Содержание

Если говорить о медиахостингах, то YouTube является безусловным лидером. Чего только нет здесь – от клипов любимых исполнителей до обучающих видео, от роликов с котиками и приколами до полнометражных фильмов. Все это можно смотреть онлайн, вот только это не всегда возможно или удобно. Поэтому возникает закономерная идея – видео скачивать на смартфон или планшет, а потом смотреть. Но как видео сохранить на свой телефон бесплатно? 

До недавнего времени скачивать видео можно было с помощью специальных приложений. Но теперь их нет в Плеймаркете, что для многих стало неприятным сюрпризом, поэтому нужно знать альтернативные способы, как скачать видео с Ютуба на Андроид бесплатно? Но расстраиваться не стоит, есть сразу несколько способов скачать понравившийся ролик на свой смартфон или планшет. Вам нужно только выбрать самый подходящий. 

Сторонние приложения

В ПлейМаркете приложений для скачивания видео вы не найдете. Но кто сказал, что их вообще нет. есть, и в достаточном количестве. Просто скачать их придется со сторонних ресурсов. Найти их несложно, но нужно учитывать, что вместе с полезным приложением можно скачать и вирус. Поэтому внимательно относитесь к выбору сайта, с которого собираетесь брать приложение, почитайте отзывы о ресурсе. В общем, осторожность не повредит. 

Разработчики выпускают немало приложений для скачивания ролика. Среди них популярны такие, как Videoder и TubeMate. 

Как скачать видео с Ютуба на планшет Андроид с помощью Videoder: 

  1. Установить приложение на устройство.
  2. Открыть приложение, в строку поиска ввести название ролика.
  3. Из списка предложенных видео выбрать нужное, нажать на него.
  4. Установить нужное качество файла и нажать на кнопку закачки.
Как скачать видео с Ютуба на телефон Андроид - фото 1

Загруженный ролик по умолчанию попадает в папку Загрузки. Можно оставить его здесь, или же, переместить в другую папку.

Как скачать видео с Ютуба на телефон или планшет с помощью TubeMate: 

  1. Загрузить приложение.
  2. Найти нужное видео и открыть его.
  3. Нажать на кнопку загрузки (красная со стрелкой, в нижнем углу страницы).
  4. Выбрать параметры скачивания, нажать на кнопку загрузки.
Как скачать видео с Ютуба на телефон Андроид - фото 2

Данная программа может скачивать видео без ограничений по размеру, но каждый ролик загружается, как отдельные 4 части. Не волнуйтесь, после скачивания все части будут объединены в одну. Для этого нужно будет установить еще одно приложение, сделать это можно уже в процессе работы с программой. Уведомление с кнопкой скачивание появится на экране, нужно только нажать на «Установить». Вы перейдете в Плеймаркет, там снова нажмете на «Установить». Сразу после установки плагина начнется скачивание ролика.

Чтобы не запутаться в роликах, стоит заранее указать, куда скачать очередной мастер-класс или приколы. Для этого нужно нажать на три точки, выбрать Настройки/Папка с видео. То есть, можно сразу сохранить фильм или клип в Галерею. Но по умолчанию все сохраняется в Загрузки. После того как видео будет загружено, его можно просмотреть прямо в программе.

SaveFrom на Яндекс

Не только с помощью приложений можно сохранять ролики на свой смартфон или планшет. Есть возможность скачивать все напрямую с Ютуба, правда, сделать это можно только через Яндекс.Браузер. Поэтому первым делом скачивайте его. Так же у вас должен быть аккаунт на Ютубе.

Как скачать видео с Ютуба на телефон Андроид - фото 3

Итак, что нужно сделать? Зайти на YouTube и авторизоваться, найти интересующий ролик. Под ним нажать на «Поделиться» и скопировать полученную ссылку, выбрав, куда ее нужно отправить. Далее нужно зайти в браузер, открыть его Меню. Найти Настройки, в них – Каталог дополнений. И в каталоге – опцию SaveFrom. Активируйте ее. В настройке параметров все пункты отметьте галочками. После активации опции можно снова открыть ролик на Ютубе, и под ним вы увидите кнопку «Скачать». Теперь нет никаких проблем – можно напрямую скачать с Ютуба на телефон Андроид все, что вам хочется.

Сайты

Помимо функций в браузерах и приложений, есть специальные сайты, с помощью которых можно загрузить любое интересующее видео с YouTube, бесплатно и без каких-либо сложностей. Самым популярным сайтом является Savefrom.net. Работать с ним просто. На Ютубе открываете ролик, копируете на него ссылку. Далее открываете сайт и вставляете скопированную ссылку в специальное поле. Причем с помощью соответствующей кнопки «Вставить». И ее нужно удерживать некоторое время, до тех пор, пока не появится возможность скачивания. После этого нужно только дождаться окончания закачки, которая начинается автоматически.

Еще более простой способ пользования Savefrom.net, нужен только Ютуб. И мобильный браузер, любой. Он нужен, чтобы открыть Ютуб именно через браузер, а не через официальное приложение.

Итак, открываете браузер, в адресную строку вводите youtube.com. Через поиск искать нельзя, нужна именно ссылка в адресной строке, иначе сервис откроется через приложение, а вам это не нужно.

Итак, Ютуб открыт как нужно. Далее находите ролик, который хотите закачать. И внимательно изучаете его адрес в строке. Он выглядит так: https://m.youtube.com… И дальше полный адрес конкретного ролика. Все, что вам нужно сделать, это дописать ss перед словом youtube. Выглядеть это будет так: https://m.ssyoutube.com… . После этих манипуляций вы попадете на уже знакомый сайт Savefrom.net. а дальше – обычный алгоритм действий.

Еще один популярный ресурс – 220youtube.com. он понравится тем, кто пользуется браузером ГуглХром. Функционал сайта примерно тот же, пользоваться им также просто. Но есть нюанс – закачивать ролики придется по одному, пакетного скачивания нет.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Николай
29.10.2023 в 16:43
Установка приложения прошла без каких-либо проблем. Теперь я могу делать ставки на спорт и получать удовольствие от этого процесса.
Ответить