Содержание

Не работает селфи-палка на айфоне – что делать? Вероятно, этот вопрос задавался не раз и в самые яркие моменты жизни. Порядок действий может различаться в зависимости от причин неисправности.

Монопод или, как привыкли его называть, селфи-палка превратился в неотъемлемую часть повседневной жизни. Он помогает делать снимки с самых неожиданных ракурсов и захватывать большие изображения, а также делает процесс фотографирования наиболее удобным.

Кроме того, без такого устройства сложно обойтись в путешествиях. Чтобы не носить с собой тяжелую профессиональную камеру, многие люди нередко предпочитают воспользоваться своим телефоном. На сегодняшний день камеры на телефонах способны фиксировать качественные изображения, а уж айфон и подавно снабжен необходимыми функциями, позволяющим делать красивые фото. Поэтому монопод дает возможность фотографировать себя и своих друзей немного издалека, не отдавая дорогую технику в чужие руки даже на мгновение.

Купить селфи-палку в Связном! Доставка!

Но что делать, если не работает селфи-палка на iphone или другом гаджете? Это может здорово испортить настроение, особенно если вы находитесь на отдыхе и только что собирались сделать красивый кадр.

Почему такое может произойти?

Для начала давайте разберемся, почему данное устройство не работает на айфоне. Важно понимать, что устройств для отличного селфи так же много, как и самих электронных гаджетов. Каждый монопод может подходить к совершенно разным смартфонам. Чаще всего оперативная система Apple подходит к большинству видов монопода. В любом случае, вероятность получить сбой снижается в сравнении с использованием других систем. Но если вы являетесь счастливым обладателем iphone, и у вас не работает селфи-палка, необходимо проверить настройки и убедиться, что вы ее правильно подключили.

Какие виды устройств бывают?

Если не работает монопод на айфоне, то стоит попытаться попробовать другие виды. Не все знают, что палки для селфи делятся согласно принципу подключения. Таким образом, они могут быть беспроводными и проводными. В первом случае смартфон крепится к селфи-палке, у которой есть стандартный mini-jack, куда и устанавливается ваш гаджет. В другом – включаем Bluetooth и устройство с палкой соединяются. Здесь имеет место примерно такой же принцип, как и в случае с беспроводными наушниками.

Купить селфи-палку в Связном! Доставка!

Как подключить монопод к айфону?

Не работает селфи-палка на айфон 5 или устройство рангом пониже – это не важно. Ведь принцип подключения всегда остается одним и тем же.

  • в первую очередь нужно включить саму палку. Найдите кнопку включения, в каких-тор устройствах она снизу, в каких-то сверху,
  • должен замигать специальный индикатор, который показывает то, что телефон и монопод соединены посредством Bluetooth,
  • после того, как соединение установилось, необходимо поставить режим, называемый «камера»,
  • делайте снимки!

Если у вас возникли проблемы с подключением, не стоит паниковать раньше времени, просто проверьте все функции, возможно, первоначально вы что-то сделали неправильно. После исправления делайте яркие и счастливые фото.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий