Содержание

Мастера Снов: гайд по героям и игре - фото 1

  • Рейтинг Google Play: 4.1
  • Системные требования:Версия Android: 2.3+
  • Версия приложения: 2.6.1
  • Возрастные ограничения: 12+
  • Платный контент: Есть
  • Платформа: Андроид
  • Разработчик: Mechanist Games
  • Жанр: RPG
  • Цена GooglePlay: Бесплатно

Будучи разделенными Мастера снов не смогли противостоять стихии зла и Мир заполонили разрушающие все на своем пути легионы хаоса.

Игра мастера снов не ограничивает игрока в выборе стратегий или типов героя — все зависит только от тебя.

Важно! Для игры требуется постоянное интернет-соединение.Мастера Снов: гайд по героям и игре - фото 2

Гайд по игре мастера снов

Знание игровых секретов и премудростей в значительной степени продвинет вас на пути к успеху и победам во всех сражениях. Большое количество этих самых секретов собрано в данной базе знаний, которая постоянно обновляется и дополняется с каждым обновлением.

Игра – ТОП в смешанном жанре Action+RPG. Эта особенность реализована тем, что прокачка героев как и прохождение игрового сюжета, наполненного массой AI противников динамично разбавляется схватками с игроками со всего мира.

Всего представлено 9 больших миров, состоящих, в свою очередь из пятнадцатиуровней. Но одному в мире хаоса делать нечего, собери достойную команду и только после этого отправляйся за победой.

Первый уровень представлен целой серией сражений в помещениях разных типов, объединенных тропами и переходами в огромный комплекс. Приспешники — первые противники с которыми столкнутся Мастера Снов. Герои, преодолевшие всех врагов получат шанс сразится с боссом уровня. Только победа над боссом даст право отряду продвинутся дальше. В сражении за процветание Земли нет компромиссов.

Карты

Основным подразделением карт являются пять направлений:

  • Легендарные;
  • Мифические;
  • Сказочные;
  • Предания;
  • Остальные.

Вторым подразделением являются стихии — огонь, вода воздух и земля.

Персонажи игры подразделяются по атакам — дальняя дистанция, средняя дистанция и ближний бой. Отдельное подразделение идет уже внутри отряда. Так, в игре представлены:

  • Танки — наиболее защищенные персонажи, принимающие основной урон противников;
  • Агрессоры (ДД или дамаж деалер, то есть наносящий урон) — эти персонажи наносят самый высокий урон;
  • Саппорты — персонажи поддержки, которые лечат, подпитывают и восстанавливают основных участников сражения.

 

Мастера снов: гайд по героям сказок

Каждый герой (карта) имеет ранг и два показателя степени развития.

Звезды. Для их прокачки требуется объединение одинаковых карт, двух и более. Всего возможно получить для одной карты 7 звезд (фиолетовый цвет). В зависимости от редкости карты максимальная планка может составлять и 5 звезд.

Ранг. Он увеличивается при помощи рун. Каждые шесть рун одинакового цвета позволяют поднять персонажа на следующий ранг. Поиск рун по игровому миру дело не сложное, однако требующее затрат энергии, которая восстанавливается достаточно медленно.

Герои. Описание процесса пробуждения героя довольно увлекательный процесс, но зачем портить впечатление от игры? Стоит отметить, что доведение до максимального (в рамках характеристик карты) количества звезд и ранга позволит пробудить героя.

После пробуждения Герой становится много сильнее, обновляется внешне и характеристами.

Мастера Снов: гайд по героям и игре - фото 3

 

Мастера снов: гайд по героям

Каждый обладает четырьмя способностями. Они открываются по мере развития карты персонажа. Способности можно дополнительно усиливать экипировкой, получаемую в процессе игры. Каждый элемент экипировки дополнительно прокачивается заточкой.

И вкусное напоследок — герой имеет идеальный сет снаряжения, тандеме с союзниками увеличивающего характеристики всех.

Синергия

В Dreamland Masters каждый герой обладает собственными характеристиками (12 единиц). Увеличение их производится через меню, пункт «апгрейд» на главном экране игры. Всего вариантов прокачки два:

  • Карты героев – параметры основного персонажа заметно увеличиваются, при наложении карты второго Героя.
  • За монеты. Чтобы избрать данный способ нужна вкладка «Волшебная пыль». Здесь понадобится сосуд маны (голубой). Добывается он в боях, а также может быть получен в виде подарка.

Секреты игры многочисленны и постоянно обновляются позволяют прокачать героя пробудив его. Для пробуждения требуются камни эволюции. Наиболее быстрый и красочный путь прокачки героя лежит только через покупку вещей за реальные деньги — донат. Только из таких вещей в случайном порядке выпадают камни эволюции.

Мастера снов: печати стихий

Каждый герой относится к одной из четырех стихий — огонь, земля, вода, ветер. Стихии взаимоисключающие:

  • Огонь беспомощен перед водой;
  • Ветер беспомощен перед огнем;
  • Земля беспомощная перед ветром;
  • Вода беспомощна перед землей.

