Содержание

Итак, вы решили сменить свой старый телефон, работающий на Android. И не просто на другой смартфон, а на iPhone. Вы купили 6, 7 или 12 модель – с каждой из которых вас ждет много открытий. И некоторые сложности, потому что теперь вы будете пользоваться устройством с другой платформой. И с чем вы столкнетесь в первую очередь – нужно перенести контакты с Андроида на Айфон. Вопрос в том – как? Напрямую не получится, разные платформы. Но есть несколько простых способов сделать это, из которых вы сможете выбрать наиболее удобный.

SIM-карта

Если ваших контактов не больше 50-ти, они все поместятся на симку. И с ее помощью вы легко перенесете свои контакты на Айфон 7 или другую модель.

Как перенести контакты с Андроида на Айфон - фото 1

Процесс простой:

  • пока симка находится на Android, открываете «Контакты»;
  • откройте параметры и здесь открываете «Экспорт на накопитель», выбираете SIM;
  • вставьте симку в Айфон;
  • теперь в Айфоне нужно открыть «Почты» и «Импортировать контакты SIM»;

Яндекс.Переезд

Благодаря аккаунту в Яндексе можно использовать возможности утилиты для передачи информации с платформы на платформу, в том числе, Android iPhone.

Прежде чем перекидывать контакты Android, загрузите приложение Яндекс.Переезд на оба смартфона. Потом на Андроиде откройте утилиту, авторизуйтесь через свой профиль в Яндексе. Следующий шаг – загружаете контакты, после этого вы получите логин с паролем.

Как перенести контакты с Андроида на Айфон - фото 2

Далее нужно отправить контакты с Android на iPhone. В iPhone откройте «Почта, адреса, календари», новую учетку. В ней выберите «Другое». Откроется форма, в которой нужно прописать «Yandex.ru» в поле для сервера, полученный логин в поле «Пользователь», а пароль – в соответствующем поле. В графе «Описание» вводите «Yandex». Остается нажать «Готово», и синхронизация контактов произойдет автоматически. Этот способ подходит для владельцев Айфонов от 5S, включая Айфон 7 и старше.

Копирование

Контакты Android на iPhone некоторые переносят без синхронизации, а обычным копированием. Чтобы осуществить копирование на Айфон 7, к примеру, проделайте следующее:

  1. Откройте Контакты Android – Настройки.
  2. Здесь откройте раздел «Импорт и экспорт», вам нужен «Экспорт на накопитель».
  3. С телефона зайдите на свою почту и отправьте письмо с прикрепленным vCard – на тот почтовый адрес, который привязан к вашему Айфон 7.
  4. На Айфоне зайдите в почту, на которую вы отправили письмо, и скачайте vCard.
  5. Откройте его. Выберите объединение контактов или создание новых, по желанию.

iTunes

Перебросить данные с Андроида на Айфон 7 или старше несложно и через iTunes. Как экспортировать контакты:

  • на iPhone заходите в iTunes;
  • откройте «Сведения»;
  • отметьте «Синхронизировать контакты с». В списке отмечаете Windows Contacts;
  • подтвердите операцию.

Контакты Android на iPhone будут синхронизированы автоматически.

MobieTrans и другие ПО для передачи данных

С помощью программы, установленной на ПК, можно перенести как контакты, так и другие данные или файлы. Программа бесплатная, ее нужно установить на компьютер. После к компьютеру подключаете оба телефона, через USB. Открываете на ПК программу, включаете показ Андроида, после чего в боковой панели выбираете «Контакты», отмечаете нужные (или все). Последний шаг – кликаете на кнопку переноса данных.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Оксана
9.10.2023 в 11:23
Мне понадобилось скачать это приложение, чтобы попробовать делать ставки на спорт. Установка прошла гладко, и теперь я готов начать использовать его функции.
Ответить