Содержание

WhatsApp является одним из самых популярных мессенджеров, которым пользуются миллиарды людей по всему миру. Это обусловлено тем, что он работает под всеми популярными операционными системами для настольных компьютеров и мобильных платформ. Поэтому у многих людей возникает желание прочитать чужую переписку в Ватсапе. Причин для этого существует много и у каждого она своя. Компания, которая создала мессенджер, заявляет, что читать сообщения в WhatsApp могут только владельцы аккаунтов, поскольку используются передовые технологии шифрования данных и многофакторная идентификация. Можно ли прочитать чужую переписку в WhatsApp в обход системы защиты? 

Ключевые особенности мессенджера 

Ватсап позволяет пользователям не только обмениваться текстовыми или голосовыми сообщениями в онлайн режиме, но и совершать видеозвонки, пересылать видеофайлы, фотографии и другие типы файлов. Благодаря таким возможностям и бесплатности программы она и стала популярной. 

При установке приложения мало кто обращает внимание на то, что оно требует предоставления разрешения к контактам, фотографиям, микрофону, камере и внутренней памяти устройства. Многие приложения такие запросы делают, поэтому пользователи не обращают на них внимание. Вследствие этого они получают полнофункциональное приложение, а остальные информацию о том, установлен ли у конкретного абонента мессенджер или нет. Также никто не дает гарантию того, что приложение сохраняет конфиденциальность всей вашей информации и никто к ней не может получить доступ. 

Как узнать переписку в WhatsApp другого человека - фото 1

То есть, если вы решили прочитать переписку WhatsApp другого человека, то сначала нужно понять, установлен ли он у него. С этим проблем не возникнет, так как программа автоматически покажет эту информацию для все контактов вашей телефонной книги. В случае, если мессенджер не установлен, то будет предложено отослать приглашение сделать это. 

Стоит отметить тот факт, что вся история переписки сохраняется на серверах компании. Поэтому, если кто-то получит доступ к аккаунту, то сможет без проблем прочитать чужую переписку WhatsApp. Хотя разработчики и улучшают систему безопасности, тем не менее постоянно обнаруживаются дыры в безопасности, благодаря которым становится возможным читать чужой Ватсап. Так в 2014 году была обнаружена критическая уязвимость, которая позволяла любому желающему прочитать всю переписку. Оказалось, что база с информацией хранилась на устройствах без шифрования. Позже данная проблема была устранена, но расшифровка даже для неспециалистов оказалась несложной. В 2016 году были приняты меры по усилению шифрования, которые закрыли возможность перехвата сообщений, видео и голосовых звонков. Как прочитать Ватсап другого человека? Возможно ли это сделать в условиях усиления безопасности мессенджера? 

Возможен ли взлом? 

Взломать WhatsApp другого человека смогут только специалисты по кибер безопасности или хакеры. Это связано с тем, что для этого требуются специальные знания и программы, а также использование серверных мощностей для расшифровки. То есть человек без опыта решения подобных задач сделать самостоятельно это не сможет. За профессиональный взлом при условии найма специалиста придется заплатить несколько тысяч долларов, поскольку это преступление уголовно наказуемое и на это мало кто пойдет. Поэтому единственным выходом будет обойти систему защиты какими-то более простыми способами. 

Как узнать переписку в WhatsApp другого человека - фото 2

Следим за активностью мессенджера при помощи подмены MAC-адреса 

Если вы не знаете, как читать чужие сообщения в мессенджере, то в таком случае можно воспользоваться самым простым методом – подменой MAC-адреса. Без доступа к телефону под управлением iOS или Android вы сможете следить за голосовыми звонками, совершенно не выдавая своего присутствия. Хотя и нет 100% гарантии того, что метод сработает в вашем случае, но его обязательно стоит попробовать. Телефон обязательно должен иметь взломанную прошивку с возможностью пользователям получать Root-доступ. 

Суть метода заключается в том, что поскольку каждое устройство с доступом в сеть имеет свой уникальный идентификатор, а это означает, что если его подменить, то даже без доступа к прослушиваемому телефону жертвы, появится возможность получать все сообщения и звонки. 

Как узнать переписку в WhatsApp другого человека - фото 3

Узнать MAC-адрес можно только при кратковременном доступе к смартфону или подключении к беспроводной сети, к которой он подключен. На телефоне жертвы нужно зайти в настройки и просмотреть информацию о беспроводных Wi-Fi соединениях. Там должна быть информация о MAC-адресе. Она представляет собой буквенно-цифровую комбинацию, состоящую из 6 блоков по два символа, разделенных двоеточием. На некоторых устройствах нужно убедиться в том, что Wi-Fi включен, чтобы получить данную информацию. 

