Содержание

Наверное, многим будет интересно, как сделать забор в игре Майнкрафт, ведь иногда он необходим, чтобы отгородится от мобов или же сделать загон для животных. Как и в реальной жизни, забор в Майнкрафте выполняет сразу несколько функций, поэтому он должен быть прочным, надежным и красивым. В этой статье Вы узнаете, как сделать обычный забор, а также более красивый и совсем необычный.

Как делается забор в Майнкрафте

Начнем с простого – деревянного забора. Это отличный вариант изгороди для животных, да и от мобов он неплохо защитит. Скрафтить его несложно, материалы нужны распространенные, в общем, то, что нужно новичку.

Конечно же, при определенной доле удачи можно не думать о том, как сделать забор в Майнкрафте, а найти готовый. Это действительно возможно, если вы набредете на развалины деревни, и вам повезет. Но даже если вы не найдете забор, можно найти что-то другое, не менее полезное. Но вернемся к крафту.

Вам понадобится:

  1. 4 блока древесины;
  2. 2 палки.

Как скрафтить:

Сначала ставите посередине 2 единицы деревянных палок вниз. Далее по бокам расположите по 2 доски. Один последний ряд оставляете пустым. Готово! Теперь у вас есть три единицы забора.

Как сделать забор в Майнкрафте - фото 1

Как сделать забор в Майнкрафте - фото 2

Плюс такого забора заключается в том, что через него нельзя перепрыгнуть, а перелезть через него могут только пауки.

Но тут может возникнуть вопрос – а где брать древесину и палки, чтобы скрафтить забор. Сами по себе они нигде не появляются. Древесину в игре, как и в реальности, получают из дерева. а деревья растут в лесу. Поэтому собирайтесь в лес и ищите подходящие деревья. Кстати, скрафтить забор можно из любой древесины, на его характеристиках это не скажется. Единственное отличие пород – в цвете.

В лесу нужно нарубить деревьев, инструменты для этого у вас есть. После того, как вы нарубите достаточно блоков древесины (4 на строительство плюс один на крафт), можно начать делать палки. Для этого понадобится верстак. С помощью верстака из 1 блока древесины вы получите 4 доски. А из 2 досок можно сделать 4 палки. Более чем достаточно для забора.

Кстати, не обязательно запасаться древесиной и материалами, если крафт забора это пока что единственное, что вы будете делать из дерева. Незачем зря занимать склад, тем более в лесе нет недостатка. А вот лишние палки и доски пригодятся.

Как сделать калитку

Чтобы можно было пройти через забор, а не рыть подкоп или ставить блоки вверх, хорошим решением будет крафт калитки. Мобы не смогут ее открыть, кроме того она защищает проход от незваных гостей.

Для создания калитки берем:

  • 4 палки;
  • 2 единицы досок.

Этот крафт особо ничем не отличается от крафта забора. Просто расположите две доски посередине вниз, а четыре палки по бокам. Готово, теперь у Вас есть одна калитка.

Как сделать забор в Майнкрафте - фото 3

Как сделать забор из адского кирпича

Для этого Вам понадобится 6 блоков незеритового кирпича. В том, как сделать забор из этого интересного материала, нет особых сложностей. Этот материал, как и положено, водится в Аду. Здесь нужно найти адскую крепость и выломать ее стену. Хотя залежи такого кирпича можно просто найти на свободной территории. После сбора их переплавляют в печи, получая разные предметы, в том числе, и кирпич.

Ну, а делать забор из столь экзотического материала несложно. Расположите вверху верстака 6 блоков адского кирпича. В итоге получится 6 штук забора из незеритового кирпича.

Как сделать забор в Майнкрафте - фото 4

Как скрафтить каменный забор в Майнкрафте 1.8.9 – 1.12

Чтобы скрафтить булыжную ограду нужно 6 булыжников. Получить их можно разными способами:

  • разгромить церковь или храм;
  • разгромить деревню;
  • создать, смешивая лаву и воду в нижнем мире.

Выбирайте, какой из способов лучше подходит.

Рецепт крафта:

Разместите наверху верстака по три блока булыжника на два ряда. Всего вы получите 6 каменных оград.

Как сделать забор в Майнкрафте - фото 5

Как сделать красивый забор

Чтобы сделать красивый забор нужно:

  1. Блоки кирпича;
  2. Кирпичные плиты.

Дополнительный материал:

  1. Еловый забор (или любой другой);
  2. Редстоуновые фонари;
  3. Датчики дневного света;
  4. Гравий.

Как сделать:

  1. Сначала поставьте кирпичные колонны, высотой два блока. Делайте их с промежутком два блока. Потом наверху каждой колонны поставьте по одной кирпичной плите.
Как сделать забор в Майнкрафте - фото 6

У меня на скриншоте промежуток для входа три блока, у Вас он может быть любых размеров. Но учтите то, что сзади Вам нужно будет оставить такой промежуток, на одинаковом расстоянии от края, до края

  1. Соедините все колонны (кроме входа) кирпичными плитами так же, как на скриншоте.

Как сделать забор в Майнкрафте - фото 7

  1. Я для красоты сделал дорожку из обычного блока гравия, а по краям поставил две колонны из деревянного забора высотой три блока и с промежутком в три блока. На них поставил редстоуновые фонари и датчики дневного света.

Как сделать забор в Майнкрафте - фото 8

Теперь Ваш красивый забор в Minecraft готов! Теперь у вас не останется вопросов о том, как делать ограждение – все достаточно просто. Чтобы закрыть вход, можете поставить двери (желательно только две, если вход будет больше, то это будет очень плохо смотреться).

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий