Содержание

Многие люди имеют множество контактных данных, которые хранят в телефонной книге смартфона, что является удобным. Телефоны на базе Google имеют встроенную возможность синхронизации разрешенных пользователем данных, при условии входа в аккаунт Гугл. Таким образом используется единый сервис для хранения данных, к которым можно получить доступ практически с любого устройства, подключенного к интернету, при условии знания пароля и логина. Но как посмотреть контакты в Гугл Аккаунте с телефона, компьютера или планшета?

Место хранения контактов 

Большинство владельцев интересует информация о том, где хранятся контакты в Гугл Аккаунте. Особенно это важно для деловых людей, у которых масса контактных данных, то есть их физически запомнить просто невозможно. Поэтому Google реализовал синхронизацию разрешенных пользователем данных с хранением информации на удаленных серверах компании. Это весьма выгодно, поскольку они максимально защищены от несанкционированного доступа и к ним можно без проблем получить доступ с любого устройства при условии входа в Google аккаунт.

Как посмотреть контакты в Гугл аккаунте с телефона - фото 1

В приложении «Контакты» Гугл реализована возможность сортировки данных по ряду критериев, людей можно объединять в группы, добавлять новых абонентов, а также импортировать/экспортировать информацию в файлы. Также на удаленных серверах хранится информация о переговорах и другие необходимые данные.

Как посмотреть контакты в Гугл Аккаунте? 

Одним из сервисов, предлагаемых компанией Гугл, является приложение «Контакты». Оно кроссплатформенное и адаптировано под практически все типы устройств с любым разрешением экрана за счет масштабируемости элементов. Поэтому если вы не знаете, как посмотреть контакты в Гугл аккаунте или воспользоваться ими, то нужно выбрать один из следующих способов:

  • Воспользоваться стандартным софтом «Контакты», который есть в любой версии Андроид и часто обновляемым.
  • Посмотреть контакты в аккаунте через любой удобный браузер.

Каким способом вы получите контакты в аккаунт, не играет роли, поскольку оба варианта являются удобными в работе и полнофункциональными. 

Мобильное приложение

Получить информацию из приложения «Контакты» можно после того, как залогинились в Google аккаунт. На Андроид версии 6 или старше это делается прямо после приобретения смартфона во время стартовой настройки. Если вы не имеете личный Гугл аккаунт, то его нужно создать. Если по каким-либо причинам это не было выполнено или требуется войти под другой учетной записью, то есть возможность сделать в любой удобный момент.

Контакты в Гугл Аккаунте как найти? Нужно выполнить следующие действия:

  • Открыть меню приложений и найти «Контакты» или на одном из рабочих устройств Андроид, а затем его запустить.
  • Откроется мобильное приложение, где отобразится список контактов из адресной книги.
  • Для отображения контактов в аккаунте Гугл нужно, чтобы была работала синхронизация. При использовании нескольких аккаунтов, данные могут отображаться с нескольких учетных записей, для этого потребуется переключаться между ними через главное меню приложения, нажимая на кнопку смены аккаунта. 

Некоторые производители смартфонов улучшают стандартные возможности приложения «Контакты», добавляя ряд дополнительных фильтров, позволяющих сортировать номера между различными сервисами или отображать иконки абонентов. Особенно удобной является возможность показа данных пользователей отдельно из каждого мессенджера.

Недостатком стандартного мобильного приложения является просмотр контактов, в том числе и не синхронизированных. То есть могут присутствовать отсутствующие контакты в аккаунте, которые никаким образом не выделены, и пользователь не знает, хранятся ли они на удаленно в Google или нет. Чтобы исключить такие ситуации, нужно на смартфоне под управлением Андроид зайти в аккаунт Google, затем в приложении в настройках поставить фильтр на отображение синхронизированных данных.

Использование мобильного браузера 

Рассмотрим, посмотреть как свои сохраненные контакты в Гугл Аккаунте в браузере мобильного телефона. Устаревшие браузеры могут иметь проблемы безопасности или не поддерживать современные интернет-технологии, что чревато ухудшением функциональности.