На этом зиждется один из главных принципов игры. Лучшие комбинации героев составляются из представителей разных стихий, что позволяет избирать максимально гибкую тактику с противниками разных классов и стихий.

Мастера снов: прокачка ореола

Ореол — новое дополнительно улучшение акционных героев. Изучается оно или за игровую валюту, или за кристаллы. Некоторые лвл ореола предлагают бонусы, для получения которых требуется потратить некоторые ресурсы и карты. Максимальный уровень прокачки Ореола — 20. Не будем портить впечатления от оценки прироста характеристик — оцените его самостоятельно достигнув максимального уровня.

 

Гайд по началу игры

Так задумано разработчиками, что первое посещение игры показывает мир страшным и огромным. Сначала кажется, что новичок просто не сможет внести сколько-нибудь значимую лепту в победу сил добра, но это только первое впечатление.

Главное — правильно выбрать персонажа, именно это будет самой мощной основой для хорошей игры.

Важно! Если вы ранее играли и, по каким-то причинам решили вновь начать сначала в игре. Как пропустить обучение — этот вопрос задают многие, кто снова начал играть.

При заходе на новый сервер и/или с новым персонажем обучение начинается автоматически. Для ускорения не отключаемых участком проматывайте диалоги мышкой, а действия персонажа поставьте в автоматический режим. В схватке с первым боссом, вы неизменно проигрываете и попадает в личный кабинет. Здесь неактивно ничего кроме кнопки «Карта» в левом нижнем углу. Ставим курсов по центру экрана и зажимаем левую кнопку, примерно, секунд на 6 — 8. Появится предупреждающая надпись о том, что обучение пройти рекомендовано, нажимаем отказаться и наслаждаемся процессом игры.

Мастера Снов: гайд по героям и игре - фото 4

 

Dreamland Masters – первый персонаж

Первый выбор персонажа многих новых игроков ставит в тупик. Масса вопросов о том, кого выбрать, чтобы не прогадать сыплется на форумы и в поддержку постоянно. Ответ на все вопросы один — до 25 — 27 уровня, особенности всех Героев примерно равны. Это сделано специально, чтобы игрок вошел в ритм прокачки и развития персонажей и понял основные принципы игры.

Для первого выбора доступно 4 героя:

  • Эш — ДД. Харктеризутся максимальным, наносимым уроном. Достаточно полезная способность в данжах начальных уровней;
  • Фрэнк — Танк. Фантастический показатель блока делает Френка тем, кто комфортно чувствует себя на более высоких уровнях игры;
  • Аймер — Защита. Обладает способностью лечения ХП одному из соратников. Достаточно просто прокачивается. По достоинству будет оценен игроками, которые любят прокачивать хиллов;
  • Чейни — Защита левого фланга. Тоже хиллер, с приблизтельно одинаковыми характеристиками с Аймер.

Основные игровые моменты

В игре все предметы и карточки подразделяются на несколько классов по редкости:

  • Легендарные. Легенды — наиболее редкие находки, оранжевые;
  • Мифические. Мифы — сильные и достаточно редкие находки, фиолетовые;
  • Синь. Предания — средние по доступности предметы и карточки, синие;
  • Зелень. Сказки — часто встречающиеся предметы и карты, зеленые;
  • Другие. Дхарма — все остальное, серые.

Данжи

Данж (от английского слова dungeon — подземелье) — это локация в игре, прохождение которой дает игроку дополнительный, помимо прохождения сюжетной линии, опыт, игровую валюту и полезные находки (лут, дроп).

Астрал

Представлен несколькими уровнями с собственными игровыми условиями. Его прохождение вознаграждается деньгами, их можно потратить в Астрале, в специальном магазине. Продаются в нем осколки, потому не забывайте в него заглядывать. Пройдя астрал максимально возможное количество раз открывается возможность его штурма, что в автоматическом режиме принесет награду, равноценную ручному прохождению.

Земли сокровищ

Данный данж позволяет фармить золото и волшебную пыль в достаточно больших количествах. Как и в любой другой данж количество входов ограничено. Противники в Землях сокровищ наносят мало урона, но имеют солидный запас жизни, потому расставляйте героев ДД, отказавшись даже от хила. Так нафармите максимальное количество дропа и денег.

Воплощение мрака

Первая реальная возможность отомстить боссу за поражение в период обучения. Здесь есть и рейтинг по серверу, при достижении верхних позиций которого игрок получает вознаграждение, но путь к нему лежит только через трату кристаллов.

Лучшим вариантом будет прокачать эйфорию, получить место в ТОП 50 рейтинга и шанс получить акцию или ценный осколок для покупки.Мастера Снов: гайд по героям и игре - фото 5

Барьеры стихий

Как понятно из названия, здесь сражения проходят с противниками принадлежащим одной из стихии. Если не получается создать самый сильный отряд определенной стихии, постарайтесь сделать так, чтобы в него вошли представители всех стихий. Только так удастся противостоять врагам. Элементы стихий расстановка для мифов очень важны на высоких уровнях прохождения, в особенности на сложном режиме.

Кристалл надежды

Данный данж предлагает сражение с врагом за владение шахтами, производящими ресурсы. Перед началом сражения выбираете шахту для атаки, определяете, какой ресурс нужен и вступаете в бой. В данже представлено три башни, которые будут атакованы тремя группами героев игрока.

Враги проходят через три организованных вами поста и получают урон на каждом. В конце, когда часть врагов и героев погибла в пути стоят мастера снов, лучший отряд с массовыми заклинаниями, которые без проблем решают все вопросы.

Разновидность арен

Колизей

Эта арена предусматривает самостоятельное управление героями. Награда выдается за преодоления порога побед. Максимальное количество поражений в день — 3. Отряды противника формируются рандомно.

Арена

Принцип очень схож с колизеем. Только управление отдано компьютеру. Герои сражаются за ежедневный рейтинг, получив определенный уровень которого выдаются медали. Для бронзы серебра и золота есть по три степени (1, 2, 3). Лучшие в рейтинге получают Фиолетовое звание.

Каждый вечер звание пересчитывается в награду. Одномоментное достижение звания позволяет получить отдельную награду.

На арене есть свой магазин с интересными предложениями, не забывайте про него и время от времени посещайте.

Завоюй своё место в зале славы PVP-Арены.

Гильдия

Это место рассчитано исключительно на членов Гильдии. Здесь расположены магазин, штаб, гильдейские данжи, а также различные усиления для своих.

Охотничьи земли

Отлично место для фарма легендарных предметов и карт. Прохождение данжей в рамках развития и помощи гильдии, получение карточке и осколков, а также совместная игра с гильдейскими партнерами позволит надолго забыть о недостатке впечатлений от игры.

Академия, университет

Строения гильдии, выдающие Героям бонусы. Для их получения необходимо делать вклады, как кристаллами или золотом, так и мусором. За каждый вклад начисляются специальные очки, которые тратятся в гильдейском магазине на нужные осколки.Мастера Снов: гайд по героям и игре - фото 6

Штаб

Важное здание, приносящее наибольший доход. Отдача чести дает прирост энергии. Важно сначала отдать честь кристаллами, потом золотом — это максимально выгодно

Гарнизон

Отдавая Героев в аренду игрок получает деньги, которые тратит на развитие.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Дракон
12.04.2018 в 16:43
Подскажите расписание акционных героев, ивент еще активен? И когда уже выйдет новый сервер, кто нибудь знает во сколько открывается? в группе вк ничего не могу найти
Ответить
Андрей
12.04.2018 в 16:43
Хороший гайд по героям для новичков. Присоединяюсь к вопросу - добавьте график проведения акций на героев.
Ответить
Олег
12.04.2018 в 16:45
Хорошая штука, но во что поиграть типа игры Мастера Снов? какие игры наподобие вы знаете?
Ответить
Везувий
12.04.2018 в 16:45
Помогите советами, не знаю как быть: 1. Как мне открыть печать сна и получить эпичный класс? 2. Как правильно расставить героев?? 3. Нужно пробудить героя, как это правильно сделать? в вк и на 4pda не могу найти инфу (((
Ответить
Жлоб
12.04.2018 в 16:45
Герои легенд, горный король, дары сказок и дхарма - все это конечно круто, но мне бы понять, как узнать на каком сервере играл? Пришлось поменять телефон, теперь не могу вспомнить...
Ответить
Алекса
12.04.2018 в 16:49
Что такое прочь? 15 прочь - что это? Не могу разобраться в игре(( крутая, но много непонятного. Например какой идеальный старт для новичка, как активировать эти печати... и говорят что китайская версия лучше - как скачать китайскую версию-то?
Ответить
Женя
12.04.2018 в 16:49
Вот вам пара советов. Активация всех атрибутов героя поможет Аиду. Определите, каких героев будете качать, выберите, какой герой для вас лучше. Сделайте лучшую сборку. Если сложно - гайд по хранителю найдите или сходите на турнир предсказателей по расписанию.
Ответить
Анжела
12.04.2018 в 16:49
А я люблю всякие хитрости =) в Мастерах снов они точно есть: секреты и баги точно, кто-то еще про читы говорил на форуме. В расстановке камней помогает. Лучшие комбинации героев предания собрать достаточно просто, особенно на новом сервере, когда ресурсов еще много
Ответить
Славик
12.04.2018 в 16:49
А в мифах кого собирать? Какую пачку героев в мифах делать? А в отряде сказок? Помогите! зашел на новый сервер и ничего не понимаю уже. Еще опять это обучение проходить заставляют, как пропустить обучение-то? С активированием печатей тоже проблем не оберешься, особенно если списка синергий и таблицы прорывов нет под рукой
Ответить
Миша
12.04.2018 в 16:50
dreamland masters рулят, особенно в китайской версии. Я теперь настоящий мастер снов)
Ответить
Николай
19.10.2023 в 21:23
Скачивание приложения 1xbet на Android было очень простым благодаря информации на сайте blog-android.ru. Я доволен результатом и готов делать ставки!
Ответить