Содержание

Почему не работает автоответчик на айфоне – именно таким вопросом задаются владельцы только что купленных девайсов после изучения всех возможностей яблочного аппарата. Согласитесь, всегда иметь возможность прослушать важную информацию даже при непредвиденных обстоятельствах очень удобно, поэтому неработоспособность этой функции может сильно огорчить деловых людей. Чтобы избежать пропуска важного звонка, ознакомьтесь с причинами, по которым автоответчик на айфоне может не работать.

Почему не работает автоответчик на айфоне: основные причины

Прежде, чем обращаться к продавцам и гневно требовать у них объяснений или же нести покупку в сервисный центр, следует проверить аппарат самостоятельно. Диагностика проста, поэтому с ней справится даже начинающий пользователь продукции Apple. Итак, самыми распространенными помехами работе интересующей Вас функции являются:

Одна из важных функций iPhone - Голосовая почта

Одна из важных функций iPhone – Голосовая почта

  1. Не произведены настройки. Чтобы голосовой вызов не пропал зря, необходимо сначала произвести определенные манипуляции, которые будут описаны ниже в данной статье.
  2. Ваш тариф сотовой связи не включает в себя услугу «Виртуальный автоответчик». Узнать о состоянии услуги и о возможности ее подключения можно у своего оператора. Учтите, что за пользование услугой может взиматься абонентская плата.
  3. Не хватает денег для работы. Автоответчик в iphone может не работать по причине блокировки оператором номера за отсутствие денег на счету (практикуется и такое). Выяснить это просто – запросите баланс, используя шоткоды вашего оператора.
  4. Настройки неверны. Возможно, на этапе установки параметров были введены неверные значения, вследствие чего и не работает функция. Произведите настройку заново.

Как работает автоответчик на iPhone

Принцип работы у этой функции довольно прост: в случае, если вызов, совершаемый на Ваш номер, не может быть осуществлен или же Вы его сбросили, он переводится на особый номер, предоставленный Вам оператором. После звукового приветствия (которое, кстати, можно записать своим голосом) звонившему предложат оставить сообщение, после чего будет вестись запись разговора. Помните: реакция на звонок срабатывает согласно выбранным Вами параметрам.

Автоответчик на iPhone: Настройка

Грамотные настройки помогут не пропустить важный звонок

Грамотные настройки помогут не пропустить важный звонок

  1. Зайдите в «Телефон»;
  2. Выберите «Автоответч.» или же Voicemail;
  3. Нажмите «Настроить»;
  4. Дважды введите пароль;
  5. Выберите приветствие «По умолчанию» или запишите свое;
  6. Нажмите «Готово».

Если Вы все сделали верно, то автоответчик в айфоне будет работать. В случае неполадок произведите диагностику, описанную выше.

img
img
img
img
img
img
Добавить комментарий