Чтобы просмотреть Гугл контакты, нужно выполнить ряд действий:

Как посмотреть контакты в Гугл аккаунте с телефона - фото 2
  • Сверху в правой части страницы нужно найти кнопку с 9 квадратиками, находящуюся возле аватарки аккаунта, и нажать на нее. Откроется выбор сервисов, нужно нажать на «Контакты».
Как посмотреть контакты в Гугл аккаунте с телефона - фото 3
  • Откроются контакты Google.
Как посмотреть контакты в Гугл аккаунте с телефона - фото 4

Для настройки вида и фильтров воспользуйтесь боковым меню. Тут будут присутствовать только те контакты Гугл, которые сохранены на удаленных серверах. То есть не возникнет путаницы и точно будете понимать, где находятся контакты. Данная функция полезна, если по каким-либо причинам не хотите синхронизировать данные адресной книги телефона.

Для сортировки можно использовать поля данных, которые заполнялись при записи контактов. Они необязательно должны быть все заполненными, зато при необходимости можно быстрее найти, где контакты расположены в данный момент. Также можно выделять несколько контактов телефона одновременно, скрывать, экспортировать, отправлять на печать на подключенный принтер или сохранять в мессенджерах. Достаточно расставить галочки возле интересующих контактов и при помощи меню выбрать необходимое действие. При экспорте данных абонентов можно их отобразить как список в отдельном приложении при открытии файла.

В меню доступны следующие функции:

  • Добавление нового номера.
  • Сортировка по абонентам, с которыми часто общаетесь.
  • Показ похожих или повторяющихся контактов.
  • Отображение абонентов по группам.
  • Дополнительные контакты Гугл. В них показаны данные абонентов, с которыми связывались не через звонки, а, например, по электронной почте.
Как посмотреть контакты в Гугл аккаунте с телефона - фото 5

Если вы пожелаете отредактировать номера, то стоит отметить тот факт, что, поскольку они хранятся на удаленных серверах, то изменения затронут все подключенные устройства. В разделе других контактов в Гугл аккаунт, редактирование запрещено, однако, если их экспортировать в основные, то тогда можно сохранять и изменять. 

Как восстановить удаленную информацию о контактах?

Если вы не можете понять, где находятся интересующие контакты, то, возможно, они были случайно удалены. В таком случае необходимо в течение 30 суток после предположительного удаления восстановить их, так как иначе они будут удалены из бэкапов на серверах Гугл навсегда.

Восстановление удаленных данных абонентов выполняется так:

  • В на странице «Контакты» в левом боковом меню необходимо перейти в раздел с изображением шестеренки, а затем «Отменить изменения».
Как посмотреть контакты в Гугл аккаунте с телефона - фото 6
  • Нужно выбрать восстановление из резервной копии за предлагаемый период.
Как посмотреть контакты в Гугл аккаунте с телефона - фото 7
  • Подтверждаем действие, нажимая «Восстиновить».

После проведенных манипуляций, в приложении отобразятся все контакты, которые присутствовали на выбранном этапе времени.

Решение типичных проблем

Если через вход в аккаунт на любом устройстве отсутствуют последние внесенные данные, то это означает, что возникли проблемы с синхронизацией. Для этого можно попытаться решить вопрос вручную:

  • Открыть на устройстве под управлением Гугл в настройках аккаунта необходимую учетную запись.
  • В основных настройках в подпункте «Синхронизация» убедиться, что контакты разрешено синхронизировать с удаленными серверами.
  • Выполнить синхронизацию.

После выполнения этих действий нужно убедиться в отсутствии ошибок. После того, как контакты синхронизированы, необходимо зайти в учетную запись на другом устройстве и убедиться, что появились новые данные.

Если данный способ оказался неэффективным, то стоит попробовать ряд других действий: 

  • Удалить на смартфоне аккаунт, после чего создать его заново. Это позволит устранить ряд накопленных ошибок и выполнить синхронизацию заново.
  • Очистить кэш устройства. Если во временном хранилище данных присутствовали ошибки, то они будут полностью устранены.
  • Открыть настройки приложений, найти «Контакты», зайти в них и нажать на кнопку «Стереть данные». Этот способ позволит устранить серьезные ошибки в работе софта, например, удалить некорректно установленные обновления.

После проделанных манипуляций, контакты снова станут работать стабильно. В противном случае потребуется сброс настроек смартфона. Перед выполнением данного действия нужно сохранить важные данные.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Владимир
16.10.2023 в 18:30
Я установил это приложение, чтобы попробовать свои силы в мире ставок на спорт. Установка прошла без проблем, и теперь я готов начать использовать его функционал.
Ответить