Пользователи не смогут звонить, принимать и отправлять сообщения в WhatsApp, если мессенджер давно не обновлялся. Для бесперебойного и комфортного использования, приложение следует обновить до последней версии. Если смартфон обладает достаточным количеством свободной памяти и включена функция автообновления, то процесс этот будет происходить бесплатно автоматически. Из данной статьи можно узнать, как обновить приложение Ватсап на телефоне вручную, если оно не обновляется самостоятельно. 

Как обновить Ватсап на Андроиде пошагово - фото 1

Как обновить Ватсап на Андроид через Play Market? 

Можно несколькими способами обновить Ватсап на телефоне Хонор. Для этого необходимо пошагово выполнять следующие действия:

  • Запустить вручную Play Market и на главной странице приложения кликнуть «Показать больше». Находится данная кнопка в поисковой строке. Также можно просто свайпнуть вправо.
  • Выбрать в открывшемся меню системы «Мои приложения и игры».
  • Перейти в раздел «Обновления».
  • В списке доступных обновлений выбрать приложение «WhatsApp». На открывшейся странице будет доступна вся информация о мессенджере.
  • Начать загрузку новой версии нажатием на кнопку «Обновить».
  • Если память смартфона заполнена, то программа предложит удалить из перечня программ ненужные. Выбрав необходимое, нажать «Продолжить».
  • Включить функцию «Автообновление» в разделе «Показать больше», чтобы в последующем не обновлять Ватсап вручную.
Как обновить Ватсап на Андроиде пошагово - фото 2

Начинать использование WhatsApp можно сразу после загрузки обновления на Хонор. В целом процесс установки происходит довольно быстро, занимая минимальное количество времени. Задержка может произойти только из-за медленной скорости интернет-соединения.

Как обновить Ватсап на Андроиде путем переустановки?

Бывают случаи, когда вследствие ошибок, случайных неисправностей или сбоя системы не получается обновить приложение на своем гаджете. В данной ситуации, помочь может переустановка мессенджера, в результате которой будет установлена последняя версия программы.

Как обновить Ватсап на телефоне с помощью переустановки:

  • Зайти в Play Маркет. 
  • В поисковой строке написать «WhatsApp Messenger».
  • Перейти на стартовую страницу приложения.
  • Деинсталлировать старую версию приложения, кликнув на кнопку «Удалить». Если необходимо сохранить переписки и звонки, то заранее нужно активировать «Резервное копирование данных».
  • Во всплывающем окне «Удалить приложение?» кликнуть «Ок» для окончательного подтверждения деинсталляции.
  • На открывшейся после удаления приложения странице, нажать кнопку «Установить», чтобы инсталлировать Ватсап бесплатно.
  • Согласиться со всеми предложенными условиями приложения, такими как доступ к фото, видео, контактам, разрешение на отправку уведомлений. Сразу после нажатия на кнопку «Принять» запустится процесс установки.
Как обновить Ватсап на Андроиде пошагово - фото 3

При переустановке WhatsApp на свое устройство, не требуется дополнительное обновление. На смартфон будет установлена новая версия приложения. Можно сразу начинать пользоваться мессенджером и рассылать друзьям, которые еще не пользуются WahtsApp, сообщения с приглашением.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Максим
24.10.2023 в 11:48
Скачивание и установка приложения не заняли много времени. Приложение выглядит неплохо, и я надеюсь, что оно будет работать стабильно.
Ответить
Алина
31.10.2023 в 18:35
Я скачал это приложение, но оно постоянно вылетало. Я был вынужден удалить его, так как оно не предоставляло надежную работу.
Ответить