Содержание

Технологии – как острый нож. Они приносят удобство для большинства пользователей, но в основном становятся разочарованием для остальных. WhatsApp стал самым популярным многоплатформенным чат-клиентом в Западной Европе и Америке, и заменил традиционные текстовые сообщения для многих. Однако может появиться потребность в том, чтобы удалить контакт из WhatsApp, а приложение не предлагает эту опцию. Не паникуйте, тут доступны пошаговые инструкции о том, как контакт убрать из списка.

Пользователь может обнаружить, что есть достаточное количество поводов, из-за которых потребуется удалить контакт и прекратить общение с человеком через программу. Возможно, пришлось столкнуться с незнакомым абонентом, занимающимся рассылкой спама. А иногда возникает проблема с бывшим приятелем, от которого необходимо изолироваться.

Как контакты хранятся

Хотя кажется, что так же просто, как контакт вносился в список номеров для работы приложения, так и избавиться от него не составит труда. Но многие люди не знают, как удалить контакт из WhatsApp навсегда. Благодаря этой опции, больше нельзя будет видеть ваше время пребывания в онлайн-доступе, информацию о профиле или связаться каким-либо образом через этот мессенджер.

Во-первых, если используете этот чат-клиент, запомните, что приложение загружает данные из списка контактов в памяти телефона. Поэтому нет способа непосредственно удалить их из программы. Ввиду этого, нужно обращаться к первоисточнику и чистить сведения сразу в адресно-телефонной книге смартфона.

Алгоритм

По большей части, этапы в удалении контакта в программе несложные, если вам знакомо меню телефона, где что искать, и что с этим делать. В любом смартфоне или планшете на пути к освобождению от ненужных знакомых первым шагом является их блокирование. Потом действия чуть изменяются в зависимости от типа операционной системы.

Как удалить контакт из WhatsApp iOS

  1. Запустите программу и выберите пункт «Настройки».
  2. Нажмите на пункт меню «Учётная запись». Дальше найдите надпись «Конфиденциальность» и заключительный аккорд, – «Заблокированные»,
  3. Выбираем вариант «Добавить новый» и перемещаем в список тот контакт, который собирались убрать.
  4. После сотрите данные о человеке с телефонной книги, если потребуется. При входе в профиль – есть функция «открыть в адресной книге», которая ускорит процесс поиска номера человека.а

удалить контакт из whatsapp ios

Android

  1. В открытом интерфейсе нажимаем на три точки справа вверху экрана, чтобы запустить меню.
  2. Отсюда следуем похожим путём: «Настройки», следом «Учетная запись», «Конфиденциальность» и «Заблокированные контакты».
  3. Дальнейший порядок действий идентичен с системой iOS.

После осуществления всех действий, перезапустите приложение. В списке адресатов уже не будут отображаться удалённые из WhatsApp пользователи. Имейте в виду, что весь алгоритм действий может немного отличаться от одного гаджета к другому, но идея и шаги зачастую сильно похожи.

Это все, что вам нужно сделать. Если всё ещё бросается в глаза имя этого человека в приложении, то это из-за чатов, которые велись с ним в прошлом. Чтобы очистить старую переписку, просто нажмите и удерживайте этот контакт, а затем выберите «Удалить чат».

Если желательно сохранить данные в своей телефонной книге, но нежелательно, чтобы этот пользователь писал вам в приложении, не стоит идти далее третьего пункта алгоритма и достаточно просто его заблокировать, а не удалять из WhatsApp через телефонную книгу.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Влад
24.07.2019 в 8:09
Приветствую, Заблокировал человека в телефоне, он денег просит все время. Хочу установить Whatsapp и Viber, Если его номер заблокирован-он получит оповещение что я присоединился к Вайберу или к Вотсапу? Я не хотел бы.? Я не знаю включена ли у него услуга оповещения "контакт присоединился"
Ответить