Содержание

Root права на смартфон, работающий на ОС Android – это доступ, позволяющий работать с коневой файловой системой. Благодаря такому доступу, пользователь получает полный контроль над своим устройством.

Преимущества и недостатки владения Root доступом

Современные гаджеты по своим функциям все больше приближаются к ПК. А значит, людям чаще требуются права суперпользователей для полноценной эксплуатации устройства.  Наличие Root права на Android имеет ряд преимуществ, например:

  • Получение доступа к системным файлам и приложениям.
  • Возможность менять настройки системных файлов и приложений.
  • Возможность установки большого числа приложений, для работы с которыми требуются Root права на Android.
  • Установка новых прошивок и модов.
  • Удаление из смартфона программ, установленных разработчиком.
  • Активация дополнительных опций смартфона.
  • Увеличение производительности смартфона при помощи сторонних программ.
Как получить рут права на Андроид без компьютера - фото 1

Однако не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Для некоторых Root доступ может стать серьезной проблемой. Перед тем как получить и использовать Root права на Android вы должны знать все о рисках, которые несет это право:

  • использование Root на смартфоне автоматически снимает его с гарантии;
  • пользователь больше не сможет получать обновления от производителя;
  • процедура получения Root несет риск того, что гаджет выйдет из строя.

Как видите, такой доступ может быть очень полезен для тех, кто хоть что-то понимает в современной технике, так как он позволяет открыть новые возможности смартфона, но может стать и серьезной проблемой. Поэтому перед тем, как получить рут, хорошо подумайте, нужно ли вам это. 

Виды Root доступов 

Большинство пользователей интересуются, как скачать утилиту, чтобы поскорее заполучить Root права на Android, не задумываясь о том, что этот самый доступ, несмотря на универсальное название, может быть разным. Права суперпользователя делятся на следующие виды:

  1. Full. Пользователь на постоянной основе наделяется полным доступом ко всем системам смартфона.
  2. Shell. Отличается от первого вида лишь тем, что пользователю ограничен доступ к системной папке «system» и проведению любых манипуляций с ней.
  3. Temporary. Права действуют временно, а именно до первой перезагрузки смартфона.

Чтобы получить один из видов доступа, необходимо использовать специальные утилиты, которые есть в свободном доступе в интернете. 

Как получить Root права на смартфон? 

Для получения прав суперпользователя разработаны специальные программы. Таким образом, если вы хотите стать полноправным хозяином смартфона и менять его настройки по своему усмотрению вам понадобится просто скачать и установить приложение, предназначенное специально для этого. Обратите внимание, что некоторые программы невозможно получить без ПК, другие же свободно устанавливаются на смартфон. Некоторые разработчики предоставляют эти программы бесплатно, тогда как за пользование другими придется платить.

Как получить рут права на Андроид без компьютера - фото 2

Важное уточнение, о котором должны знать все юзеры, решившие получить Root права на свой гаджет: при использовании подобных программ антивирус смартфона будет показывать наличие угроз, так как все утилиты содержат код, позволяющий обойти защиту ОС. Разработчики не несут ответственность за возможный ущерб, который может нанести программа смартфону и за некорректные действия пользователя с Root доступом.  

ТОП утилит для получения прав суперпользователя, работающих без ПК 

Многие не знают, как получить рут права, чтобы управлять смартфоном без ограничений. На самом деле в интернете можно найти множество различных программ, которые разработаны специально для этого. Вам останется только выбрать понравившуюся, и скачать ее на свой смартфон. Из наиболее популярных программ можно выделить следующие:

  • Kingo Root. Простое и удобное приложение, представленное как в мобильной, так и десктопной версии. Программа позволяет всего через 5 минут уже иметь Root права на Android.
  • FramaRoot. Универсальный менеджер, поддерживающийся большей частью смартфонов с ОС Андроид.
  • KingRoot. Приложение похожее на Кинго, но разработанное другим производителем. Главным его отличием является предустановленный инструмент, отвечающий за оптимизацию устройства и экономию уровня его заряда.
  • Towel. Программа, разработанная известным IT-специалистом, которому удалось взломать айфон, а также игровую приставку PS3. Приложение отличается простотой управления и позволяет за несколько секунд получить рут на Андроид.
  • MTK Easy SU. Простая программа, чтобы получить рут доступ к Андроид без ПК. Основным недостатком утилиты является то, что она работает исключительно со смартфонами, в которых установлен процессор MTK.
Как получить рут права на Андроид без компьютера - фото 3

Перед тем как установить программу обязательно изучите ее функционал, сильные и слабые стороны. Пользуйтесь только проверенными приложениями с большим количеством положительных отзывов. Учтите, не все приложения работают на русском языке, встречаются программы только с англоязычным или исключительно с китайским интерфейсом. Так что если вас пугает языковой барьер, то фильтруйте программы по этому принципу.  

Чтобы получить рут права на Андроид без ПК, необходимо: 

  • выбрать подходящую утилиту;
  • загрузить программу на смартфон;
  • принять пользовательское соглашение;
  • подтвердить установку;
  • выбрать опцию получения Root доступа к смартфону;
  • перезапустить устройство, чтобы приступить к работе с файловой системой.

Все утилиты работают примерно по одному и тому же принципу, поэтому никаких трудностей с их использованием возникнуть не должно.

Рутирование смартфона при помощи компьютера

Если вам комфортнее проводить манипуляции с телефоном используя компьютер, то можете воспользоваться специальными программами. Как наиболее удобные и надежные, можно выделить:

  • Kingo Root. О ней речь шла выше. Данная утилита есть в мобильной и полноценной версии. Главным ее преимуществом является то, что она оснащена русскоязычным интерфейсом.
  • VROOT. Идеально подходит для работы с китайскими смартфонами. Интерфейс представлен только на китайском языке, но правила использования приложения понятны на интуитивном уровне.
Как получить рут права на Андроид без компьютера - фото 4

Чтобы начать работу с утилитой необходимо: 

  1. Зайти в настройки смартфона.
  2. Перейти в меню «Специальные возможности».
  3. Зайти во вкладку «Для разработчиков».
  4. Активировать опцию «Отладка по USB».

После этого можно начинать использовать утилиту, чтобы активировать Root права на Android. Подытожив, можно сказать, что Root права на Android без компьютера или с ним – это прекрасная возможность обойти ограничения корневого доступа и настроить смартфон под пользовательские задачи.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Arceniu
21.12.2021 в 21:08
неособо я видел чтобы телефоны к компьютерам приблежались, новые телефоны после 1 года зависают так же как и старые телефоны после 6 лет, да и доступ к системным файлам нормально сразу не получить
Ответить
Игорь
14.10.2023 в 16:28
Установка этого приложения была простой и понятной. Теперь я готов начать изучать его функции и делать ставки на спорт.
Ответить