее, сложнее всего перенести контакты с Android на Android, ведь нужно же переместить всех абонентов, и не по одному.

Существует немало способов передачи данных на другой телефон, и среди них более удобным (для многих) считается копирование информации с Андроида на Андроид через компьютер. Такой перенос контактов с Android на Android обладает несколькими достоинствами:

  • все контакты переносятся сразу;
  • можно переносить номера выборочно или массово;
  • нет потери каких-либо данных;
  • быстрый и простой процесс;
  • не нужно возиться с настройками.

Конечно же, для копирования телефонной книги с Андроида на Андроид через компьютер нужен сам ПК или ноутбук. Потому что именно на него вы будете устанавливать специальную программу, которая и занимается переносом контактов с Android на Android. Таких программ много, ниже будут рассмотрены самые популярные. У них есть отличия, конечно же, но в целом такое ПО обладает схожим функционалом. И главное назначение программ – переносить контакты Android. Поэтому, если вы не хотите долгих манипуляций с симкой, картой памяти, почтовыми или облачными сервисами, то этот метод – для вас. Потребуется компьютер, интернет (для скачивания программы), USB кабели для подключения двух телефонов, свободные порты для них. Хотя в ряде случаев можно пользоваться Bluetooth или Wi-Fi, что упрощает задачу.

Итак, каким образом перенести контакты с одного смартфона на другой и какие программы лучше использовать?

MOBILedit 

На сегодняшний день это одна из лучших программ, которая позволяет перенести контакты с одного устройства на другое. Правда, для успеха нужно будет установить не только ПО на компьютер, но и приложение на смартфон. Впрочем, скачивать их можно в одном месте, они идут комплектом, так что сложностей не будет.

Как перенести контакты с Андроида на Андроид через компьютер - фото 1

Как перенести контакты с одного телефона на второй с помощью MOBILedit:

  1. Скачайте и установите программу на компьютер или ноутбук. На смартфон установите приложение Android Connector. Если по каким-либо причинам вы не можете скачать приложение на смартфоне, то можно скачать его на ПК, а потом перекинуть на телефон.
  2. Подключите первый Андроид телефон к ПК с помощью кабеля или беспроводным способом.
  3. На ПК откройте программу, выберите «Phone», после этого – тип подключения телефона (кабель, Bluetooth или Wi-Fi).
  4. Нажмите «Phonebook», и все записи из вашей телефонной книги будут показаны в окне программы.
  5. Чтобы скопировать номера с одного телефона на другой, нажмите «Экспорт».
  6. На ПК сохранится файл, который вам и нужно перенести на второй телефон Андроид.

Чтобы доставить контакты с Android на Android, подключите к компьютеру второй смартфон, и скопируйте в его память полученный файл.

Phone Transfer

Еще одна популярная и удобная программа. Ею пользуются не только для того, чтобы перенести контакты с Android на Android. ПО более функционально – поможет скопировать любые файлы. Так, с помощью Phone Transfer можно не только перенести контакты с Андроида на Андроид, но и переместить все сообщения, к примеру.

Как перенести контакты с Андроида на Андроид через компьютер - фото 2

Как перенести контакты с помощью этого ПО:

  1. Скачайте и установите программу на ПК.
  2. Перед переносом контактов с Android на Android оба смартфона подключите к компьютеру, лучше через USB.
  3. Запустите программу после распознавания смартфонов компьютером.
  4. Откройте Phone Transfer. В окне вы увидите поле «Источник», в нем должен отображаться смартфон, с которого вы переносите данные. В поле «Цель» вы увидите, куда скопировать контакты с телефона – если все правильно, то это должен быть ваш второй смартфон. Если отображение неверное, нажмите «Переключить».
  5. Найдите опцию «Контакты» и отметьте ее. Если нужно копирование контактов с Android на второе устройство, то отключите опцию «Удалить данные на целевом устройстве». Если вам нужно полное перемещение данных с телефона на другой Андроид, опция должна быть включена.
  6. Нажмите «Начать копирование».

Процедура переноса данных занимает несколько секунд. После ее завершения телефоны можно отключить от компьютера.

В том, как перенести контакты с Андроида на планшет или смартфон через ПК, нет сложностей. Достаточно скачать нужную программу. А уж как скопировать контакты и с каким ПО – решайте сами.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Роман
10.10.2023 в 12:24
Я установил это приложение, чтобы попробовать свои силы в мире ставок на спорт. Установка прошла без проблем, и теперь я готов начать использовать его функционал.
Ответить