Содержание

Ситуации, когда пользователь начинает пользоваться новым смартфоном, бывают разные: утеря или выход из строя привычного гаджета, приобретение нового. В любом случае необходимо максимально сохранить данные с предыдущего телефона и восстановить их на новом устройстве с минимальными потерями. Особенно это касается различных мессенджеров, в которых нередко содержится важная информация. Рассмотрим способы, как перенести Вайбер на новый телефон.

Насколько это возможно? 

Благодаря специальной возможности, внедренной в мессенджер, пользователи Viber могут не переживать об утере данных. Всю историю переписки можно восстановить после случайного удаления или замены используемого устройства. Функция работает и на смартфонах на базе любой ОС, и на компьютерной версии программы. Перенести на другой телефон приложение просто, важно, чтобы версия самого приложения была не ниже 7.0, в ином случае предварительно требуется обновить Viber.

Как перенести Viber на другой телефон?

Чтобы сохранить все сообщения и имеющиеся группы, необходимо выполнить ряд простых действий: это займет мало времени и гарантирует ожидаемый результат.

Как перенести Вайбер с телефона на Android, iOS и другие ОС?

Перед началом использования нового смартфона необходимо выполнить следующие действия, чтобы перенести сообщения и все актуальные данные:

  • В приложении найти раздел «Еще» внизу экрана и перейти в него;
Как перенести Вайбер на другой телефон, сохранив переписку и группы - фото 1
  • Выбрать «Настройки»;
Как перенести Вайбер на другой телефон, сохранив переписку и группы - фото 2
  • В новом меню тапнуть по строке «Учетная запись»;
Как перенести Вайбер на другой телефон, сохранив переписку и группы - фото 3
  • Выбрать строку «Резервное копирование»;
Как перенести Вайбер на другой телефон, сохранив переписку и группы - фото 4
  • Нажимаем на «Настройки»;
Как перенести Вайбер на другой телефон, сохранив переписку и группы - фото 5
  • Выбираем аккаунт для сохранения данных;
Как перенести Вайбер на другой телефон, сохранив переписку и группы - фото 6
  • Нажимаем «Разрешить»;
Как перенести Вайбер на другой телефон, сохранив переписку и группы - фото 7
  • Выбираем тип файлов, который нужно сохранить, затем «Создать сейчас»;
Как перенести Вайбер на другой телефон, сохранив переписку и группы - фото 8
  • Ожидаем завершения создания резервной копии.
Как перенести Вайбер на другой телефон, сохранив переписку и группы - фото 9

Резервная копия создается пару минут, и позволяет перенести получившийся файл с одного телефона на другой без труда. Вся информация сохраняются в облако используемого аккаунта.

С ПК на мобильное устройство

Частая причина тревог пользователей – перенести данные приложения, используемого на ПК в смартфон невозможно, не потеряв переписку. Но на самом деле это очень простая операция, так как Viber использует автоматическую синхронизацию компьютерной и мобильной версий приложения. Поэтому все необходимые действия выстраиваются по следующей схеме:

  • При запуске программы на ПК пользователю задается вопрос, имеется ли Вайбер на телефоне – необходимо ответить «Да».
  • В появившемся окошке необходимо указать телефонный номер, на который зарегистрирован Viber на устройстве и предоставить данные страны использования.
  • На мониторе будет отображен QR-код. Его нужно отсканировать камерой мобильного устройства из установленного приложения Вайбер.
  • Происходит сопряжение обеих версий мессенджера и синхронизация переписки, медиа, групп, контактов, вызовов.

Такое приложение, как Вайбер, при возникновении любых неполадок – отсутствие QR-кода, невозможность включить камеру на смартфоне или код не читается, требует проверки установленной версии и обновлении ее до последней.

Как перенести Вайбер на другой телефон, сохранив переписку и группы - фото 10

Преимущество данного способа – автоматическая привязка мессенджера на ПК к смартфонам с аналогичной учетной записью, поэтому перенести историю не составляет труда.

Как перенести переписку Вайбер на другой телефон при помощи сторонних программ?

Этот путь как перенести переписку поможет, если стандартные методы не подходят. Важный нюанс: программа на предыдущем смартфоне не должна быть удалена к моменту начала процедуры. Одним из наиболее оптимальных инструментов для выполнения данной операции, можно назвать Titanium BackUp. Скачать его бесплатно можно в Play Market или другом магазине приложений.

Как перенести Вайбер на другой телефон, сохранив переписку и группы - фото 11

Как перенести Вайбер на другой телефон, по шагам.

  • Скачать утилиту на смартфон и запустить ее.
  • Найти строку резервных копий и тапнуть по ней.
  • В списке приложений найти Вайбер и воспользоваться кнопкой «Сохранить».
  • По завершению создания копии данных, необходимо выйти из приложения и выполнить сохранение его системной папки полностью на карте памяти устройства или ПК.
  • На новом смартфоне также необходимо установить данную программу и перенести сохраненную папку на новый смартфон, полностью заменив все файлы.
  • Открыть скачанное на новый смартфон приложение и войти в раздел резервных копий.
  • Найти в списке Вайбер, воспользоваться кнопкой «Восстановить». Во всплывающем меню выбрать вариант восстановления ПО и данных.

В результате получится установить на смартфон Вайбер, перенести на него все имеющиеся данные, не потерять историю переписок и звонков, имеющиеся группы и т.д.

Переместить Viber на новый телефон не составляет труда, главное до окончания процедуры не удалять мессенджер с предыдущего устройства.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий