Содержание

Операционная система смартфонов Самсунг – Андроид. Это значит, что время на устройствах этой марки настраивается примерно так же, как на других телефонах с этой ОС. Система позволяет установить часы на главный экран стандартным методом или скачать приложение для циферблата необычного вида.

Как установить часы на экран стандартным методом?

Если по умолчанию на экране стоит циферблат, показывающий время в числовом формате, то перед тем, как вывести часы на экран телефона со стрелками, его нужно удалить. Для этого нужно нажать на него и удерживать палец, пока он не выделится рамкой. Теперь, по-прежнему удерживая палец, нужно передвинуть его на значок корзины с надписью «Удалить».

Чтобы установить на экран телефона Самсунг аналоговый циферблат, показывающий время стрелками, нужно:

  • Нажать на пустое место экрана и удерживать палец пару секунд либо свайпнуть двумя пальцами от краев к центру.
  • Откроются экранные настройки – внизу нужно найти кнопку «Виджеты» и выбрать ее.
Как вывести часы на экран телефона Самсунг - фото 1
  • В открывшемся меню теперь нужно отыскать виджет «Часы» и нажать на него.
Как вывести часы на экран телефона Самсунг - фото 2
  • Появится возможность выбрать вариант отображения часов – числовой или со стрелками, нужно выбрать подходящий тип, нажать на него и перетащить на экран.
Как вывести часы на экран телефона Самсунг - фото 3

Сделать это можно или до того, как установить время на телефоне, или после настройки даты.

Как установить на главный экран циферблат стороннего производителя

Если стандартные часы на Самсунг не нравятся, скачать более оригинальные можно в фирменном магазине Galaxy Store или в Play Market. Достаточно открыть выбранный сервис, ввести в поисковую строку «часы» и установить понравившееся приложение из списка предложенных.

Популярные часы на экран Андроид:

  • Minimal Clock – приложение поддерживает массу настроек, включая шрифт, фон, формат даты, вид циферблата. После установки добавляется на главный экран так же, как и стандартный виджет, что описано в первом разделе статьи.
Как вывести часы на экран телефона Самсунг - фото 4
  • Analog Clock Live Wallpaper – часы в виде живых обоев со множеством настроек.
Как вывести часы на экран телефона Самсунг - фото 5
  • Onca Clock Widget – виджет с цифровым и аналоговым циферблатом, настраиваемым дизайном и озвучанием времени приятным голосом.
Как вывести часы на экран телефона Самсунг - фото 6
  • Smart Night Clock («Умные ночные часы») – приложение с большим выбором аналоговых (стрелочных) и числовых циферблатов, а также часов в виде эмодзи.
Как вывести часы на экран телефона Самсунг - фото 7

Кроме этих виджетов можно выбрать и другие, например, ClockQ – Digital Clock Widget, который показывает на экране телефона Самсунг не только циферблат, но и уровень заряда батареи, либо Sense Flip Clock & Weather, который вместе с временем отображает погоду. Интересный аналог – «Прозрачные часы и погода», имеющий в настройках функцию Always On AMOLED, которая отображает время, даже когда дисплей заблокирован. Однако эту опцию лучше включать, только если на телефоне установлен дисплей AMOLED или OLED, поскольку на дисплеях с матрицей IPS батарея будет быстро разряжаться.

Как увеличить часы на экране телефона с Андроид

Стандартные виджеты времени на смартфонах с Андроидом позволяют изменять размер часов на главном экране. Для этого достаточно нажать на них и удерживать палец, пока они не выделятся рамкой. По краям рамки появятся точки-маркеры. Нужно потянуть за них, и размер часов изменится. Так можно увеличить или уменьшить виджет.

Размер циферблата сторонних разработчиков часто меняется таким же образом, однако он может отличаться у отдельных приложений. Зачастую для увеличения или уменьшения нужно зайти в их настройки.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Роман
15.10.2023 в 17:39
Скачайте приложение 1xbet для Android и получите бонус при регистрации. Не упустите шанс сделать выигрышную ставку!
Ответить