Содержание

В данном материале разберем, как записать видео со звуком с экрана мобильного телефона на базе Андроид? У Андроида нет собственной утилиты, чтобы справиться с такой задачей, потому необходимо прибегать к помощи сторонних программ и приложений.

Помимо приложений, для записи видео с экрана можно прибегнуть к помощи компьютера, однако такой способ менее удобен.

Вы можете выбрать среди предложенных приложений то, что Вам придется больше по вкусу и с легкостью записать Ваш видеоролик!

AZ Screen Recorder

Приложение, в котором Вам не потребуются root-права. Данная программа позволит снимать видеоролики на большинство моделей смартфонов, т.к. не является требовательной к версии Android. После установки начать съемку можно, нажав одну кнопку «Старт». Огромным плюсом AZ Screen Recorder является возможность записи не только системных звуков, но и записи с микрофона. Такая опция будет полезна тем, кто снимают обучающие или демонстративные ролики. Также бесспорным достоинством данного приложения является возможность поставить запись на паузу – не каждая аналогичная программа может похвастаться такой функцией.

Скачивается данное приложение бесплатно. Однако, в случае приобретения платной версии Вы получаете доступ к дополнительным возможностям, таким как GIF-конвертер, видео-триммер и нераспространенная функция рисования на экране.

Плюсы AZ Screen Recorder:

  1. Бесплатная версия со всеми необходимыми функциями;
  2. Не требуются root-права;
  3. Возможность отключить рекламу;
  4. Ограничения по времени отсутствуют;
  5. Функция паузы;
  6. Расширенные настройки;
  7. Опция записи звуков с микрофона;
  8. Полезные опции при приобретении платной версии.

Минусы AZ Screen Recorder:

  1. Редкие неполадки со съемкой скриншотов;
  2. Если запись происходит в Skype – микрофон может выключаться.

Ilos Screen Recorder

Бесплатный софт для записи видеороликов с экрана мобильных устройств в версиях Андроида Lollipop. То приложение, в котором нет ничего лишнего. Значимыми достоинствами Ilos Screen Recorder является его лаконичность – отсутствие рекламы, логотипов и ограничений съемки по времени делают данное приложение очень удобным и простым.

One Shot Screen Recorder

Одно из немногих приложений, разработчики которого стараются сохранить процесс съемки видео с экрана мобильника простым. Сделать запись в данной программе можно за 4 несложных шага. Промо данного приложения утверждает, что простота использования – один из важнейших факторов создания успешного софта, к чему успешно стремятся создатели One Shot Screen Recorder. В бесплатной версии следует отметить наличие логотипа на записях, платная же версия избавит Вас от водяного знака и даст возможность накладывать собственный логотип, также Вы получите возможность отключения рекламы и пару других интересных плюшек.

Telecine

Приложение, которое на фоне своих аналогов выделяется рядом особенностей, которые не оставят настоящего ценителя в стороне. Следует отметить, что Telecine обладает наиболее высоким рейтингом (4,5 из 5) в Google Play в отличие от других видеозаписывающих приложений.

Во время съемки появляется «захват» – накладной интерфейс, благодаря которому пользователь может наверняка знать, когда происходит съемка.

Telecine – бесплатное приложение, в котором на записанном видео Вы не увидите логотип разработчика и множество назойливых уведомлений.

Главной же особенностью является открытый исходный кот, который позволяет разбирающимся пользователям самостоятельно вводить улучшения, которые повлияют тем или иным образом на процесс видеозаписи.

Unlimited Screen Recorder Free

Еще одно приложение, не требующее root-прав и разработанное для ОС Андроид Lollipop. Также является вариантом, на который стоит обратить внимание ввиду отсутствия логотипа, неограниченного времени записи, наличием бесплатной версией и необычных дополнительных настроек захвата видео.

Также Unlimited Screen Recorder Free обладает простым понятным интерфейсом.

Mobizen

Необычное многофункциональное приложение, которое позволит отправлять сообщения с рабочего стола, осуществлять передачу файлов на компьютер и транслировать видеозаписи на экран ПК.

Является решением для ОС Android до Lollipop. Запись видео с экрана мобильного устройства, к сожалению, имеет ярко-выраженные недочеты в лице возможных скачков изображения, низкой частотой кадров и пр.

Mobizen – приложение, не требующее root-прав, пусть и не является совершенным решением проблем, но полностью бесплатно.

SCR Screen Recorder

Одно из лучших предложений сегодня. Главным недостатком данного приложения является необходимость в root-правах.

Обладает множеством дополнительных важных опций, таких как: запись звука с микрофона, включение изображения с фронтальной камеры.

