Содержание

Если Вы забыли пароль для снятия блокировки с Вашего смартфона, не стоит паниковать раньше времени. На сегодняшний день существует несколько действенных способов для решения данной проблемы. В предложенном материале собраны «работающие» алгоритмы действий, благодаря которым удастся разблокировать устройство на базе Android. В случае, если один из предложенных вариантов не подошел – не отчаивайтесь и пробуйте следующий.

Как разблокировать устройство с помощью Google Play

Один из простейших способов – синхронизация устройства с гугл-аккаунтом. Актуален предложенный вариант только в случае, если у телефона есть доступ к Интернету, будь то Wi-Fi или мобильная сеть.

Введите пароль неверно 5 раз, после чего всплывет окно о 30-секундной блокировке. Здесь необходимо тапнуть по «Забыли графический ключ?». В появившемся окне введите данные аккаунта Google. Если они так же забыты – восстановить их можно на официальном сайте google.com. В случае успешной авторизации Ваше устройство будет разблокировано.

Как подключить заблокированный телефон к Интернету?

Алгоритм выше не будет актуален, если мобильный телефон не подключен к сети. Тогда как же разблокировать устройство?

Чтобы вариант с google аккаунтом имел место быть, подключим заблокированный гаджет к сети, выполнив следующие действия:

  1. Перезагрузите устройство;
  2. Как только появится линия верхнего бара (центра уведомлений), свайпните ее вниз и быстрым движением включите либо передачу данных, либо Wi-Fi.

Если Wi-Fi под рукой не оказалось, а сим-карта не подключена к сети, воспользуйтесь подключенной к Интернету симкой или LAN-проводником. Для второго помимо самого переходника потребуется роутер, который подключен к Интернету. Роутер подключится с помощью переходника к сети, благодаря чему можно будет ввести данные аккаунта Google, имейте ввиду, что не все современные устройства поддерживают работу с проводником.

Как снять блокировку при помощи звонка?

Данный вариант подойдет для смартфонов с версией андроид не выше 2.3. Следует позвонить на заблокированное устройство, свернуть меню вызова и перейти в настройки, где можно без трудности сбросить блокировку с помощью графического ключа.

Как разблокировать экран телефона если забыл пароль на Андроид - фото 1

Как сбросить блокировку с помощью разряженного аккумулятора?

Данный способ подойдет как для мобильных устройств, так и для планшетов. Дождавшись, когда устройство выведет оповещение о низком зарядке, войдите в меню состояния питания, откуда можно будет выйти в настройки и сбросить блокировку, введя графический ключ.

Как избавиться от блокировки с помощью компьютера и ADB Run?

Этот способ будет актуален для тех смартфонов, у которых активирована отладка по USB. Настраивается эта опция до неприятного случая. Включить ее можно в разделе «Для разработчиков».

Чтобы снять блокировку при помощи стационарного компьютера, скачайте программу ADB Run и подключите заблокированный телефон на базе андроид к компьютеру при помощи USB.

  1. Зайдите в программу на компьютере;
  2. Выберите в меню шестой по счету пункт «Unlock Gesture Key»;
  3. ADB Run предложит на выбор два метода, один из которых удалит файл «gesture.key», а второй удалит информация из файла «system.db».

Как разблокировать экран телефона если забыл пароль на Андроид - фото 2

  1. Остается перезагрузить телефон.

Если все выполнено верно, устройство будет разблокировно.

Отключение блокировки через меню Recovery (откат к заводским настройкам)

Также файл «gesture.key» можно удалить вручную. Для этого на устройстве должно быть меню Recovery. Под собой данный процесс подразумевает откат до заводских настроек и удаление всей информации с вашего устройства. Приступая к данному способу, необходимо отдавать себе отчет в том, что файлы не подлежат восстановлению.

Первым делом потребуется отключить телефон. Когда Ваш смартфон в выключенном состоянии, зажмите одновременно кнопку громкости и питания, данная сочетание вызовет меню загрузчика Андроид. Теперь необходимо нажать нижнюю кнопку громкости два раза, выделив тем самым функцию «Режим восстановления», после чего еще раз нажмите на кнопку питания, выбрав ее.

Нажимая на кнопку питания, нажмите на верхнюю кнопку громкости один раз, после чего устройство запустит процесс восстановления. В появившемся меню выберите пункт “Wipe data/factory reset» и еще раз коснитесь кнопки питания. После завершения процесса, нажмите на “Reboot system now”, и устройство будет разблокировано.

Рассмотрим также бренды мобильных телефонов, ребут у которых может частично отличаться.

Samsung, Lenovo

На устройствах данных брендов откат выполняется также через меню Recovery.

  1. Выключив телефон, зажмите три кнопки: «Home», «Питание» и кнопку громкости. Если на Вашем устройства первая кнопка отсутствует, зажмите две последние);
  2. Когда появится меню, с помощью кнопок громкости нажмите на «wipe data/factory reset» и вновь нажмите на кнопку питания;
  3. Далее необходимо дать согласие на условия системы, нажав «yes – Delete all user data»;
  4. После перезагрузки устройства, выберите «reboot system now».

HTC

  1. Выключив устройство, изымите аккумулятор и поставьте снова;
  2. Откройте меню Recovery, зажав одновременно кнопку питания и громкости;
  3. Ничего не нажимайте, когда на экране будет изображен Андроид;
  4. В появившемся меню нажмите «Factory Reset» (альтернативное название «Clear Storage».

LG

  1. Выключив телефон, зажмите нужные кнопки питания и громкости;
  2. В появившемся окне выберите пункт «Recovery Mode»;
  3. Далее необходимо выбрать «Settings» -> «Factory Data Reset» и подтвердить выбор кнопкой «Yes».

Сервис Samsung «Find My Mobile»

Если Вы – счастливый обладатель смартфона Самсунг, то наверняка знаете о данном сервисе.

Для его использования потребуется перейти по ссылке https://findmymobile.samsung.com/login.do и войти в аккаунт под своими данными. В случае, если Вы не обладаете учетной записью Samsung – данный способ не подойдет.

Как разблокировать экран телефона если забыл пароль на Андроид - фото 3

В обратном же случае после входа на аккаунт нажмите кнопку «Блокировать мой экран», которая расположена слева. Система запросит новый ПИН, после чего нажмите вкладку «Блокировать», расположенную внизу экрана. Спустя несколько минут забытый пароль будет изменен на указанный Вами ПИН, введенный только что.

Как разблокировать устройство с SMS Bypass

Данный вариант будет актуален для потребителей, подсуетившихся заранее о возможной проблеме с блокировкой. Т.е. заблаговременно, до происшествия с утерей существующего пароля.

Скачайте на свой телефон на базе Android приложение SMS Bypass и дайте ему доступ к root-правам. Таким образом, когда устройство будет заблокировано, отправьте на него смс с текстом «1234 reset».

Если смартфон заблокирован, установить данное приложение можно удаленно при помощи аккаунта Google.

Диспетчер устройств Android

Сервис под названием Диспетчер устройств Android стал спасением для пользователей новых моделей телефонов, т.к. позволяет легко выпутаться из подобной проблемы. Здесь также необходимо синхронизация мобильного телефона с аккаунтом Google.

Для того, чтобы избавиться от блокировки, посетите сервис https://www.google.com/android/devicemanager и выберите вкладку «Блокировать» в разделе Диспетчера устройств. В случае, если сервис на может найти устройство, обновите систему несколько раз. Если мобильный телефон синхронизирован, потребуется не более 5 попыток.

После нажатия на кнопку «Блокировать», система предложит ввести новый пароль:

Как разблокировать экран телефона если забыл пароль на Андроид - фото 4

После изменения введенная комбинация станет новым ключом для разблокировки Вашего устройства. Изменение может произойти не сразу, потому рекомендуем подождать около 5 минут, прежде чем пытаться вводить новый пароль.

Как избежать блокировку с помощью безопасного режима?

В случае, если экран блокировки у Вас выводит стороннее приложение, загрузка устройства с помощью безопасного режима может помочь.

Чтобы загрузиться в формате безопасного режима, нажмите и удерживайте кнопку питания на экране блокировки. В появившемся окне зажмите кнопку «Отключить питание» на несколько секунд. Нажав «Ок», начнется процесс запуска безопасного режима, когда сторонние приложения временно будут отключенными. В настройках отключите блокировки и снова перезагрузите устройство, после чего экран блокировки стороннего софта исчезнет.

Как разблокировать экран телефона если забыл пароль на Андроид - фото 5

Подведение итогов

Мы рассказали Вам о самых действенных способах разблокировки устройства на базе Андроид. Надеемся, что один из способов смог помочь в разблокировке Вашего гаджета. Если исправить ситуацию не удалось, необходимо обратиться в сервисный центр за квалифицированной помощью.

Видео по теме

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий
Владимир
31.10.2023 в 18:35
blog-android.ru предоставил мне все необходимые инструкции и ссылки, чтобы я смог скачать приложение 1xbet на мой Android-смартфон. Благодарю за надежную поддержку!
Ответить