Содержание

В настоящее время темп жизни современного человека достаточно высок. В голове столько мыслей, столько дел, которые надо реализовать, что порой человек не заостряет внимание на каких-либо малых деталях. В такие моменты как раз и может произойти потеря мобильного телефона. В данной статье мы разберем, как уберечь свой гаджет от потери/кражи, а именно рассмотрим разработку компании Apple: функция «Найти iPhone», как работает и секреты ее использования.

Многие люди пренебрегают защитными функциями, не веря в их эффективность и даже не вникая, как работают эти защитные программы, как работает «Найти iPhone», в частности. Однако ни для кого не секрет, что потерей дорогостоящего гаджета мы будем крайне огорчены, не исключено, что последуют также и упреки совести на тему отсутствия даже попыток защитить свой яблочный гаджет от злоумышленников. В крайнем случае, нам всегда будет доступна функция удаления данных и активации режима пропажи.

Как работает функция «Найти iPhone»? Особая функция Apple, позволяющая Вам защитить Ваш яблочный гаджет от злоумышленников, поможет найти устройство, а также удаленно деинсталлировать либо защитить данные на телефоне. Также для iPod, iPad и Mac существует аналог, который работает так же, как «Найти iPhone». Основные возможности функции «Найти iPhone» Разберем с Вами как работает «Найти iPhone», и чем данная функция сможет помочь Вам в случае утери яблочного смартфона:

  • включение сигнализации;
  • включение режима пропажи, с помощью которого Вы можете донести до человека, нашедшего телефон, некоторые контактные данные;
  • дистанционно стереть все данные с телефона;
  • и самая основная функция: определение местоположения девайса.

Настройка приложения «Найти iPhone»

Лучше заранее настроить все, чтобы не упустить драгоценное время

Лучше заранее настроить все, чтобы не упустить драгоценное время

Для того, чтобы активировать функцию «Найти iPhone» на Вашем гаджете, необходимо следовать нижеприведенным шагам:

  1. В меню настроек выберите приложение iCloud;
  2. Используйте данные своего Apple ID для входа или осуществите регистрацию Вашего устройства, если ранее данная процедура не была осуществлена;
  3. Когда Вы смогли войти в iCloud, прокрутите меню вниз, пока не найдете функцию «Найти iPhone». Активируйте ее.

Также, если Вы располагаете несколькими яблочными гаджетами, настоятельно Вам советуем настроить их подобным образом. Включение функции «Найти iPhone» предусматривает включение геолокации, которая должна работать всегда. Конечно, это может сильно сказаться на заряде батареи, но если грамотно настроить геолокацию, разница в энергопотреблении будет менее заметна.

Как работает программа «Найти iPhone» с помощью iCloud?

Сейчас мы разберем, как работает «Найти iPhone» с помощью сайта iCloud.com, который не раз помогал «потеряшкам» вернуться к хозяевам. Итак:

  1. Зайдите на сайт iCloud.com, используя браузер;
  2. Используя свой Apple ID, осуществите вход в систему;
  3. Когда вход будет выполнен успешно, необходимо будет нажать кнопку функции поиска айфона;
  4. Если функция «Найти iPhone» предварительно была верно настроена, а также если потерянное устройство не отключено, перед Вами откроется карта с точным положением мобильного телефона;
  5. Если нажать на зеленый кружок – будет доступна дополнительная информация, такая как, например, заряд батареи на данный момент. Также Вам будет доступен ряд таких функций, как удаление данных, включение сигнализации, а также активация режима пропажи.

Как работает функция «Найти iPhone» при использовании приложения «Найти iPhone» с другого устройства Apple?

iPhone друга может помочь в поисках

iPhone друга может помочь в поисках

  1. Используя другое мобильное устройство Apple, установите приложение «Найти iPhone»;
  2. После открытия приложения, введите данные Apple ID и осуществите авторизацию;
  3. Приложение осуществит сканирование, после чего будет открыта карта с отображением всех Ваших яблочных гаджетов;
  4. Выбрав потерянное устройство, Вы, как и в iCloud, сможете послать телефону команды и узнать остаток заряда на данный момент.

Изюминкой данного приложения можно назвать функцию построения маршрута до точки расположения потерянного айфона. Активировать ее Вы можете, нажав на значок автомобиля. Функция «Найти iPhone» как работает – мы рассмотрели, и Вы наверняка согласитесь, что это абсолютный «маст хэв» всем яблочникам. Самое главное – настроить данную функцию заблаговременно, во избежание неприятностей.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий