Содержание

Mobile Legends – популярная МОВА игра на мобильные устройства, в которую хочется играть отовсюду. Несколько десятков персонажей и более сотни предметов делают игровой процесс увлекательным, а партии длятся не более 15-20 минут, что позволяет окунуться в сражения даже по дороге на работу. Кстати о сражениях: экшн начинается с первых минут и не прекращается до конца.

Привыкшие играть на больших мониторах геймеры тоже могут окунуться в этот мир бесконечных баталий, установив Mobile Legends на компьютере. Этот вариант идеально подходит тем, у кого слабый смартфон и достаточно мощная стационарная техника.

Обладатели высокого КПМ на мыши смогут использовать скилы быстрее, чем игроки, использующие только клавиатуру.

Весь процесс можно разбить на несколько этапов:

  1. Установка эмулятора. Настоятельно рекомендуется использовать Bluestacks, т.к. эта программа позволяет перенести управление стиками на клавиши. Вы можете установить чистую версию с официального сайта или воспользоваться модифицированной, в которой гораздо выше производительность, нет лишних приложений и предоставлен root доступ.
  2. Настройка эмулятора. У Bluestacks необходимо в настройках клавиатуры отключить привязку клавиш, иначе движения персонажа можгут быть некорректными.
  3. Загрузка Mobile Legends на ПК. Авторизуйтесь в Google Play Market под своим аккаунтом или создайте новый – в зависимости от того, желаете ли вы продолжить игру или начать заново. Найдите в поиске игру и дождитесь ее загрузки.
  4. Авторизация. Если Вы привязывали игровой аккаунт к соцсетям или профилю Google+, то сможете продолжить играть со всеми внутриигровыми приобретениями, включая персонажей. Их образы и руны.
  5. Изучение управления. Левый стик эмулируется клавишами WASD, скилы – ZXC, атака; пробел, дополнительные умения -VB. При желании эту раскладку можно поменять.

Для улучшения отклика настоятельно рекомендуется закрыть все приложения, занимающие интернет-канал.

Геймплей: особенности Mobile Legends

Как и во многих моба играх, здесь представлено противостояние команд Света и Тьмы. Тот, кто быстрее разрушит «трон» противника – одерживает победу.

Перед вступлением на поле боя необходимо разобраться с ролями, доступными в игре. Возможно, одну из них Вы выберете за основную, тем самым окончательно определив свой стиль игры? Но тем не менее, гораздо интереснее всегда пробовать что-то новое.

В игре имеются следующие роли:

  1. Танки – воин на передовой, принимающий на себя основной удар вражеской команды. Как правило, обладающий большим количеством хп, брони и способностью избежать урона;
  2. Маги – как правило, персонажи с небольшим количеством здоровья, но имеющие мощный прокаст;
  3. Стрелки – герои, слабые на старте игры, но при соответствующем фарме к концу партии обладают очень быстрой скоростью атаки и очень высоким уроном, тем самым становясь машиной для убийства при достойном контроле;
  4. Убийцы/ассасины – герои ближнего боя, наносящие высокий физический урон. Задача ассасинов – зайти к саппортам команды врага с тыла и наиболее быстро избавиться от целей с небольшим количеством хп.
  5. Саппорты – те, без которых всем вышеперечисленным классам будет очень тяжело давать отпор врагам. В основном обеспечивают команде нужный контроль соперника и лечение.

При верном позиционировании, соблюдении тактик и отсутствии жадности, гармонично собранная команда имеет все шансы на победу.  Необходимо понимать, что жанр моба только кажется простым. И, претерпевая неудачи, не стоит отчаиваться. С практикой приходит и умение вести достойную игру. Основной совет, который многие новички игнорируют – ознакомиться с умениями героя, которым хотите сыграть, перед началом игры, чтобы случайно не испортить игру себе и своим тиммейтам.

Каждый раз разработчики вносят важные коррективы в работу Mobile Legends, новых героях, тем самым давая своим игрокам понять, что о проекте заботятся и находятся в постоянном поиске совершенствования, тем самым радуя нас.

Рекомендуемые системные требования ПК

Для комфортной игры на эмуляторе характеристика компьютера должна соответствовать:

  1. ОС: W7 или выше;
  2. Двухъядерный процессор;
  3. 2 Гб ОЗУ;
  4. Видеокарта: с поддержкой Direct 9
  5. 1 Гб на жестком диске.

Подведем итоги по Mobile Legends на Android

Данная игра отлично подойдет для времяпрепровождения в таких случаях, если:

  1. Вы цените собственное время и предпочитаете отдавать играм ограниченное количество столь ценного ресурса;
  2. Благодаря возможности играть не только на мобильнике, но и на ПК, обхват целевой аудитории значительно растет в следствии множества факторов. Таких как слабый смартфон или нежелание постоянно заряжать мобильное устройство.
img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий