Содержание

Копия Айфона 6 s – дешевая подделка или достойная альтернатива реальному аппарату? У каждого свое мнение на этот счет, но можно выделить три основные группы:

  1. Ценители Apple. По их мнению, только оригинальная техника достойна быть купленной, а всякие там копии сломаются в первые несколько дней не столько от некачественной сборки, сколько от осознания своей бесполезности.
  2. Любители стиля. Им копия Айфона 6 s или более ранних моделей нужна чисто из-за внешнего вида. Не важно, что от реального iPhone в телефоне только корпус, главное – как выглядит новинка со стороны. Отсутствие нормальной начинки в их девайсе оправдывают прекраным внешним видом, давая понять, что кроме совершения звонков и внушения уважения этот смартфон и вовсе не нужен.
  3. Сторонники нормальных телефонов. Им глубоко фиолетово, насколько качественно выполнена копия iPhone 6s, ведь ни адекватных обновлений, ни поддержки, ни корректной работы приложений продавец не гарантирует, да и покупать копию телефона, который популярен больше из-за марки, нежели показателей, нелогично.

Конечно, встречаются и способные обосновать свою точку зрения инивидуумы, но рано или поздно все аргументы сведутся к одному из двух вариантов: нужна копия iPhone 6s или лучше купить какой-нибудь другой телефон (включая оригинал).

Хоть окончательный выбор и будете делать только Вы сами, ознакомиться с историей идеи репликации Айфона, а так же достоинствами и недостатками, которыми обладает копия iPhone 6s.

История возникновения идеи

Редкоземельные металлы
Редкоземельные металлы

Если Вы хоть немного интересуетесь техникой, то знаете, что производство любой сложной техники (к которой относится и копия Айфон 6s) невозможно без участия Китая благодаря их монополии на редкоземельные металлы.

Редкоземельные металлы – это скандий, иттрий, лантан, церий, празеодим, неодим, прометий, самарий, европий, гадолиний, тербий, диспрозий, гольмий, эрбий, тулий, иттербий и лютеций.

Учитывая, что транспортировать одну часть до завода для сборки более затратно, чем собрать все в Китае и отправить по точкам продаж, большинство компаний производят изготовление своей продукции там же (вследствие чего копия Айфон 6s стала производиться очень быстро).

В 90-х китайцы изучали и копировали все, что можно было отнести к интересным новинкам: вещи, игрушки, инструменты и технику. Низкая цена породила высокий спрос, поэтому за качеством никто не следил. Первыми популярными копированными iPhone стали реплики 4 модели, среди которых хоть были достойные экземпляры.

К сожалению, примерно на 80% партия была собрана из некачественных частей или снабжена кривой прошивкой, вследствие чего аппарат быстро умирал.

Несмотря на родившееся выражение «китайский ширпотреб», Китай не прекратил массового производства, а постарался повысить качество продукции, ведь с освоением рынка конкуренция среди продавцов породила необходимость в относительно качественном товаре.

Копированный Айфон 6s: характеристики

Китайский айфон
Китайский айфон

Приобрести это девайс стоит не только из-за стиля, но и из-з относительно высоких показателей производительности, достигаемых за счет внедрения новых узлов. Эта реплика весьма и весьма успешно может соперничать с современными бюджетными флагманами, при равенстве в характеристиках выигрывая в стиле. Конечно, злоумышленники и сейчас встречаются (например, посылают кирпич, весящий как телефон), однако множество продавцов поставляют действительно хорошие смартфоны. Посудите сами:

  1. Защитное покрытие GorillaGlass 3
  2. IPS экран диаметром 4,7 дюйма, распознающий до 5 касаний.
  3. Разблокировка прикосновением пальца по технологии TouchID, как в реальном iPhone 6s (Есть не во всех моделях).
  4. 2 камеры: основная 13 Мегапикселей со вспышкой и передняя 8 Мегапикселей.
  5. Восьмиядерный процессор (чаще всего MTK6795 ARM Cortex-A53)
  6. Графический ускоритель Mali-T720
  7. 2 Гб оперативной памяти
  8. 16 Гб встроенной памяти (варьируется от 8 Гб до 128 Гб)
  9. Интерфейс iOS 9 с обновлениями внешнего вида по мере выхода новых версий.

В комплектацию входят наушники, зарядка, USB-кабель и еще много полезных вещиц, количество и качество которых зависит от продавца.

Стоимость копии iPhone

Стоимость копии зависит от множества факторов
Стоимость копии зависит от множества факторов

Стоимость – еще одна причина приобретения именно реплики, а не оригинала. В зависимости от того, имитацию какой именно модели Вы хотите получить, цена может значительно меняться. К факторам, влияющим на итоговую стоимость девайса, можно смело отнести:

  1. Поколение реплики. Совсем мало могут стоить только залежавшиеся на складах отголоски первых копий, которые были очень неудачными. Приобретя копию iPhone за 2 000, можете сразу выкинуть его, не распаковывая.
  2. Модель. Чем новее корпус имеет ваша копия iPhone, тем сложнее качественно воспроизвести все надписи и оттиски на ее корпусе. Надписи, оттиски яблока на металле, серийный номер и IMEI – все это требует от производителя внимательности и аккуратности, а с новыми моделями процесс усложняется.
  3. Характеристики. Чтобы полноценно использовать девайс в качестве проводника по интернету и медиа-центр, необходимо, чтобы в нем были актуальные части. На одноядерном процессоре даже Google Chrome запускается с трудом, не говоря уже о трехмерных играх. В идеале внутри копии iPhone должен быть процессор MTK или Qualcomm, а так же пару гигабайт оперативной памяти. Не стоит думать, что телефон с Spreadtrum процессором и 256 Мегабайтами оперативной памяти будет долго и качественно работать, даже если использовать его лишь для звонков и СМС.
  4. Комплектация. Хотите чехол, наушники, беспроводную зарядку? Без проблем, их включат в стоимость, но напишут, что это подарок. Копированный iPhone продается так активно лишь потому, что продавцы не торгуют в себе в убыток.
  5. Доставка. Здесь много нюансов, зависящих от типа посылки, сроков и почтовой службы. Небольшой совет: не скупитесь оплатить доставку с трек-номером и страхованием содержимого, ведь многие не отслеживаемые посылки пропадают в середине пути.
  6. Гарантия. Ваш копированный iPhone может сломаться, ведь от этого не застрахован ни один сложный механизм. Чтобы не метаться по сервисам и не тратить на ремонт кучу денег, достаточно оформить дополнительную гарантию. Конечно, есть и базовая гарантия от производителя, но с оплаченной отдельно к Вам будут относиться лояльнее.
  7. Рейтинг продавца. Чем дольше существует магазин и чем больше у него отзывов от реальных клиентов, тем лучше.

При идеальных условиях и максимальном качестве стоимость копии iPhone равна примерно 13 000 – 17 000, что сопоставимо по стоимости с моделью Asus Zenfone 2 Max.

Как купить копию iPhone

Соблюдая грамотный алгоритм покупки можно не только сэкономить время, деньги и нервы, но и завладеть одной или несколькими качественными копиями iPhone с максимальной комплектацией и долгой гарантией.

Выбираем модель

Первое, с чего стоит начать поиски – желаемая модель. Если в Вашем окружении есть владельцы 6 или 7 версии Айфона, то приобретать их копию нелогично: желающих посмотреть Ваш новый девайс будет много, а уж сравнить с другим таким же – еще больше. Всегда выбирайте ту модель, оригинала которой нет у друзей или коллег.

Ищем продавца

Есть множество продавцов китайский айфонов
Есть множество продавцов китайский айфонов

Любой поисковик выдаст сотни тысяч сайтов, каждый из которых якобы располагает нужным Вам товаром. Не спешите оформлять заказ в первом же магазине, ведь он может быть мошенническим. Качественный интернет – магазин или продавец отвечает следующим требованиям:

  1. Относительно большой возраст. Если магазин работает год или более, то доверие к нему растет по мере существования. Фирмы – однодневки могут заинтересовать лишь недалеких покупателей. Информацию о возрасте интернет-магазина можно узнать с помощью сервиса WHOIS, а о стаже продавца на интернет-площадках вроде Aliexpress – по даре регистрации.
  2. Наличие большого числа реальных отзывов. Желательно, чтобы отзывы были с высокой оценкой. Отличить фейковые отзывы легко: они либо написаны огромной «простыней» текста, либо наштампованы в разных вариациях. Конечно, бывают энтузиасты, полностью описывающие процесс получения и тестирования, однако их мало.
  3. Живой контакт с покупателями. Копию iPhone лучше покупать у того продавца, который не избегает обратной связи, готов помочь с выбором и идет навстречу в случае возникновения проблем. Выявить все это можно лишь при личном общении или следя за ответами на комментарии.
  4. Цены соответствуют средним. Даже при наличии специальных акций, скидок и прочих предложений, цена не должна сильно отличаться от средней стоимости модели на рынке, иначе это или бракованный товар, или обман.
  5. Реальные скидки. Если на товар дана скидка, значит, цена должна стать ниже, чем у конкурентов. Повышение цены и скидка в размере повышения – отчаянный блеф магазинов, которым не хватает покупателей.
  6. Несколько способов доставки. Уважающий покупателей интернет-магазин никогда не ограничится одним способом. К тому же, получить свой iPhone гораздо приятнее целым и невредимым, чего дешевые почтовые службы не гарантируют.
  7. Наличие соглашений с гарантийными сервисами по всей России. Открывать филиал своего сервисного центра интернет-магазинам бессмысленно, поэтому они заключают соглашения с местными представителями. Только в этом случае гарантийный ремонт не потребует от Вас ни денег, ни отправки обратно продавцу.

Разумеется, всем этим пунктам соответствуют лишь единицы, поэтому купить смартфон, внешне напоминающий iPhone, без рисков весьма проблематично.