Чтобы читать чужую переписку WhatsApp, нужно выполнить ряд действий: 

  • Если у вас на смартфоне был установлен мессенджер, то его нужно удалить. 
  • В настройках нужно изменить текущий MAC-адрес на тот, который был получен со смартфона для прослушки. Для этого следует использовать приложение BusyBox для телефона под управлением Андроид или WiFiSpoof для iOS. 
  • Переустанавливаем WhatsApp на своем телефоне, но указывая номер, который хотите прослушивать и читать. 
  • Для подтверждения придет код активации, поэтому нужно иметь доступ к телефону жертвы. Код нужно переписать, а сообщение об активации на другом смартфоне удалить, чтобы скрыть следы своей незаконной деятельности. 
  • После успешной активации WhatsApp необходимо вернуть прежний MAC-адрес. 

Если все действия были выполнены успешно, то сможете не только читать Ватсап, но и просматривать фотографии и видео. 

Получаем архив переписки на электронную почту 

Самый удобный способ, как узнать переписку интересующего вас человека с собеседниками – отправка сообщений на e-mail. Сразу стоит понимать, что таким способом можно получать только архивные данные. То есть читать чужие актуальные переписки не получится. 

Как узнать переписку в WhatsApp другого человека - фото 4

Реализация способа основана на архивации копии сообщений на указанный адрес электронной почты. Следы от взлома не остаются, а также появляется возможно получить доступ ко всем вложенным файлам, включая видео и фото. 

Чтобы прочитать данные с WhatsApp другого абонента, нужно: 

  • Получить доступ к смартфону интересующего вас человека. 
  • Запустить на нем WhatsApp. 
  • Открыть один из чатов. 
  • В настройках (кнопка вверху экрана с тремя точками) выбрать подпункт «Еще». 
  • Нажать на кнопку экспорта чата. Выбрать интересующие опции. Нужно отметить тот факт, что полное копирование с вложениями может занять длительное время поэтому если спешите, то стоит ограничиться исключительно текстовыми сообщениями. 
  • Выберите способ отправки по электронной почте, а затем введите адрес. Согласитесь с пересылкой. 

Таким образом сообщения WhatsApp интересующего человека окажутся у вас в письме, которое придет на электронную почту. В результате у вас будет много времени на изучение переписки. 

Как прочитать Ватсап без доступа к телефону? 

Не имея смартфона, прочитать WhatsApp другого абонента законными способами не представляется возможным. Поэтому имейте в виду, что этот способ незаконный и за него предусмотрена ответственность. Суть метода заключается в незаметном перехвате сообщений. 

Чтобы получить доступ к WhatsApp другого человека нужно: 

  1. Воспользоваться компьютером или ноутбуком. Зайти под своим логином и получить доступ к рабочему столу. 
  2. Создать папку «Hack WhatsApp». 
  3. Создать внутри папки 2 текстовых файла: в первом будет храниться переписка, а во втором необходимо указать контактную информацию человека. Первый файл называем «Hack», он должен быть пустым, а второй – «Info». 
  4. Приступаем к редактированию второго файла. Вписываем следующие данные с новой строки: 
  • «+7/8ххххххххх» – номер телефона жертвы; 
  • «= communication» – для копирования текстовой переписки; 
  • «= photo» – просмотр фотографий; 
  • «= video» – просмотр видеофайлов; 
  • «= audio» – прослушивание аудиофайлов; 
  • «= deleted message» – восстановление удаленных сообщений; 
  • «= audiocall» – прослушивание аудиозвонков. 

5. В конце файла вводим интересующий период слежки в формате «дд/мм/гггг – дд/мм/гггг». А в последней строчке ключ «= use proxy», чтобы запрос информации WhatsApp человека был анонимным. Адрес прокси-сервера выбрайте из списка: 

  • 124.195.19.18:1080; 
  • 177.140.128.248:19048; 
  • 110.232.78.119:51492; 
  • 103.249.204.18:44011; 
  • 177.140.101.91:45003. 

6. Завершающим этапом будет написание последней строки в данном файле «= start hack».

7. Процесс взлома начнется после сохранения всех введенных данных, при условии, что не было допущено ошибок. 

Прочитать чужой диалог вы сможете только по истечении 15-20 минут, а зависимости от скорости интернета и количества информации, которой обменивался человек в мессенджере. Для ускорения процесса взлома можно от части опций отказаться и выбрать только интересующие. 

Как прочитать переписку в Ватсапе с использованием ПК или ноутбука? 

Если вы ищете самый удобный способ, как читать Ватсап, то стоит выбирать для этих целей компьютер или ноутбук. На большом экране можно комфортно смотреть фото и видео, а на клавиатуре набирать текст. Для реализации метода необходимо постоянное подключение к сети Интернет и частичный доступ к смартфону жертвы только для авторизации аккаунта на другом устройстве. 

Как узнать переписку в WhatsApp другого человека - фото 5

Для открытия мессенджера потребуется браузер, можно использовать любую версию, главное, чтобы поддерживались современные интернет-технологии. 

Способ реализуется так: 

  • В браузере переходим на сайт web.WhatsApp.com. Он представляет собой полнофункциональную веб-версию мессенджера, которая доступна с любого компьютера. 
  • Перед входом в аккаунт, нужен смартфон жертвы. На нем нужно открыть WhatsApp, а затем перейти в раздел с чатами и открыть опции «WhatsApp Web». 
  • На смартфоне откроется сканер QR-кода, который нужно отсканировать в мобильном приложении. В результате будет получен доступ ко всем перепискам прямо из браузера компьютера. Можно следить за всеми сообщениями и скачивать любые файлы из вложений.  

Перед тем как прочитать чужой Ватсап нужно ознакомиться с рядом недостатков такого метода: 

  • Он не распространяется на смартфоны производства Apple. 
  • Когда вы будете читать переписку, то все контакты из списка будут знать, что абонент находится онлайн. 
  • Жертва может легко понять, что кто-то еще, кроме нее, имеет доступ к мессенджеру. 
  • Одновременно находиться онлайн с двух устройств не получится. 

То есть, если вы хотите перечитывать чужие переписки, то делать это нужно в те моменты, когда человек не пользуется аккаунтом, то есть программа висит в фоне. Понять, что делает он в конкретный момент практически невозможно. Поэтому всегда есть риск быть рассекреченным. 

Как читать переписку в Ватсапе другого абонента с использованием сторонних программ? 

Перейдем к рассмотрению способов, которые актуальны для мобильных телефонов с операционной системой Android и iOS. Для владельцев устройств под Андроид существует ряд методов, как прочитать чужую переписку в WhatsApp: 

  • Программа VkurSe.
  • Android Monitor.
  • NeoSpy Mobile.

Можно использовать любой удобный способ, который сработает на вашем смартфоне. 

VkurSe 

Если вы не знаете, как прочитать переписку другого абонента на своем телефоне, то программа VkurSe является одной из лучших для этих целей. Она работает на всех устройствах под управлением Андроид, обязательного наличия Root-прав не требуется. Для ее использования необходимо зарегистрироваться, на что уйдет максимум 10 минут. Если возникают сложности, то в таком случае можно воспользоваться онлайн помощью консультантов. 

Как узнать переписку в WhatsApp другого человека - фото 6

После установки и настройки будет приходить подробная информация о действиях другого человека в мессенджере, включая данные о его местонахождении, всех типах уведомлений, а также скриншотов экрана. Программа имеет огромный функционал, которые окажется весьма полезным. 

Android Monitor 

Программа позволит вам иметь доступ ко всем сообщениям на смартфоне жертвы сразу же после ее установки. Удаленно сможете отслеживать переписку, просматривать вложения, прослушивать звонки. 

Как узнать переписку в WhatsApp другого человека - фото 7

Для использования всей функциональности потребуется регистрация на сайте компании-производителя. 

NeoSpy Mobile 

Программа многофункциональная, требует установки на два устройства: отслеживаемого пользователя мессенджера и наблюдателя. Инсталляция возможно через PlayMarket или напрямую с сайта производителя. Второй вариант является наиболее предпочтительным, так как о наличии работающей программы на смартфоне не узнаете, если специально не искать следы ее установки. Она работает в фоновом режиме и не создает значительной нагрузки на процессор и память. 

Как узнать переписку в WhatsApp другого человека - фото 8

Единственным ограничением в применении данного софта является обязательное наличие Root прав. Как понять, рутированный смартфон или нет? Достаточно скачать программу Root Checker и проверить, либо в настройках найти информацию о телефоне. 

Использование сторонних программ на iPhone 

Если вы не знаете, как читать переписку на телефонах под управлением iOS, то стоит воспользоваться одной из следующих программ: 

  • WhatsCracker. 
  • Cocospy. 
  • Spyzie. 

Перед установкой программ, нужно убедиться в том, что они работают на конкретной версии операционной системы. Это вы сможете узнать на сайте разработчиков или в AppStore. 

WhatsCracker 

Данная программа работает в обход защитных функций операционной системы, однако перед ее использованием нужно будет знать данные AppleID и пароль от iCloud. После установки потребуется внести в настройки эти данные, после чего отправить тектовое сообщение на телефон жертвы в WhatsApp. В ответ придет нужный код для активации мессенджера, который предоставит доступ к аккаунту и позволит прослушивать аудиозвонки и читать сообщения. Также приложение позволит отслеживать активность пользователя и получать необходимые файлы из вложений. 

Cocospy 

Программа позволяет определить возможность подключения к чужому аккаунту WhatsApp. Для этого потребуются данные о пароле от iCloud и AppleID. Перехватывайте текстовые переписки, файлы, а также звонки и статистику по ним. Простой интерфейс, который без проблем осваивается, и отличная функциональность. 

Spyzie 

Отличная программа для получения не только актуальных переписок интересующего вас человека, но и удаленным сообщениям. Благодаря доступу к системным файлам, восстанавливаются практически все данные, которыми обменивались в переписке WhatsApp. Если вы не знаете, как узнать пароль от iCloud и AppleID, то данное приложение позволит это сделать. Для использования всех функций потребуется регистрация бесплатного аккаунта на сайте производителя программы, а затем оплатить премиум-версию.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Людмила
8.10.2023 в 10:12
Я решил попробовать это приложение и установил его на свой телефон. Установка прошла без каких-либо проблем, и теперь я готов начать использовать его функции.
Ответить