Все еще находится на стадии разработки, частые обновления с новыми опциями – не новость для SCR Screen Recorder.

REC Screen Recorder HD

Стабильное приложение для устройств на базе Android, успевшее завоевать свою аудиторию. Обладает бесплатной версией. Данное приложение позволит снимать видеоролики в HD-качестве, после чего делиться им в соцсетях либо сохранять на облаке.

Разработчики REC Screen Recorder HD утверждают, что их детище отлично подходит для записи видеороликов об игровом процессе и демонстрирующих видео. Помимо этого, необычной опцией приложения является возможность сохранения диалогов, которые происходили в программе Skype.

Также необычной функцией у данного приложения является предустановка. Перед съемкой видео можно отдельно настроить нужные Вам параметры, с учетом которых в будущем будут записываться Ваши видеоролики.

Плюсы REC Screen Recorder HD:

  1. Ограничение записи видео длиной до одного часа;
  2. Бесплатная версия приложения;
  3. Нет необходимости в root-правах;
  4. Простой интерфейс;
  5. Наличие предустановок;
  6. Обратный отсчет.

Минусы REC Screen Recorder HD:

  1. PRO-версия обладает большинством функций, указанных выше;
  2. На некоторых мобильных телефонах приложение может не пойти.

Screen Recorder

Данное приложение обладает крайне упрощенным интерфейсом. Для того, чтобы начать съемку, необходимо нажать кнопку «Старт». Уже спустя 5 секунд, благодаря таймеру, можно приступить к видеозаписи. Также здесь имеется функция записи звука с микрофона.

Screen Recorder обладает множеством опций, однако большинство из них представлено только в расширенной версии приложения. Стоит такая версия всего 50 рублей, потому, если Вы заинтересованы в снятии действительно качественного контента, следует задуматься о приобретении. В PRO-версии на Android Вы не увидите назойливой рекламы.

Плюсы Screen Recorder:

  1. Простой в освоении интерфейс;
  2. Таймер обратного отсчета;
  3. Запись звука с микрофона;
  4. Со стороны приложения нет ограничений на съемку видеоролика;
  5. Дешевая расширенная версия.

Минусы Screen Recorder:

  1. Большое количество рекламы в начальной версии;
  2. Большинство опций представлено в PRO-версии.

Rec. (Screen Recorder)

Данное приложение аналогично большинству рассмотренных выше программ. Настройка битрейта, выбор разрешения – все это Вы можете найти и в Rec. (Screen Recorder) на Android.

Особенностью приложения считается возможность ручной настройки таймера обратного отсчета. Здесь Вы можете изменить традиционные 5 секунд на удобное Вам время для подготовки к видеозаписи. Также Вы можете назвать будущее видео перед началом съемки.

Как и многие другие приложения, Rec. (Screen Recorder) обладает ограниченным количеством опций при бесплатной версии. Все важные и полезные функции можно получить только после оплаты приложения. В расширенной версии также отсутствует ограничение видеосъемки по вермени, возможность записи звука с микрофона и наличие предустановок.

Плюсы Rec. (Screen Recorder):

  1. Простейшее управление процессом съемки;
  2. Настройка таймера обратного отсчета;
  3. Почти не ограничено время видеосъемки;
  4. Опция записи звука с микрофона.

Минусы Rec. (Screen Recorder):

  1. Большинство нужных опций представлено только в дорогой платной версии;
  2. Неработоспособность на отдельных мобильных устройствах.

Recordable

Как нам известно, для записи видео с экрана мобильника на Андроид, в большинстве случаев требуется доступ к root-правам. Избежать данное условие может помочь приложение Recordable. Для использования данного ПО необходимо подключить мобильное устройство к компьютеру. Да, здесь эксплуатация заметно сложнее, потому актуально данное приложение для тех, у кого возникают проблемы с Root-доступом.

Free-версия обладает существенными ограничениями. В первую очередь это касается низкой частоты кадров и отображения водяного знака на записях. Однако не стоит отчаиваться – платная версия стоит всего 60 рублей.

Плюсы Recordable:

  1. Работоспособность даже на старых устройствах;
  2. Запись звука с микрофона;
  3. Легкий в освоении интерфейс;
  4. Дешевая PRO-версия;

Минусы Recordable:

  1. Настройки не отличаются разнообразием;
  2. Подключение к ПК;
  3. Среди доступных языков отсутствует русский язык;
  4. На некоторых устройствах приложение может не работать.

Видео по теме

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Алина
26.10.2023 в 13:30
blog-android.ru оказался настоящим помощником, когда я хотел скачать приложение 1xbet на свой Android-смартфон. Большое спасибо за полезные советы и ссылки!
Ответить