Определяемся с комплектацией

Полный стандартный комплект
Полный стандартный комплект

Как правило, у одной и той же модели может быть несколько разновидностей комплекта: в одном есть наушники, в другом чехол и так далее. Чаще всего воспроизведенный iPhone с более крутым комплектом стоить чуть дороже, однако есть по-настоящему добрые продавцы, дающие все комплектующие бесплатно. Оно и не удивительно: себестоимость телефона ниже цены в несколько раз, поэтому положить лишний аксессуар для продавца – сущий пустяк.

Выбираем гарантию

Гарантия – индивидуальный выбор каждого покупателя. В отличие от оригинального iPhone, приобретаемый аппарат не будет обслуживаться бесплатно у дилера. Любая поломка или неполадка приведет либо к возврату товара продавцу (в течение года или меньше), либо к посещению ремонтной мастерской.

Небольшой совет: если лицензированная гарантия стоит относительно мало, лучше добавить ее к остальным позициям. Так продавец окажется связан с вами договором, вследствие чего будет нести ответственность за качество товара гораздо больший срок.

Изучаем способы доставки

Доставка осуществляется по всему миру
Доставка осуществляется по всему миру

Если Вам дороги деньги и девайс, приобретаемый на них, обязательно выберите ту почтовую службу, которая предоставляет трек-номер для отслеживания отправления. Пусть это будет стоить несколько сотен рублей, зато Вы всегда будете знать, где находится Ваша посылка. Та же Почта России принимает заявление на розыск только в том случае, если отправлению был присвоен трек-номер.

Оплачиваем покупку

Есть два варианта произведения оплаты:

  1. Наложенный платеж. Вы оплачиваете товар только при получении его лично в руки. Сумма платежа состоит из стоимости вашего заказа и стоимости доставки (если она не включена в цену). С этим вариантом Вы будете на 100% уверены, что получите девайс.
  2. Предоплата. Наиболее распространенный метод, позволяющий продавцу сразу получить деньги и не рисковать потерей прибыли. По этой схеме работает большинство площадок, связанных с китайским рынком.

Большинство магазинов предпочитают предоплату, но если есть возможность получить покупку наложенным платежом – воспользуйтесь ей.

Отслеживаем отправление

Получив трек-номер, периодически проверяйте положение Вашего девайса. Срок доставки у всех служб разный, однако доставляться дольше двух месяцев Ваш лже-Айфон вряд ли будет.

Риски покупки воспроизведенного Айфона

Одно из следствий неаккуратной доставки
Одно из следствий неаккуратной доставки

Любая интернет-покупка несет в себе определенные риски. Разумеется, и продавцы, и покупатели стараются свести их к минимуму, однако всегда может вмешаться какой-нибудь непредвиденный фактор.

К основным рискам при покупке девайса, скопированного с Айфона 6S, являются:

  1. Обман со стороны продавца. Каких только хитростей не придумывают, чтобы обмануть доверчивых покупателей: и фейковые трек-номера, и кирпичи вместо девайса, и задержание на границе из-за неправильного оформления, и отправка пустого корпуса – список можно продолжать еще очень и очень долго. Конечно, за все это продавец несет ответственность, однако его вину еще нужно доказать.
  2. Задержка оплаты. Разные платежные системы могут зависать, задерживать деньги, списывать комиссию и так далее. В случае с оплатой банковской картой может пройти определенное время от отправки денег до их получения продавцом, а ведь срок бронирования заказа может оказаться меньше.
  3. Повреждения при транспортировке. Если аппарат не упакован, то при тряске в транспорте или падении при погрузке он в лучшем случае треснет, в худшем – станет непригодным для использования.
  4. Кража на почте. Среди операторов встречаются неадекваты, вскрывающие и ворующие посылки. Отпугнуть их поможет трек-номер и осмотр посылки при получении (она не должна быть вскрыта).

Не факт, что что-то из вышеперечисленного случится, однако готовым нужно быть ко всему.

Подводя итоги

Копия 6 айфона
Копия 6 айфона

Если у Вас нет денег на новенький Айфон, но очень хочется казаться стильным, то его точная копия – идеальное решение по карману. Низкая цена и относительно высокая производительность благодаря качественной сборке дадут Вам девайс, внешне напоминающий продукцию Apple и имеющий внутри начинку типичного Андроид – телефона. В случае, если выбор стоит между копией Айфона и другим андроид-устройством, не сильно отличающимся в цене, рекомендуется покупать именно реплику.

Подойдя к выбору с умом и используя знания, полученные из гайда выше, Вы сможете подобрать себе хорошую модель с бонусными аксессуарами, грамотно выбрать продавца и обезопасить свою посылку.

При этом нужно быть готовым к разным неожиданностям в ходе всей процедуры: оплатите дополнительную гарантию, если в городе есть представитель сервисной службы, а затем выберите доставку с трек-номером.

Смотрите также: Эпл Пей

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Ольга
14.10.2023 в 16:18
Большое спасибо blog-android.ru за актуальные и надежные ссылки на скачивание приложения 1xbet на Android. Все прошло гладко, и я уже наслаждаюсь ставками!
Ответить